জুমবাংলা ডেস্ক: চলমান কঠোর লকডাউন শিথিল করে স্বাস্থ্যবিধি মেনে খুলে দেওয়া হবে শপিংমল ও দোকানপাট। এ বিষয়ে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে প্রজ্ঞাপন জারি করা হবে। সোমবার (১২ জুলাই) সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল এ তথ্য জানান।
তিনি বলেন, ১৫ থেকে ২৩ জুলাই পর্যন্ত চলমান লকডাউনের বিধি-নিষেধ শিথিল করা হতে পারে।
পবিত্র ঈদুল আজহাকে সামনে রেখে শ্রমজীবী মানুষের জীবন-জীবীকার কথা চিন্তা করে শপিংমল ও দোকানপাট খুলে দেওয়া হবে। করোনা সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় ১ জুলাই থেকে দেশব্যাপী কঠোর বিধি নিষেধ আরোপ করে সরকার। দ্বিতীয় মেয়াদে চলমান বিধি-নিষেধ ১৪ জুলাই পর্যন্ত বৃদ্ধি করা হয়। তবে গতকাল ঈদুল আজহার চাঁদ দেখা যাওয়ায় চলমান লকডাউন নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত আসতে পারে বলে জানান জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন।
এ বিষয়ে আজকের রাতে বৈঠক হওয়ার কথা রয়েছে। বৈঠকের পরই মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে প্রজ্ঞাপন জারি করা হবে।
বর্তমানে চলমান লকডাউনে সকল ধরণের গণপরিবহন চলাচল, সরকারি, আধা সরকারি, স্বায়ত্তশাসিত ও বেসরকারি অফিস এবং শপিংমল, মার্কেটসহ সব ধরনের দোকানপাট বন্ধ রয়েছে।
এদিকে গতকাল সারাদেশে করোনায় ২৩০ জনের মৃত্যু হয়েছে। মৃত্যুর সর্বোচ্চ রেকর্ডের মধ্যে আজ এমন ঘোষণা আসল।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



