Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home শেখ হাসিনার মামলায় রাজসাক্ষী মামুনকে জেরা করা হবে বৃহস্পতিবার
    আইন-আদালত ডেস্ক
    Bangladesh breaking news আইন-আদালত

    শেখ হাসিনার মামলায় রাজসাক্ষী মামুনকে জেরা করা হবে বৃহস্পতিবার

    আইন-আদালত ডেস্কTarek HasanSeptember 3, 20252 Mins Read
    Advertisement

    জুলাই-আগস্ট আন্দোলনে সংঘটিত মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা  ও সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালের বিরুদ্ধে সাক্ষ্য দেওয়া রাজসাক্ষী সাবেক আইজিপি চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুনকে আগামীকাল বৃহস্পতিবার (৪ সেপ্টেম্বর) জেরা করা হবে।

    রাজসাক্ষী মামুন

    বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-১ এর চেয়ারম্যান বিচারপতি মো. গোলাম মর্তূজা মজুমদারের নেতৃত্বাধীন বিচারিক প্যানেলে তার জেরা হওয়ার কথা ছিল। তবে, শেখ হাসিনা ও আসাদুজ্জামান খান কামালের পক্ষে রাষ্ট্রনিযুক্ত আইনজীবী মো. আমির হোসেন সময় চাওয়ায় সেটা আর সম্ভব হয়নি। 

    বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ট্রাইব্যুনালের প্রসিকিউটর গাজী এমএইচ তামিম। তিনি বলেন, স্টেট ডিফেন্স আইনজীবীর সময়ের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে আজ শেখ হাসিনার মামলার জেরা হবে না। আগামীকাল বৃহস্পতিবার জেরা হবে।  

    এর আগে, ২ সেপ্টেম্বর এ মামলার আসামি থেকে রাজসাক্ষী হয়ে জবানবন্দি দেন সাবেক আইজিপি মামুন। তিনি আওয়ামী লীগ শাসনামলে পুলিশে রাজনৈতিক প্রভাব ও গ্রুপিংয়ের কথা বর্ণনা দেন। একইসঙ্গে শেখ হাসিনা ও আসাদুজ্জামান খান কামালের নির্দেশে জুলাই-আগস্টে গণহত্যা চালানো হয়েছে জানিয়ে নিজের দায় স্বীকার করে শহীদ-আহত পরিবারসহ দেশবাসী ও ট্রাইব্যুনালের কাছে ক্ষমা চান তিনি।

    মানবতাবিরোধী অপরাধের অভিযোগে শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে দায়েরকৃত এ মামলায় চৌধুরী মামুনসহ এখন পর্যন্ত ৩৬ জন সাক্ষ্য দিয়েছেন। জবানবন্দিতে সাক্ষীরা সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কামালসহ জুলাই-আগস্টে হত্যাযজ্ঞে জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি চেয়েছেন। 

    ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেনকে বাংলাদেশের নতুন রাষ্ট্রদূত মনোনয়ন দিলেন ট্রাম্প

    এদিকে, গত বছরের ৫ আগস্ট রাজধানীর চানখারপুলে ছয়জনকে হত্যার ঘটনায় হওয়া মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় পঞ্চম দিনের মতো সাক্ষ্যগ্রহণের তারিখও ধার্য ছিল আজ। এরই মধ্যে কনস্টেবল সুজনসহ চার পুলিশ কর্মকর্তাকে ট্রাইব্যুনালে হাজির করেছে পুলিশ। তবে, এ মামলার সাক্ষী উপস্থাপনে সময় চেয়েছে প্রসিকিউশন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    bangladesh court news Bangladesh legal news Bangladesh Politics bangladesh tribunal news bangladesh, breaking Chankharpul incident Constable Sujon Gazi MH Tamim Historical crimes Bangladesh human rights violation Bangladesh ICT-1 ICT-1 hearing International Crimes Tribunal (Bangladesh) July-August 2024 আন্দোলন July-August massacre Kamal case Bangladesh news Political influence police Prosecution witness ICT Rajsakshi testimony Sheikh Hasina case Witness testimony ICT আইন-আদালত আসাদুজ্জামান খান কামাল করা চৌধুরী আবদুল্লাহ আল মামুন ট্রাইব্যুনাল জেরা; ট্রাইব্যুনাল সংবাদ বঙ্গবন্ধু হত্যা মামলা বাংলাদেশ মানবতাবিরোধী মামলা বৃহস্পতিবার মানবতাবিরোধী অপরাধ মামলায়’ মামুনকে রাজসাক্ষী শেখ শেখ হাসিনা সাবেক আইজিপি সাক্ষ্য হবে হাসিনার
    Related Posts
    Hasina

    হাসিনাসহ পলাতক আসামিদের হাজিরের জন্য পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের নির্দেশ

    October 22, 2025
    Highcourt

    শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে সভাপতি নিয়োগ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন স্থগিত

    October 22, 2025
    সাখাওয়াত হোসেন

    আমরা না, প্রবাসীরাই দেশ চালাচ্ছেন: সাখাওয়াত হোসেন

    October 22, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Hasina

    হাসিনাসহ পলাতক আসামিদের হাজিরের জন্য পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের নির্দেশ

    Highcourt

    শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে সভাপতি নিয়োগ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন স্থগিত

    সাখাওয়াত হোসেন

    আমরা না, প্রবাসীরাই দেশ চালাচ্ছেন: সাখাওয়াত হোসেন

    এনসিপির প্রতিনিধিদল

    যমুনায় এনসিপির প্রতিনিধিদল

    ইসি

    প্রবাসীদের জন্য নির্বাচনী অ্যাপ উন্মুক্ত করার তারিখ জানালো ইসি

    জয়া আহসান

    ৪৫ বছর আগের শাড়ি পরে স্মৃতিকাতর জয়া আহসান

    দূতাবাস চালু করল ভারত

    চার বছর পর কাবুলে পুনরায় দূতাবাস চালু করল ভারত

    তানজিন তিশা

    তানজিন তিশাকে আইনি নোটিশ

    পরিশোধিত জ্বালানি তেল

    পরিশোধিত জ্বালানি তেল আমদানি করবে সরকার

    জেমস

    বাবা হয়েছেন জেমস, জানালেন নতুন বিয়ের খবর

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.