Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home শেখ হাসিনা আল্লাহ ছাড়া কাউকে ভয় পান না: সেতুমন্ত্রী
    জাতীয়

    শেখ হাসিনা আল্লাহ ছাড়া কাউকে ভয় পান না: সেতুমন্ত্রী

    Sibbir OsmanDecember 3, 20222 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: দীর্ঘ চার বছর পর অনুষ্ঠিত হয়েছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের বার্ষিক সম্মেলন। আজ শনিবার বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের অপরাজেয় বাংলার সামনে এ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। বার্ষিক সম্মেলনের মাধ্যমে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের কমিটিকে বিলুপ্ত ঘোষণা করা হয়েছে। কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করেন কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয়।

    ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় সম্মেলনের পর একসাথে ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিণ, ঢাবি ছাত্রলীগ ও কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের কমিটি দেওয়া হবে বলে সম্মেলনে জানান আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।

    এদিন বিকেল সাড়ে ৩টায় জাতীয় সংগীত গাওয়ার মাধ্যমে সম্মেলন শুরু হয়। এ সময় জাতীয় পতাকা ও ছাত্রলীগের পতাকা উত্তোলন করা হয়। সম্মেলনের উদ্বোধন ঘোষণা করেন কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয়। সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।

    সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘আমাদের কমিটি যেভাবে হয় সেভাবেই ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় কমিটি হবে, সঙ্গে মহানগর উত্তর দক্ষিণ, সঙ্গে বিশ্ববিদ্যালয় একসঙ্গে ঘোষণা করা হবে। এর মধ্যে আমরা সিভি নিচ্ছি, যোগ্যতা বিচার করছি। ’

       

    মির্জা ফখরুল ইসলামকে উদ্দেশ করে তিনি বলেন, ‘আমরা দাঁড়িয়ে দাঁড়িয়ে ললিপপ খাব। আপনারা ঢাকা দখল করবেন। কত বড় সাহস। এখন ড. কামাল হোসেনও আছেন। যিনি বলেছেন, শেখ হাসিনা বাইরে যাওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছেন। অর্থপাচার করেছেন। শেখ হাসিনা আল্লাহ ছাড়া কাউকে ভয় পান না। এ সময় তিনি ড. কামালকে চ্যালেঞ্জ করেছেন, শেখ হাসিনা কোথায় অর্থ পাচার করেছেন তার প্রমাণ দেখানোর জন্য। ’

    সম্মেলনে ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয় বলেন, ‘ছাত্রলীগকে শিক্ষার্থীদের পাশে থেকে তাদের মনের কথা বুঝে কাজ করে যেতে হবে। শিক্ষার্থীরা যেন আমাদের ভালোবেসে ছাত্রলীগের রাজনীতি করে সেই জন্য আমাদের কাজ করে যেতে হবে। ’ এ সময় আগামীর বাংলাদেশের জন্য, চতুর্থ শিল্প বিপ্লব এগিয়ে নেওয়ার জন্য যে নেতৃত্ব দরকার সে নেতৃত্ব ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে আসবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন তিনি।
    কাদের৪
    সম্মেলনে প্রধান বক্তা ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক লেখক ভট্টাচার্য বলেন, চার বছর পরে ঢাবি ছাত্রলীগের সম্মেলন অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এই চার বছরে ঢাবি ছাত্রলীগের কর্মীরা তাদের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের নেতৃত্বে বঙ্গবন্ধুর আদর্শ চর্চা করার সুযোগ পেয়েছে, শেখ হাসিনার নির্দেশনাগুলো মাঠ পর্যায়ে বাস্তবায়ন করার সুযোগ পেয়েছে। এ সময় তিনি করোনাকালীন ছাত্রলীগের কর্মীদের নিজ নিজ জায়গা থেকে সংগঠনের নির্দেশনা অনুযায়ী কাজ করায় ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন।

    সভাপতির বক্তব্যে সদ্য বিলুপ্ত ঢাবি ছাত্রলীগের সভাপতি সনজিত চন্দ্র দাস বলেন, ‘শেখ হাসিনা আমাদের হাতে যে আমানত তুলে দিয়েছিলেন তা আমরা পালন করার সর্বোচ্চ চেষ্টা করেছি। যত দোষত্রুটি এবং ব্যর্থতা রয়েছে সেটি আমার ও আমার সাধারণ সম্পাদকের কাঁধে নিতে চাই। আর যত সফলতা, যত শিক্ষাবান্ধব কার্যক্রম সেগুলো আমরা শেখ হাসিনা এবং ছাত্রলীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদককে দিতে চাই। ’

    বাংলাদেশের ব্যাংক টাকায় ভর্তি: পরিকল্পনামন্ত্রী

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘ভয় আল্লাহ কাউকে ছাড়া জাতীয় না পান শেখ সেতুমন্ত্রী হাসিনা
    Related Posts
    CEC

    আসন্ন নির্বাচন দেশের ভবিষ্যৎ গতিপথ নির্ধারণ করবে : সিইসি

    November 4, 2025
    কম খরচে ঘুরে আসতে পারেন এশিয়ার যে ৫টি দেশ

    কম খরচে ঘুরে আসতে পারেন এশিয়ার যে ৫টি দেশ

    November 4, 2025
    উপদেষ্টা পরিষদ

    উপদেষ্টা পরিষদের সভায় যেসব সিদ্ধান্ত হলো

    November 4, 2025
    সর্বশেষ খবর
    CEC

    আসন্ন নির্বাচন দেশের ভবিষ্যৎ গতিপথ নির্ধারণ করবে : সিইসি

    কম খরচে ঘুরে আসতে পারেন এশিয়ার যে ৫টি দেশ

    কম খরচে ঘুরে আসতে পারেন এশিয়ার যে ৫টি দেশ

    উপদেষ্টা পরিষদ

    উপদেষ্টা পরিষদের সভায় যেসব সিদ্ধান্ত হলো

    Zilla

    ঢাকা দক্ষিণ সিটির নতুন প্রশাসক মাহমুদুল হাসান

    Sheet

    দেশে শীত নামার সময় জানালো আবহাওয়া অফিস

    স্কুল-কলেজ এমপিওভুক্তি

    স্কুল-কলেজ শিথিল হচ্ছে এমপিওভুক্তির শর্ত

    এসআই

    পদোন্নতি পেলেন ২৭৩ এসআই

    চার মন্ত্রণালয়ে নতুন সচিব

    চার মন্ত্রণালয়ে নতুন সচিব নিয়োগ

    বিশ্ব ইজতেমা

    জানা গেল বিশ্ব ইজতেমার তারিখ

    এসআই থেকে ইন্সপেক্টর

    এসআই থেকে ইন্সপেক্টর হলেন ২৭৩ জন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.