Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home অস্বাভাবিক পতনের পর শেয়ার বাজারে অস্বাভাবিক উত্থান
    অর্থনীতি-ব্যবসা শেয়ার বাজার

    অস্বাভাবিক পতনের পর শেয়ার বাজারে অস্বাভাবিক উত্থান

    Saiful IslamOctober 15, 2019Updated:October 15, 20192 Mins Read
    Advertisement

    4জুমবাংলা ডেস্ক : দেশের শেয়ার বাজার অস্বাভাবিকভাবে টানা পতনের পর মঙ্গলবার অস্বাভাবিকভাবেই আবার উত্থান ঘটেছে। এদিন সূচকের বড় উত্থান হয়েছে দেশের পুঁজিবাজারে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্যসূচক ডিএসইএক্স ১১০ পয়েন্ট ও অপর শেয়ারবাজার চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) সার্বিক সূচক ২৪২ পয়েন্ট বেড়েছে। এ নিয়ে টানা ছয় কার্যদিবস পতনের পর সূচকের উত্থানে ফিরলো দেশের পুঁজিবাজার। গতকাল সোমবার রাষ্ট্রায়ত্ত বিনিয়োগ প্রতিষ্ঠান ইনভেস্টমেন্ট করপোরেশন অব বাংলাদেশ বা আইসিবির সঙ্গে বৈঠক করেছেন ডিএসই ব্রোকারেস অ্যাসোসিয়েশনের (ডিবিএ) নেতারা। বৈঠকে আইসিবির পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, আজ থেকে প্রতিষ্ঠানটি বাজারে শেয়ার কেনার ক্ষেত্রে সক্রিয় থাকবে। শেয়ারবাজারে বিনিয়োগের জন্য বিভিন্ন ব্যাংক থেকে তহবিল সংগ্রহের চেষ্টা চালাচ্ছে।

    আজ দিন শেষে ডিএসইর ব্রড ইনডেক্স আগের দিনের চেয়ে ১১০ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ৪৮২১ পয়েন্টে। আর ডিএসই শরিয়াহ সূচক ২৭ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ১১০৯ পয়েন্টে এবং ডিএসই ৩০ সূচক ৩৪ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ১৭০৪ পয়েন্টে। দিনভর লেনদেন হওয়া ৩৫২টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ৩১১টির, কমেছে ২৪টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ১৭টির। আর দিন শেষে লেনদেন হয়েছে ৩২৮ কোটি ০৫ লাখ ৫৫ হাজার টাকা।

    এর আগের কার্যদিবস দিন শেষে ডিএসইর ব্রড ইনডেক্স ৫০ পয়েন্ট কমে অবস্থান করে ৪৭১১ পয়েন্টে। আর ডিএসই শরিয়াহ সূচক ১৭ পয়েন্ট কমে অবস্থান করে ১০৮১ পয়েন্টে এবং ডিএসই ৩০ সূচক ১৯ পয়েন্ট কমে অবস্থান করে ১৬৬৯ পয়েন্টে। আর ওইদিন লেনদেন হয়েছিল ২৯৯ কোটি ৮৯ লাখ ৭৭ হাজার টাকা। সে হিসেবে আজ ডিএসইতে লেনদেন বেড়েছে ২৮ কোটি ১৫ লাখ ৭৩ হাজার টাকা।

    এদিকে দিন শেষে চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) সাধারণ মূল্য সূচক সিএসইএক্স ১৪৯ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ৮ হাজার ৮৯৯ পয়েন্টে। দিনভর লেনদেন হওয়া ২৩৮টি কোম্পানির ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ২০১টির, কমেছে ২৪টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ১৩টির। আর দিন শেষে লেনদেন হয়েছে ১৩ কোটি ৪৯ লাখ ৭১ হাজার টাকা।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Bangladesh Bank

    একলাফে ২০ হাজার টাকা বাড়লো স্বর্ণমুদ্রার দাম

    September 11, 2025
    White Gold

    সাদা সোনার দাম কেন এতো বেশি

    September 11, 2025
    সোনার দাম

    দেশের বাজারে বেড়েই চলেছে সোনার দাম

    September 11, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Paris’ Notre-Dame Cathedral

    Fact Check: Was Paris’ Notre-Dame Cathedral Set on Fire in 2025?

    Vivo X300 Series

    Vivo X300 Series : মাত্র 7mm পাতলা ডিজাইনসহ আসছে , থাকবে ডুয়েল 200MP ক্যামেরা

    ওয়েব সিরিজ

    ঝড় তুললো নতুন ওয়েব সিরিজ – দেখেছেন লাখো দর্শক!

    Phone

    সেরা Symphony স্মার্টফোন: বাংলাদেশের ৫টি জনপ্রিয় মডেল

    লক্ষ্মীপুর ও ফেনীতে বিকাশ-বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্রের বইপড়া কর্মসূচির সম্প্রসারণ

    Police a

    পুলিশের ঊর্ধ্বতন ১৪ কর্মকর্তাকে বদলি

    বুদ্ধিমান

    আপনি কতটা বুদ্ধিমান বলে দেবে এই ছবিটি

    কোমর মোটা

    বিয়ের পর মেয়েদের কোমর চওড়া হয়ে যায় কেন

    DR Yunus

    ক্যাডার কর্মকর্তাদের বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ এখন থেকে ৪ মাস

    web series

    নতুন ওয়েব সিরিজ রিলিজ, রোমান্স ও নাটকীয়তায় জমজমাট!

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.