Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সংবাদপত্রের ওপর আক্রমণ সহ্য করবে না সরকার : প্রেস সচিব
    জাতীয় স্লাইডার

    সংবাদপত্রের ওপর আক্রমণ সহ্য করবে না সরকার : প্রেস সচিব

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কNovember 7, 2024Updated:November 7, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : সরকার সংবাদপত্রের ওপর কোনো আক্রমণ সহ্য (টলারেট) করবে না বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

    অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পরিষদের সিদ্ধান্ত জানাতে আজ বৃহস্পতিবার রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে প্রেস সচিব এ কথা বলেন।

    গত মঙ্গলবার সংবাদপত্রের সম্পাদকদের সংগঠন সম্পাদক পরিষদের দেওয়া এক বিবৃতির বিষয়ে ব্রিফিংয়ে একজন সাংবাদিক প্রশ্ন করেন। জবাবে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেন, ‘আমরা কোনো সংবাদপত্রের ওপর কোনো অ্যাটাক (আক্রমণ) টলারেট (সহ্য) করব না। আপনারা দেখেছেন আমরা আসার পরে কোনো পত্রিকা, কোনো টিভি, কোনো নিউজ ওয়েবসাইট আমরা শাটডাউন (বন্ধ) করিনি। আমাদের তরফ থেকে, আমাদের এজেন্সির তরফ থেকে ফোন করা হয়নি যে আপনি এই নিউজটি নামান বা ওঠান।…গত ১৫ বছরে এটি একটি রীতি ছিল।’

    প্র্রেস সচিব আরও বলেন, ‘আমরা যদি মনে করেছি যে আপনি নিউজটি ভুল দিয়েছেন, আমি আপনাকে ভদ্রভাবে জানিয়েছি যে এই নিউজটি ভুল, অনুগ্রহ করে একটু দেখেন, পুনরায় দেখেন নিউজটি।…আমরা সংবাদপত্রের স্বাধীনতার ব্যাপারে শতভাগ অঙ্গীকারবদ্ধ।’

    এ প্রসঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার উপপ্রেস সচিব মোহাম্মদ আবুল কালাম আজাদ মজুমদার বলেন, সম্পাদক পরিষদের বিবৃতি তাঁরা দেখেছেন ও পর্যালোচনা করেছেন। সম্পাদক পরিষদ মনে করছে, একটি গোষ্ঠী সংবাদপত্রে হুমকি দিচ্ছে এবং এই হুমকির ফলে সংবাদপত্রের স্বাধীনতা বিঘিœত হওয়ার আশঙ্কা তারা ব্যক্ত করেছে। সরকার ইতিমধ্যে এ বিষয়ে পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে। যেসব সংবাদপত্রে হুমকি দেওয়া হয়েছে তাদের প্রয়োজনীয় নিরাপত্তার ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। পুলিশ থেকে শুরু করে অন্যান্য যেসব আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী আছে, তারা সবাই এ বিষয়টি নিয়ে খুব গুরুত্ব দিয়ে কাজ করছে।

    সংবাদপত্রের স্বাধীনতার বিষয়ে সরকার খুবই গুরুত্ব দিচ্ছে উল্লেখ করে মোহাম্মদ আবুল কালাম আজাদ মজুমদার বলেন, সরকার মনে করে, গণমাধ্যম এখন অন্য যেকোনো সময়ের চেয়ে অনেক বেশি স্বাধীনভাবে কাজ করছে। কাজ করার ক্ষেত্রে কেউ যদি কোনো প্রতিবন্ধকতার মুখোমুখি হন, তাহলে সরকারকে জানালে সরকার সে বিষয়ে ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য অঙ্গীকারবদ্ধ।

    সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন প্রধান উপদেষ্টার উপ–প্রেস সচিব অপূর্ব জাহাঙ্গীর।

    দেশে বৈদেশিক মুদ্রার কোনো ঘাটতি নেই, জানালেন গভর্নর

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় আক্রমণ ওপর করবে: না প্রভা প্রেস সচিব সংবাদপত্রের সরকার সহ্য স্লাইডার
    Related Posts
    নিহত

    ওমানে সড়ক দুর্ঘটনায় ৮ বাংলাদেশি শ্রমিক নিহত

    October 9, 2025
    চুরি যাওয়া ৭ লাখ টাকার স্বর্ণালংকার স্বেচ্ছায় ফেরত দিলো চোর

    শপিং মল থেকে ৫০০ ভরি স্বর্ণ চুরি

    October 9, 2025
    গ্যাস থাকবে না

    শুক্রবার ১৬ ঘণ্টা গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায়

    October 9, 2025
    সর্বশেষ খবর
    নিহত

    ওমানে সড়ক দুর্ঘটনায় ৮ বাংলাদেশি শ্রমিক নিহত

    hurricane san diego

    Hurricane San Diego: Tropical Storm Priscilla Brings Rain Chances and Muggy Weather

    চুরি যাওয়া ৭ লাখ টাকার স্বর্ণালংকার স্বেচ্ছায় ফেরত দিলো চোর

    শপিং মল থেকে ৫০০ ভরি স্বর্ণ চুরি

    Kantara Chapter 1

    Kantara Chapter 1 Worldwide Box Office Collection Day 7: Rishab Shetty Film Surpasses Brahmastra and 3 Idiots

    hmd touch 4g hybrid phone

    HMD Touch 4G Hybrid Phone: A Smarter Feature Phone with Cloud Apps

    realme 15 pro game of thrones

    Realme 15 Pro Game of Thrones Edition Announced: Price, Design, and Features

    বিশ্বকাপে ফিরছে মিসর

    আট বছর পর বিশ্বকাপে ফিরছে মিসর, জোড়া গোলের নায়ক মোহাম্মদ সালাহ

    bigg boss kannada

    ‘Give the Show Opportunity’: DK Shivakumar Urges KSPCB to Allow Bigg Boss Kannada to Rectify Violations

    দ্রুততম গোলের রেকর্ড

    দ্রুততম গোলের রেকর্ড গড়লেন ১৯ বছরের আর্জেন্টাইন তরুণ

    Derek Jeter

    Derek Jeter Misses Parent-Teacher Conference Due to MLB Playoff Rain Delay

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.