Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সড়কে ব্যারিকেড দিয়ে যানবাহনে ডাকাতির ঘটনায় অস্ত্র উদ্ধার, গ্রেপ্তার ৫
    জাতীয় ডেস্ক
    চট্টগ্রাম জাতীয় বিভাগীয়

    সড়কে ব্যারিকেড দিয়ে যানবাহনে ডাকাতির ঘটনায় অস্ত্র উদ্ধার, গ্রেপ্তার ৫

    জাতীয় ডেস্কArif ArifArmanOctober 2, 20252 Mins Read
    Advertisement

    ডাকাত গ্রেফতারকক্সবাজারের চকরিয়ার ফাঁসিয়াখালী-লামা সড়ক দীর্ঘদিন ধরেই ডাকাতদের দখলে। প্রতিদিন সন্ধ্যা নামলেই যাত্রীবাহী যানবাহনে ডাকাতি হতো, যাত্রীরা হতবিহ্বল। সেই আতঙ্কের অন্ত এবার: তিনদিন আগে সংঘটিত এক ভয়ঙ্কর ডাকাতির পর স্থানীয় চকরিয়া থানা পুলিশের টানা অভিযান শেষে গহীন জঙ্গলে অভিযান চালিয়ে পাঁচ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এ সময় উদ্ধার হয়েছে দেশীয় তৈরি দুটি বন্দুক, কার্তুজ ও পাঁচটি ধারালো রামদা।

    মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) ও বুধবার চকরিয়ার ফাসিয়াখালী ইউনিয়নের পাহাড়ি জনপদে বিশেষ অভিযান চালিয়ে পুলিশের হাতে ধরা পড়ে পাঁচজন সন্দেহভাজন ডাকাত। তাদের মধ্যে আছেন—চকরিয়া উপজেলার ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়নের ৮ নম্বর ওয়ার্ডের উচিতারবিল মুসলিমনগর গ্রামের আব্দুল মজিদের ছেলে আবুল কালাম (২৪), নজরুল ইসলামের ছেলে মোবারক আলী (২৫), ফতিয়াঘোনা এলাকার শফর মুল্লুকের ছেলে মোহাম্মদ ফারুক (২৭), একই এলাকার ফয়েজ আহমদের ছেলে জিসান (২৩) ও বার্মাইয়া গ্রামের জসিম উদ্দিন (২৫)।

    স্থানীয়রা জানিয়েছেন, ফাঁসিয়াখালী রিংভং ফরেস্ট বিট থেকে কুমারী ব্রিজ পর্যন্ত পাহাড়ি এলাকা দীর্ঘদিন ধরেই ডাকাতদের অভয়ারণ্য হিসেবে পরিচিত। প্রতিদিন সন্ধ্যা নামলেই বা নির্জন সময়ে যাত্রীবাহী গাড়ি থামিয়ে যাত্রীদের কাছ থেকে অস্ত্রের মুখে নগদ টাকা, মোবাইল ফোন এবং স্বর্ণালঙ্কার ছিনিয়ে নিত ডাকাতরা।

    পুলিশ জানিয়েছে, গত রোববার রাত আনুমানিক ১১টার দিকে ওই এলাকায় যাত্রীবাহী একটি পিকআপভ্যান থামিয়ে ডাকাত দল যাত্রীদের থেকে মোবাইল ফোন, স্বর্ণালঙ্কার ও নগদ টাকা ছিনিয়ে নেয়। এ ঘটনার পর পুলিশ তৎপর হয়ে মঙ্গলবার ও বুধবার দুই দিন ধরে ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়নের গহীন জঙ্গলে অভিযান চালিয়ে ডাকাত চক্রের পাঁচ সদস্যকে গ্রেপ্তার করে। তাদের হেফাজত থেকে উদ্ধার হয় দেশীয় তৈরি দুটি বন্দুক, কার্তুজ, পাঁচটি ধারালো রামদা, রশি, মুখোশসহ ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত অন্যান্য সরঞ্জাম।

       

    চকরিয়া থানার ওসি মোহাম্মদ তৌহিদুল আনোয়ার জানান, “চকরিয়া-লামা সড়কটি পাহাড়ি ও বনাঞ্চল ঘেঁষা হওয়ায় ডাকাতরা সুযোগ নিত। যাত্রীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে নিয়মিত টহল জোরদার করা হচ্ছে। গত রোববার রাতে সংঘটিত ডাকাতির ঘটনার পরই অভিযান শুরু হয়, যার ফলে পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে এবং উদ্ধার হওয়া অস্ত্রসহ ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত সরঞ্জাম জব্দ করা হয়েছে। আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।”

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ৫ অস্ত্র উদ্ধার গ্রেপ্তার ঘটনায়’ চট্টগ্রাম ডাকাতির দিয়ে’ বিভাগীয় ব্যারিকেড যানবাহনে সড়কে!
    Related Posts
    শারদীয় দুর্গোৎসব

    আজ বিজয়া দশমীতে শেষ হচ্ছে শারদীয় দুর্গোৎসব

    October 2, 2025
    ভাষাসৈনিক আহমদ রফিক

    ভাষাসৈনিক ও গবেষক আহমদ রফিক লাইফ সাপোর্টে

    October 2, 2025
    উপদেষ্টা রিজওয়ানা

    জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় উন্নত দেশগুলোর অংশগ্রহণ বাড়ানোর দাবি উপদেষ্টা রিজওয়ানার

    October 2, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ব্রাজিল দল

    চমক রেখে আনচেলত্তির ব্রাজিল দল ঘোষণা; নেই নেইমার

    Michelle Mone net worth

    How Michelle Mone Built Her Fortune

    শারদীয় দুর্গোৎসব

    আজ বিজয়া দশমীতে শেষ হচ্ছে শারদীয় দুর্গোৎসব

    ভাষাসৈনিক আহমদ রফিক

    ভাষাসৈনিক ও গবেষক আহমদ রফিক লাইফ সাপোর্টে

    উপদেষ্টা রিজওয়ানা

    জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় উন্নত দেশগুলোর অংশগ্রহণ বাড়ানোর দাবি উপদেষ্টা রিজওয়ানার

    প্রধান উপদেষ্টা

    যুক্তরাষ্ট্রে ৯ দিনের সফর শেষে ঢাকায় ফিরলেন প্রধান উপদেষ্টা

    উদ্ধার

    পাচারের উদ্দেশ্যে বন্দি নারী ও শিশুসহ ২১ জন উদ্ধার

    জান্নাতের নিশ্চয়তা

    যে ছয় গুণধারীর জন্য র‍য়েছে জান্নাতের নিশ্চয়তা

    বৈঠক

    ট্রেসি জ্যাকবসনের সঙ্গে লন্ডনে তারেক রহমানের বৈঠকের সম্ভাবনা

    জেমসের কনসার্ট

    জেলা বিএনপি, এনসিপি ও জামায়াতে ইসলামীর আপত্তির কারণে প্রশাসন জেমসের কনসার্টের অনুমতি দেয় নি: আয়োজক কমিটি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.