
বৃহস্পতিবার সুইজারল্যান্ডের ডাভোসে এক অনুষ্ঠানে তিনি বলেন, তার এই সফরে আগের যেকোনো নেতার চেয়ে দশগুণ কম খরচ হয়েছে।-খবর ডন অনলাইনের
এর আগে জাতিসংঘের সাধারণ অধিবেশনে তার সফরের কথা স্মরণ করে তিনি বলেন, তার ওই সফরে এক লাখ ৬০ হাজার ডলার খরচ হয়েছে।
এর আগে একই সফরে সাবেক প্রেসিডেন্ট আসিফ আলী জারদারির খরচ হয়েছিল ১৪ লাখ ডলার। যেখানে সাবেক প্রধানমন্ত্রী নওয়াজ শরীফের খরচ ছিল ১৩ লাখ ডলার। আর শহীদ কাখান আব্বাসির খরচ ছিল আট লাখ ডলার।
এসময় সাবেক সামরিক কর্মকর্তা ইকরাম শেঘালকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন সাবেক এই কিংবদন্তি ক্রিকেট তারকা। দেশটিতে এই প্রথম কোনো প্রধানমন্ত্রীর খরচ বহন করেছে একজন নাগরিক বা ব্যবসায়ী।
ইমরান খান বলেন, এর আগে মন্ত্রীদের ভোজ উৎসবে যেতে তিনি বাধা দিয়েছেন। যখনই তারা কোথাও যাওয়ার ইচ্ছার কথা বলেন, তখন সেই সফর দেশের জন্য ফলপ্রসূ কিছু বলে প্রমাণ না করার আগ পর্যন্ত তাতে আমি সায় দিই না।
এদিকে ইমরান খান বলেন, বিশ্ব আজ স্বীকার করে নিচ্ছে যে অধিকৃত কাশ্মীর ও ভারতে অগণতান্ত্রিক ও ফ্যাসিবাদী আদর্শ চাপিয়ে দেয়া হচ্ছে।
ব্রিটেনের বিখ্যাত সাময়িকী ইকনোমিস্টের একটি প্রচ্ছদ ছবি দিয়ে টুইটারে তিনি বলেন, ভারতীয় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির ফ্যাসিবাদী আদর্শই আঞ্চলিক শান্তি ও স্থিতিশীলতার জন্য সবচেয়ে বড় হুমকি।-খবর এক্সপ্রেস ট্রিবিউনের
মোদির ফ্যাসিবাদের কারণে কাশ্মীরের ৮০ লাখ ও ভারতের মুসলমানরা ভোগান্তিতে রয়েছে বলেও উল্লেখ করেন ইমরান খান।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



