Close Menu
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ক্যাম্পাস
    • Jobs
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home সবার আগে প্রথম টোল দিয়ে বাইক নিয়ে পদ্মা পার হলেন যিনি
জাতীয়

সবার আগে প্রথম টোল দিয়ে বাইক নিয়ে পদ্মা পার হলেন যিনি

By Sibbir OsmanJune 26, 20222 Mins Read

জুমবাংলা ডেস্ক: আনুষ্ঠানিক উদ্বোধনের পর রবিবার ভোরের আলোয় সর্বসাধারণের জন্য খুলে দেওয়া হলো পদ্মা সেতুর প্রবেশদ্বার। স্বপ্নের সেতু দিয়ে প্রথম পারাপারের ইতিহাসের অংশ হতে শনিবার রাত থেকে আশপাশের এলাকায় গাড়ি নিয়ে অবস্থান করতে থাকেন অনেকে। মোটরসাইকেল, প্রাইভেটকার, মাইক্রোবাস, বাস ও ট্রাকের সারি ছিল সকাল থেকেই।

ভোর ৬টায় প্রবেশদ্বার খুলে দেওয়ার পর প্রথম যানবাহন হিসেবে একটি মোটরসাইকেলকে প্রবেশ করতে দেওয়া হয়। নির্ধারিত টোল পরিশোধ করে প্রথম গাড়ি হিসেবে ছেড়ে যায় আমিনুল ইসলামের মোটরসাইকেল।

Advertisement

এর পর একে একে প্রাইভেটকার, বাস, ট্রাক, অ্যাম্বুলেন্সসহ অনুমোদিত যানগুলো টোলপ্লাজা পেরিয়ে মাওয়া প্রান্তের দিকে ছুটে চলেছে।

কথা ছিল রবিবার সকাল ৬টা থেকে পদ্মা সেতু পার হওয়ার সুযোগ মিলবে। তবে নির্ধারিত সময়ের ১০ মিনিট আগেই ৫টা ৫০ মিনিটে আমিনুল ইসলাম মাওয়া টোল প্লাজার ৩ নম্বর লেইনে ১০০ টাকা টোল দিয়ে পদ্মা সেতু পার হন।

আমিনুল ইসলাম জানালেন, কামরাঙ্গীরচর থেকে তারা বন্ধুরা মিলে দলবেঁধে এসেছেন পদ্মা সেতু পার হওয়ার জন্যই। টোল প্লাজা খোলার অপেক্ষায় ছিলেন ভোর থেকে। তার মোটরসাইকেল সামনে থাকায় প্রথম সুযোগটা তিনিই পেয়ে গেছেন।

শনিবার দুপুরে মুন্সীগঞ্জের মাওয়া ও শরীয়তপুরের জাজিরা প্রান্তে ফলক উন্মোচনের মধ্য দিয়ে পদ্মা সেতু উদ্বোধনের আনুষ্ঠানিকতা সারেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। মাওয়া প্রান্তে টোল দিয়ে তিনিই হন এ সেতুর প্রথম যাত্রী।
বাইক নিয়ে পদ্মা পার
রবিবার সকাল থেকে সবার জন্য সেতু খুলে দেওয়ার কথা থাকায় প্রথম যাত্রার অভিজ্ঞতা স্মরণীয় করে রাখার অপেক্ষায় ছিলেন অনেকে। সে কারণে অনেকেই মোটরসাইকেলসহ বিভিন্ন বাহন নিয়ে রাতে এসে অপেক্ষা করছিলেন সেতুর দুই প্রান্তে।

ভোরের দিকে মাওয়া প্রান্তের টোল প্লাজায় যানবাহনের দীর্ঘ সারি তৈরি হয়ে যায়। ৬টার আগে আগে সকালে সেতুর দুই প্রান্তের ১৪টি টোল গেট খুলে দেওয়া হয়।

টোলপ্লাজা সূত্র জানায়, সকাল ৬টা থেকে সকাল ৯টা পর্যন্ত তিন ঘণ্টায় ৬৬০টি যানবাহন মাওয়া থেকে দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের জেলাগুলোর উদ্দেশে ছেড়ে গেছে।

সেতুতে ছোট বাসে ১৪০০ টাকা, মাঝারি বাসে ২০০০ টাকা এবং বড় বাসে ২৪০০ টাকা টোল দিতে হচ্ছে। ছোট ট্রাকের টোল ১৬০০ টাকা, মাঝারি ট্রাকে ২১০০-২৮০০ টাকা, বড় ট্রাকে ৫৫০০ টাকা। পিকআপের টোল ১২০০ টাকা।
কার ও জিপের টোল ধরা হয়েছে ৭৫০ টাকা, মাইক্রোবাসে ১৩০০ টাকা। মোটরসাইকেল নিয়ে পদ্মা সেতু পার হতে লাগছে ১০০ টাকা।

প্রথমবার পদ্মা সেতু পার হলো যে বাস

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
আগে জাতীয় টোল দিয়ে নিয়ে পদ্মা পার প্রথম বাইক যিনি সবার হলেন
Sibbir Osman
  • X (Twitter)

Sibbir Osman is a professional journalist currently serving as the Sub-Editor at Zoom Bangla News. Known for his strong editorial skills and insightful writing, he has established himself as a dedicated and articulate voice in the field of journalism.

Related Posts
দিপু

বিএনপি ক্ষমতায় এলে ঘরে ঘরে গ্যাস ও নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ দেওয়া হবে: দিপু

January 28, 2026
বিজিবি মোতায়েন

ঢাকাসহ তিন জেলায় ৩৮ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন

January 28, 2026
প্রধান উপদেষ্টা

কেন বাংলাদেশিদের জন্য দরজা বন্ধ করছে বিশ্ব, জানালেন প্রধান উপদেষ্টা

January 28, 2026
Latest News
দিপু

বিএনপি ক্ষমতায় এলে ঘরে ঘরে গ্যাস ও নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ দেওয়া হবে: দিপু

বিজিবি মোতায়েন

ঢাকাসহ তিন জেলায় ৩৮ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন

প্রধান উপদেষ্টা

কেন বাংলাদেশিদের জন্য দরজা বন্ধ করছে বিশ্ব, জানালেন প্রধান উপদেষ্টা

সুবিধা

‘ভোটের বিনিময়ে কোনো সুবিধা নেওয়া মানেই ভবিষ্যতে তার মূল্য চুকাতে হবে’

Nahid

১১ দলের পক্ষে জনজোয়ার তৈরি হওয়ায় তারা ভয় পাচ্ছে : নাহিদ ইসলাম

সশস্ত্র বাহিনী বেতন কমিটি

সশস্ত্র বাহিনী বেতন কমিটির চূড়ান্ত প্রতিবেদন জমা

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

ভারতীয় কূটনীতিকদের নিরাপত্তার কোনো শঙ্কা নেই : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

যুক্তরাষ্ট্র

বাংলাদেশের নির্বাচন নিজস্ব উদ্যোগে পর্যবেক্ষণ করবে যুক্তরাষ্ট্র

আসিফ মাহমুদ

রক্ত দিয়ে হলেও কমিটমেন্ট রক্ষা করেছি : আসিফ মাহমুদ

কাঁচাবাজারে আগুন

উত্তরার ১১ নম্বর সেক্টরের কাঁচাবাজারে আগুন নিয়ন্ত্রণে

ZoomBangla iNews is your trusted destination for fast, accurate, and relevant Bangla News. We bring you the latest Bengali news from Bangladesh, India, and around the world. From breaking Bangla news to in-depth coverage of politics, sports, entertainment, lifestyle, and technology—ZoomBangla iNews delivers the stories that truly matter to Bangla news readers.

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.