Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সম্পত্তির জন্য ছেলের কাছে জিম্মি দুইবারের সাবেক চেয়ারম্যান
    জাতীয়

    সম্পত্তির জন্য ছেলের কাছে জিম্মি দুইবারের সাবেক চেয়ারম্যান

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কNovember 23, 2020Updated:November 23, 20202 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : প্রত্যেক বাবার কাছে তার ছেলে রাজপুত্র। সন্তান যেন ভালো থাকে-এটাই চান তারা। এজন্য যত পরিশ্রমই হোক না কেন, সন্তানের মুখে খাবার তুলে দিতে পারলেই তারা খুশি। কিন্তু সেই ছেলে যখন বৃদ্ধ বয়সে তার বাবাকে যত্ন না করে তাকে সম্পত্তির জন্য দিনরাত অত্যাচার করেন, তখন সেই বাবার কষ্টের সীমা থাকে না।

    এটা কোনো সিনেমার গল্প নয়, সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরের রানিগঞ্জে সম্পত্তির জন্য ছেলের অত্যাচারে দিন দিন মৃত্যুর দিকে ঢলে পড়ছেন এক অসহায় বাবা।

    সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরের রানিগঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদের দুইবারের নির্বাচিত সাবেক চেয়ারম্যান ও আওয়ামী লীগ নেতা মজলুল হক (৮০)। সফল এই ইউপি চেয়ারম্যান প্রবাসফেরত ছেলে এনামুল হক এনামের অত্যাচারে অতিষ্ঠ হয়ে মানবেতর জীবনযাপন করছেন। অসহায় এ বাবার অভিযোগ, ছেলের অত্যাচার আর তার পোষ্য সন্ত্রাসী বাহিনীর সার্বক্ষণিক নজরদারি ও হুমকির কারণে বাড়ি থেকে বের হতে পারছেন না। শুধু তাই নয়, ছেলে ভেঙে দিয়েছেন তার বসতঘর। এখন তিনি চরম অসহায় অবস্থায় দিন অতিবাহিত করছেন। তার বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা দেয়া হয়েছে। এখন তিনি বাজারে গিয়ে ওষুধ পর্যন্ত কিনে আনতে পারছেন না। আর মামলার ভয়ে প্রবাসফেরত ছেলের কাছে জিম্মি এলাকাবাসীও।

    নাম প্রকাশ না করার শর্তে কয়েকজন গ্রামবাসী বললেন, ‘সাবেক এই চেয়ারম্যানকে তার ছেলে খুব অত্যাচার করেন। আমরা যদি এ নিয়ে প্রতিবাদ করি তাহলে আমাদেরকেও মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করবে। তাই ক্যামেরার সামনে আমরা কিছু বলতে পারব না।’

    স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, এনামুল হক মজলুল হকের দ্বিতীয় পক্ষের ছেলে। প্রথম স্ত্রীর সঙ্গে বিচ্ছেদ হওয়ার পর দ্বিতীয় বিয়ে করেন সাবেক এই চেয়ারম্যন। তার আরেকটি ছেলে বিদেশে রয়েছেন। এনামুল এখন তার সমস্ত সম্পত্তি নিজের নামে লিখে নিতে চাচ্ছেন। বাবা মজলুল হক রাজি না হওয়ায় মিথ্যা মামলা দিয়েছেন। এছাড়া শারীরিক নির্যাতনও করেন তিনি। সবমিলিয়ে একধরনের বন্দী জীবনযাপন করছেন মজলুল হক।

    বর্তমানে মজলুল হকের ১৫ একর (বসতবাড়িসহ) জমি রয়েছে। ছেলে এনামুল এসব সম্পত্তি তার নিজের নামে লিখে দেয়ার জন্য চাপ প্রয়োগ করছেন।

    গণমাধ্যমের কাছে ছেলের অত্যাচারের বর্ণনা দিতে গিয়ে হাউমাউ করে কেঁদে ফেলেন বাবা মজলুল হক। তিনি বলেন, ছেলের অত্যাচারে আমার পিঠ দেয়ালে লেগে গেছে। এখন মরণ ছাড়া তার কোনো উপায় নেই। ছেলের অত্যাচার ও বন্দীদশা থেকে তাকে মুক্ত হওয়ার জন্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কঠোর হস্তক্ষেপ কামনা করেন এই বৃদ্ধ।
    অভিযোগের ব্যাপারে জানতে চেয়ে ফোনে ছেলে এনামুল হকের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হয়। তবে তিনি এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি।

    জগন্নাথপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ইখতিয়ার উদ্দিন বলেন, ‘আমরা পিতা-পুত্রের সম্পত্তি সংক্রান্ত বিরোধ মীমাংসার জন্য চেষ্টা করে যাচ্ছি। তারপরও যদি এর সমাধান না হয়, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থতির অবনতি ঘটে তাহলে আমরা অ্যাকশনে যেতে বাধ্য হবো।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    হজ শেষে দেশে ফিরেছেন

    হজ শেষে দেশে ফিরেছেন ৭৩ হাজার ৪৯৩ হাজি

    July 7, 2025
    এসএসসির ফল প্রকাশের

    এসএসসির ফল প্রকাশের তারিখ ঘোষণা

    July 7, 2025
    Rajshahi

    ডিসি-এসপিরা চিপায় পড়ে আমাদের সঙ্গে ভালো ব্যবহার করছেন: হাসনাত

    July 7, 2025
    সর্বশেষ খবর
    প্রাকৃতিক দুর্যোগে প্রস্তুতি

    প্রাকৃতিক দুর্যোগে প্রস্তুতি: জীবন বাঁচানোর অস্ত্র, অগ্রিম পরিকল্পনাই মূল কথা

    জীবন পরিবর্তনে পবিত্র কুরআনের উপদেশ

    জীবন পরিবর্তনে পবিত্র কুরআনের উপদেশ: অন্তরের আলোকে রূপান্তরের যাত্রা

    ইবাদতে নিয়মিত হওয়ার উপায়

    ইবাদতে নিয়মিত হওয়ার উপায়: অস্থির পৃথিবীতে শান্তির একমাত্র সন্ধান

    নিরাপদ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ব্যবহার: ডিজিটাল দুনিয়ায় আপনার সুরক্ষার প্রথম ও অপরিহার্য ধাপ

    নিরাপদ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ব্যবহার: ডিজিটাল দুনিয়ায় আপনার সুরক্ষার প্রথম ও অপরিহার্য ধাপ

    সংসার জীবনে কমিউনিকেশন গুরুত্বপূর্ণ কেন

    সংসার জীবনে কমিউনিকেশন গুরুত্বপূর্ণ কেন: শান্তির সেতু ও টেকসই সুখের চাবিকাঠি

    চাকরির ইন্টারভিউতে কী বলবেন না

    চাকরির ইন্টারভিউতে কী বলবেন না: ভুল উত্তর দিলেই ধ্বসে যাবে স্বপ্নের ভিত!

    আইফোন 14 প্লাস

    আইফোন 14 প্লাস: বিশাল স্ক্রিনের মজা, কিন্তু বাংলাদেশে দাম কত?

    হজ শেষে দেশে ফিরেছেন

    হজ শেষে দেশে ফিরেছেন ৭৩ হাজার ৪৯৩ হাজি

    শেফালি

    ‘তুমি যতবার জন্মাবে, আমি তোমাকে ঠিক খুঁজে বার করব’

    বাংলার ইয়াজিদ

    শেখ হাসিনাকে ‘বাংলার ইয়াজিদ’ বললেন এনসিপি নেত্রী

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.