জুমবাংলা ডেস্ক: সরকারি দপ্তরে দৈনিক ভিত্তিতে কাজ করা শ্রমিকদের মজুরির নতুন হার নির্ধারণ করে প্রজ্ঞাপন দিয়েছে অর্থ মন্ত্রণালয়।
নতুন নির্দেশনা অনুযায়ী, ঢাকা ও চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশন এলাকায় এখন থেকে নিয়মিত দক্ষ শ্রমিকের দৈনিক মজুরি হবে ৬০০ টাকা, যা আগে ছিলো ৫০০ টাকা। আর অনিয়মিত অদক্ষ শ্রমিকের মজুরি দৈনিক ৫৭৫ টাকা, যা আগে ছিলো ৪৭৫ টাকা।
Advertisement
এছাড়া, বিভাগীয় অন্য শহরেও দক্ষ শ্রমিকের দৈনিক মজুরি হবে ৬০০ টাকা। অনিয়মিত অদক্ষ শ্রমিকদের মজুরি নির্ধারণ করা হয়েছে ৫৫০ টাকা। আর উপজেলায় দক্ষ শ্রমিক মিলবে ৫৫০ টাকায়, অদক্ষ শ্রমিকের মজুরি ৫০০ টাকা।
অর্থ মন্ত্রণালয়ের নতুন প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী, প্রতিটি ক্ষেত্রেই আগের চেয়ে শ্রমিকের মজুরি ১০০ টাকা করে বেড়েছে। তবে শর্ত অনুযায়ী, শ্রমিকের সংখ্যা যথাযথ কর্তৃপক্ষ থেকে অনুমোদিত হতে হবে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।