Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সাবেক প্রতিমন্ত্রী রিমিসহ ৩৯ জনের নামে হত্যা মামলা
    জাতীয়

    সাবেক প্রতিমন্ত্রী রিমিসহ ৩৯ জনের নামে হত্যা মামলা

    Tarek HasanSeptember 25, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : গাজীপুরের কাপাসিয়ায় সাবেক সংসদ সদস্য ও সাবেক প্রতিমন্ত্রী সিমিন হোসেন রিমি, গাজীপুর জেলা কারাগারের সুপার এবং কাপাসিয়া থানার সাবেক দুই ওসি, এক তদন্ত অফিসার ও এক পুলিশ উপপরিদর্শকসহ ৩৯ জনের বিরুদ্ধে গাজীপুর আদালতে একটি হত্যা মামলা করা হয়েছে।

    সাবেক প্রতিমন্ত্রী সিমিন হোসেন রিমি

    সোমবার (২৩ সেপ্টেম্বর) গাজীপুরের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে কাপাসিয়া উপজেলার দুর্গাপুর ইউনিয়নের রাওনাট এলাকার ডয়পাকুরি গ্রামের সোহেল রানা বাদী হয়ে মামলাটি করেন।

    মামলায় বাদী সোহেল রানা নিহত সফিউদ্দীন মাস্টারের ছেলে। বিনা কারণে তার বাবাকে জেলা হাজতে নিয়ে হত্যার অভিযোগ তুলে এই মামলা করা হয়।

    মামলায় সাবেক সংসদ সদস্য প্রতিমন্ত্রী সিমিন হোসেন রিমি, কাপাসিয়া থানার সদ্য সাবেক ওসি মো. আবুবকর মিয়া, সাবেক পরিদর্শক (তদন্ত) আবুল কাশেম, সাবেক ওসি এএফএম নাসিম, সাবেক উপপরিদর্শক (এসআই) শামসুল হক সুমন, গাজীপুর জেলা কারাগারের সুপার আনোয়ারুল করিম, কাপাসিয়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মাজহারুল ইসলাম সেলিম, সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান প্রধান, কাপাসিয়া উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আমানত হোসেন খান, জেলা আওয়ামীলীগের সিনিয়র সহ-সভাপতি মো. রেজাউল রহমান লস্কর মিঠু, সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান আসাদুজ্জামান, উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সম্পাদক নেতা মাহবুব উদ্দিন আহমেদ সেলিম, প্রচার সম্পাদক ইমানুল্লাহ শেখ ইমু, উপজেলা যুবলীগ সভাপতি সাখাওয়াত হোসেন প্রধান, সাধারণ সম্পাদক রাজীব ঘোষ, উপজেলা ছাত্রলীগ সভাপতি মাহমুদুল হাসান মামুন, সাধারণ সম্পাদক আমির হামজা দুর্গাপুর ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আব্দুল গাফফারসহ ৩৯ জনকে আসামি করা হয়েছে।

    মামলার সূত্রে জানা গেছে, গত বছরের ২৬ অক্টোবর রাওনাট এলাকার ডয়পাকুরি গ্রামের সফিউদ্দীন মাস্টারকে বিনা পরোয়ানায় বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে যায় কাপাসিয়া থানা পুলিশ। থানার সামনে সফিউদ্দীন মাস্টারকে নিয়ে গিয়ে আসামিরা হাতকড়া পরা অবস্থায় এলোপাতাড়ি মারধর করে। পরবর্তীতে কোনো চিকিৎসা না করেই থানা হেফাজতে রাখা হয়। পরদিন ২৭ অক্টোবর কাপাসিয়া থানার একটি মামলায় অজ্ঞাত আসামি দেখিয়ে কারাগারে পাঠানো হয়। পরে জেলের মধ্যেও তাকে মারধর করা হয়েছে। এরপর গত বছরের ২৫ ডিসেম্বর কারাগারে সফিউদ্দীন মাস্টারের মৃত্যু হয়।

    এই মামলার বাদী পক্ষের অ্যাডভোকেট লুৎফর রহমান বলেন, গাজীপুর সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে মামলার আবেদন করা হয়। আগামী এক মাসের মধ্যে সংশ্লিষ্ট থানাকে তদন্ত করে প্রতিবেদন জমা দিতে বলা হয়েছে।

    রেমিট্যান্স বাড়াতে যেসব উদ্যোগ নি‌চ্ছে সরকার

    কাপাসিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. কামাল হোসেন বলেন, আদালত থেকে এই ধরনের কোনো চিঠি বা তদন্ত কোনো আদেশ পাইনি। আদালতের আদেশ পেলে সেই অনুযায়ী প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ৩৯ জনের নামে প্রতিমন্ত্রী মামলা রিমিসহ সাবেক সাবেক প্রতিমন্ত্রী সিমিন হোসেন রিমি হত্যা
    Related Posts
    ১৫ আগস্ট পালন দায়িত্ব

    ১৫ আগস্ট পালন দায়িত্ব থেকে সরে দাঁড়াল মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ

    August 15, 2025
    হাসিনাকে বাংলাদেশ

    হাসিনাকে বাংলাদেশ অস্থিতিশীল করার সুযোগ দেওয়া যাবে না : ড. ইউনূস

    August 15, 2025
    অনলাইন জিডি

    ১০ আগস্ট থেকে ডিএমপির সব থানায় অনলাইন জিডি কার্যক্রম চালু

    August 15, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ১৫ আগস্ট পালন দায়িত্ব

    ১৫ আগস্ট পালন দায়িত্ব থেকে সরে দাঁড়াল মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ

    হাসিনাকে বাংলাদেশ

    হাসিনাকে বাংলাদেশ অস্থিতিশীল করার সুযোগ দেওয়া যাবে না : ড. ইউনূস

    ভিউ বাণিজ্য

    ‘ভিউ বাণিজ্যর জন‍্য আর কত নিচে নামবেন আপনারা?’

    উপদেষ্টা আসিফ

    উপদেষ্টা আসিফ চাঁদাবাজদের মাস্টারমাইন্ড হিসেবে প্রমাণিত

    পরী

    ছেলের তৃতীয় জন্মদিনে পরীর সাথে শেখ সাদী, ভিডিও ভাইরাল!

    ফেসবুক

    কীভাবে ফেসবুক থেকে অর্থ আয় করবেন

    অনলাইন জিডি

    ১০ আগস্ট থেকে ডিএমপির সব থানায় অনলাইন জিডি কার্যক্রম চালু

    বেবি শার্ক ডান্স

    ‘বেবি শার্ক ডান্স’ গানের ছন্দ নকলের অভিযোগ, রায় দিলেন আদালত

    বিশ্বকাপ

    ফ্রিতে স্বেচ্ছাসেবী হিসেবে বিশ্বকাপে অংশ নেওয়ার সুযোগ, প্রক্রিয়া জানাল ফিফা

    আলিয়া

    ভিতরে ঢুকবে না, এটা তোমাদের আবাসন নয় : আলিয়া

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.