Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সাবেক সিইসি আউয়াল-হুদাকে ১০ দিনের রিমান্ডে চায় পুলিশ
    Bangladesh breaking news আইন-আদালত

    সাবেক সিইসি আউয়াল-হুদাকে ১০ দিনের রিমান্ডে চায় পুলিশ

    Tarek HasanJune 26, 20252 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : রাষ্ট্রদ্রোহ, প্রতারণা ও অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে দায়ের করা মামলায় সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়াল এবং কে এম নূরুল হুদার ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করেছে পুলিশ।

    সিইসি আউয়াল-হুদা

    বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) ঢাকার শেরেবাংলা নগর থানার মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ও উপপরিদর্শক (এসআই) শামসুজ্জোহা সরকার এই আবেদন করেন। ঢাকা মহানগর ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে এ বিষয়ে শুনানি হবে বলে জানান ডিএমপির প্রসিকিউশন বিভাগের এসআই রফিকুল ইসলাম।

    এর আগে গত ২৩ জুন নূরুল হুদার চার দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত। এরপর গত বুধবার রাজধানীর মগবাজার থেকে কাজী হাবিবুল আউয়ালকে গ্রেপ্তার করে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)।

       

    গত ২২ জুন বিএনপির পক্ষ থেকে মামলাটি করা হয়। অভিযোগে বলা হয়, বিগত আওয়ামী লীগ সরকারের সময়ে অনুষ্ঠিত ২০১৪, ২০১৮ ও ২০২৪ সালের জাতীয় নির্বাচনে তৎকালীন তিনজন প্রধান নির্বাচন কমিশনার—কাজী রকিবউদ্দীন আহমদ, এ কে এম নূরুল হুদা এবং কাজী হাবিবুল আউয়াল সাংবিধানিক দায়িত্ব পালনে ব্যর্থ হন। বরং ভোটারদের ভয়ভীতি দেখিয়ে, বিএনপি নেতাকর্মীদের গণগ্রেপ্তার করে এবং ভোট ছাড়াই নির্বাচন ‘সম্পন্ন’ করেন তারা।

    মামলায় আরও অভিযোগ করা হয়, এই তিন নির্বাচনে ‘গায়েবি মামলা, অপহরণ, গুম ও নির্যাতনের’ মাধ্যমে রাজনৈতিক প্রতিপক্ষকে নির্বাচন থেকে দূরে রাখা হয়। সংবিধান লঙ্ঘন, আচরণবিধি ভঙ্গ ও জনগণের ভোট ছাড়াই প্রার্থীদের জয়ী ঘোষণা করা—সবই শাস্তিযোগ্য অপরাধ।

    মামলার আসামিদের তালিকায় আছেন তৎকালীন আইজিপি হাসান মাহমুদ খন্দকার, এ কে এম শহীদুল হক, জাবেদ পাটোয়ারী, বেনজির আহমেদ এবং বর্তমান পুলিশপ্রধান চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন।

    সুষ্ঠুভাবে অনুষ্ঠিত হচ্ছে এইচএসসি পরীক্ষা, ফল হবে দ্রুত

    মামলার বাদীপক্ষের দাবি, দেশের বিভিন্ন ভোটকেন্দ্রের হাজার হাজার ভোটার, আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য, সৎ প্রিজাইডিং ও পোলিং অফিসারসহ অনেকেই এ ঘটনার প্রত্যক্ষ সাক্ষী। ব্যালট পেপারের সিল ও স্বাক্ষর বিশ্লেষণ করেও প্রকৃত সত্য উদঘাটন সম্ভব বলেও উল্লেখ করা হয়েছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ১০ Bangladesh EC scandal Bangladesh election rigging case bangladesh, breaking news অর্থ আত্মসাত মামলা আইজিপি বেনজির আহমেদ আইন-আদালত আউয়াল-হুদাকে কazi রকিবউদ্দীন আহমদ কাজী হাবিবুল আউয়াল কে এম নূরুল হুদা গুম অপহরণ নির্বাচন চায়: চৌধুরী আবদুল্লাহ আল মামুন ট্রাইব্যুনাল দিনের নির্বাচন ২০১৪ ২০১৮ ২০২৪ নির্বাচন কমিশন বিতর্ক নির্বাচন কমিশনার রিমান্ড নির্বাচন কারচুপি মামলা নির্বাচনী অনিয়ম মামলা পুলিশ প্রতারণার অভিযোগ বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশন বিএনপি মামলা ২০২৫ ভুয়া ভোট রাষ্ট্রদ্রোহ মামলা রিমান্ডে সাবেক সাবেক সিইসি রিমান্ড সিইসি সিইসি আউয়াল-হুদা হাসান মাহমুদ খন্দকার
    Related Posts
    জামায়াতে ইসলামী

    পাঁচ দফা দাবিতে কর্মসূচি ঘোষণা করল জামায়াতে ইসলামী

    September 30, 2025
    আইজিপি

    নির্বাচন ঘিরে অনেকেই অস্থিতিশীল পরিবেশ সৃষ্টির চেষ্টা করছে: আইজিপি

    September 30, 2025
    হজ প্যাকেজ ঘোষণা

    হজ এজেন্সি মালিকদের ৩ প্যাকেজ ঘোষণা, কোনটি কত

    September 30, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Michigan church shooting

    Key Details from Michigan Church Shooting Press Conference

    Trump Gaza Peace Plan

    Trump Praises Pakistan PM Asim Munir for Gaza Plan Backing

    Snapchat storage

    Snapchat Ends Free Storage for Memories, Launches Paid Tiers

    Snapchat Memories Storage

    Why Snapchat Is Introducing Paid Storage for Memories

    কচি খন্দকার

    ‘বন্ধুর ছেলেরাও আমাকে ভাই বলে’

    Nicole Kidman Keith Urban separation

    Nicole Kidman and Keith Urban’s Children and Net Worth Update

    corn dog recall

    Why 58M Pounds of Corn Dogs and Sausage Sticks Are Recalled in the US

    Gabby's Dollhouse toys

    Retailers See Sales Surge for ‘Gabby’s Dollhouse’ Toys

    Kody Brown new wife

    Kody Brown’s One Condition for a New Wife on Sister Wives

    Fortnite KPop Demon Hunters

    Fortnite’s KPop Collab with Demon Hunters: What to Expect

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.