Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সারজিস-হাসনাতের রংপুর সফর, ‘ষড়যন্ত্রের আলামত’ বললেন সাবেক মেয়র
    রংপুর

    সারজিস-হাসনাতের রংপুর সফর, ‘ষড়যন্ত্রের আলামত’ বললেন সাবেক মেয়র

    Soumo SakibOctober 26, 20243 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক সারজিস আলম ও হাসনাত আব্দুল্লাহর রংপুর আগমন ঘিরে নৈরাজ্যকারীরা যেন সুযোগ নিতে না পারে, সেজন্য সজাগ থাকার আহ্বান জানিয়েছেন জাতীয় পার্টির কো-চেয়ারম্যান ও রংপুর সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র মোস্তাফিজার রহমান মোস্তফা।

    শুক্রবার (২৫ অক্টোবর) সন্ধ্যায় রংপুর নগরীর সেন্ট্রাল রোডের দলীয় কার্যালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ আহ্বান জানান।

    এসময় মোস্তফা বলেন, ‌‘সারজিস ও হাসনাত আব্দুল্লাহর সঙ্গে আমার ব্যক্তিগত কোনো সম্পর্ক নেই, দ্বন্দ্বও নেই। এর আগে ওই দুজনকে রংপুরে ঢুকতে না দেওয়ার যে ঘোষণা দেওয়া হয়েছিল সেটা দলীয় ঘোষণা ছিল। দলের বিপক্ষে তাদের অবস্থানের কারণে বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মীদের মুখপাত্র হিসেবে আমি এ ঘোষণা দিয়েছি। এখন আমাদের ঘোষণাকে উপেক্ষা করে তারা রংপুর আসবে। আমরা এখানে গভীর ষড়যন্ত্রের আলামত পাচ্ছি। তারা রংপুরে আসার ঘোষণা দিয়েছে ঠিকই কিন্তু সেটা পুলিশের ছত্রচ্ছায়ায়।’

    তিনি বলেন, ‘শনিবার (২৬ অক্টোবর) পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) রংপুরে আসবেন। সারা জেলার পুলিশ থাকবে আইজিপির কর্মসূচিতে। এসময় জাতীয় পার্টির ব্যানারে কোনো নৈরাজ্যকারী যেন সুযোগ নিয়ে বড় ধরনের বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করতে না পারে, সেজন্য দলের চেয়ারম্যান নির্দেশ দিয়েছেন। আমাদের সজাগ থাকতে বলেছেন। এজন্য আমরা আমাদের গঠনমূলক যে কর্মসূচি সেটা পালন করবো। তবে যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবিলা করার মতো সাংগঠনিক শক্তি ও সামর্থ্য রয়েছে জাতীয় পার্টির।’

    মোস্তফা বলেন, পার্টির চেয়ারম্যান যেহেতু নির্দেশ দিয়েছেন তাই তার প্রতি সম্মান জানিয়ে আমরা আমাদের কর্মসূচিতে সীমাবদ্ধ থাকবো। তবে সেই কর্মসূচি যদি বাধাগ্রস্ত হয় তাহলে তো মুখোমুখি একটা অবস্থানের সৃষ্টি হবে। সারজিস ও হাসনাত আব্দুল্লাহর প্রকাশ্য কোনো কর্মসূচি বা সমাবেশ থাকলে তো তখন মুখোমুখি একটা অবস্থানের সৃষ্টি হবে। তখন শক্তিমত্তার পরিচয়ের একটা বিষয় আছে। তার আগে আমরা ওইভাবে মরুভূমির মধ্যে পানি দেওয়ার চেষ্টা করছি না। আমরা আমাদের গঠনমূলক যে কর্মসূচিগুলো করা দরকার তা করবো। নেতাকর্মীরা সজাগ আছেন। এসময় শনিবার বেলা ১১টা থেকে বিক্ষোভ কর্মসূচির কথাও জানান জাতীয় পার্টির এ নেতা।

    সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে মোস্তাফিজার রহমান বলেন, ‘দেশে কারা পুলিশের নিরাপত্তা পাবে, পুলিশের নিরাপত্তা নিয়ে কারা চলাচল করবে তার একটা আইন আছে। সারজিস ও হাসনাত পুলিশি নিরাপত্তা পাওয়ার মতো যোগ্য কোনো ব্যক্তি না হলেও আইজিপির সঙ্গে ট্যাগ করে রংপুরে তাদের আগমন উদ্দেশ্যমূলক বলে মনে করছি।’

    এসময় জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য ও রংপুর মহানগরের সাধারণ সম্পাদক এসএম ইয়াসীর, জাতীয় পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান ও রংপুর জেলা জাতীয় পার্টির সদস্য সচিব হাজী আব্দুর রাজ্জাক, রংপুর জেলা জাতীয় যুব সংহতির সভাপতি হাসানুজ্জামান নাজিমসহ বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

    পরে দলীয় কার্যালয় থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে। এসময় সারজিস আলম ও হাসনাত আব্দুল্লাহর বিরুদ্ধে বিভিন্ন স্লোগান দেন নেতাকর্মীরা।

    প্রসঙ্গত, শনিবার (২৬ অক্টোবর) পুলিশের আইজিপি ময়নুল ইসলাম রংপুর সফরে যাবেন। একই‌ দিনে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক সারজিস আলম ও হাসনাত আব্দুল্লাহর রংপুর যাওয়ার কথা রয়েছে।

    এর আগে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে রাজনৈতিক দলগুলোর সংলাপে জাতীয় পার্টিকে না ডাকার জন্য সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে স্ট্যাটাস দিয়ে প্রতিবাদ জানান দুই সমন্বয়ক। এ ঘটনায় রংপুরে জাতীয় পার্টির যৌথ কর্মিসভা থেকে ওই দুই সমন্বয়ককে রংপুরে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করেন মোস্তফা। এ নিয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জাতীয় পার্টির পাল্টাপাল্টি বিক্ষোভ কর্মসূচি পালিত হয়।

    অবৈধ অস্ত্রসহ সেই মহিলা লীগ নেত্রী আটক

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘ষড়যন্ত্রের আলামত? মেয়র, রংপুর সফর সাবেক সারজিস-হাসনাতের
    Related Posts
    Village

    পাটগ্রাম থানায় হামলা চালিয়ে আসামি ছিনিয়ে নেয়ার ঘটনায় মামলা দায়ের, গ্রেফতার ৪

    July 4, 2025
    police

    পাটগ্রাম থানায় হামলা চালিয়ে সাজাপ্রাপ্ত ২ আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০

    July 3, 2025
    RB - 1

    ভুয়া সনদে চাকরি করছেন সাবেক সমাজকল্যাণ মন্ত্রীর চার আত্মীয়

    June 30, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Red Angur

    বাড়ির আঙিনায় এই পদ্ধতিতে লাল আঙ্গুর চাষ করুন, হবে বাম্পার ফলন

    rituporna

    ক্যানসারে আক্রান্ত সাফজয়ী ঋতুপর্ণার মা, অর্থাভাবে থমকে আছে চিকিৎসা

    ওয়েব সিরিজ

    উল্লুর এই ৫টি ওয়েব সিরিজে রোমাঞ্চের ছোঁয়া, দেখার মতো গল্প!

    টাকা

    এই বদঅভ্যাস থাকলে টাকা কখনোই আপনার হাতে থাকবে না

    রাজনৈতিক মব

    ‘দেশ ইতিহাসে সবচেয়ে বড় ‘রাজনৈতিক মব’ হয়েছিল ২০১৩ সালে’

    DR

    ঘুম ভেঙে দেখেন জীবন থেকে এক যুগ হাওয়া

    Samsung Galaxy S23 Ultra

    Samsung Galaxy S23 Ultra: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    ওয়েব সিরিজ

    উল্লুর নতুন ওয়েব সিরিজ নিয়ে দর্শকদের আগ্রহ তুঙ্গে, একা দেখুন!

    Haier Frost-Free Double Door Fridge

    Haier Frost-Free Double Door Fridge: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    actor

    ডা. তাসনিম জারার ভাইরাল ছবি সম্পর্কে যা জানা গেল

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.