Close Menu
iNews Zoombangla
  • Bangladesh
  • World
  • Tech
  • Business
  • Sports
  • Entertainment
  • Bangla
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews Zoombangla
  • Bangladesh
  • World
  • Tech
  • Business
  • Sports
  • Entertainment
  • Bangla
iNews Zoombangla
Home জাতীয় সারাদেশে দিশেহারা খেটে-খাওয়া মানুষ, নাভিশ্বাস উঠছে মধ্যবিত্তের
জাতীয়

সারাদেশে দিশেহারা খেটে-খাওয়া মানুষ, নাভিশ্বাস উঠছে মধ্যবিত্তের

By Protik HossainApril 14, 2020Updated:April 14, 20202 Mins Read

সারাদেশে দিশেহারা খেটে-খাওয়া মানুষ, নাভিশ্বাস উঠছে মধ্যবিত্তের

Advertisement
জুমবাংলা ডেস্ক : করোনার ভয়াল থাবায় সবচেয়ে ক্ষতির মুখে পড়েছেন দিন এনে দিন খাওয়া মানুষেরা। কাজ না থাকায় এবং লোকলজ্জার ভয়ে কারো কাছে চাইতে না পেরে বিপাকে পড়েছেন মধ্যবিত্ত শ্রেণিও। জনপ্রতিনিধিরা বলছেন, সরকারি সামান্য অনুদানে অসহায় কিছু মানুষকে সহযোগিতা করা গেলেও মধ্যবিত্তরা থেকে যায় তালিকার বাইরে। সহযোগিতার পরিমাণ বাড়ানোর আশ্বাস ঢাকা উত্তর সিটি মেয়রের।

এক ডাব বিক্রেতা বলেন, এখন পর্যন্ত কোনো ত্রাণ পাইনি। তাই ডাব বিক্রি করেই সংসার চালাতে হয়।

যাত্রাবাড়ীর ৫০ নং ওয়ার্ডের বাসিন্দা আব্দুল গফুর। সারাদিনে ডাব বিক্রির টাকাতেই চালাতে হয় সংসার। এর বাইরে সরকারি অনুদান কিংবা কোনো ত্রাণের খবর জানা নেই তার। তার মতো দিন এনে দিন খাওয়া এমন মানুষের সংখ্যা নেহায়েত কম নয়।

একজন বলেন, নির্বাচনের সময় নেতাদের আমাদের নাম মনে থাকে। কিন্ত দুর্যোগের সময় তারা আমাদের কোনো খবর রাখেন না।

স্থানীয় একজন বলেন, ভোট চাওয়ার সময় যখন বাড়ির হোল্ডিং নাম্বার চায় এবং ভোটের স্লিপ বাসায় পাঠায় দেয় তেমনি এখন সরকারের উচিত, সবার বাসার হোল্ডিং নাম্বার অনুযায়ী বাসায় বাসায় খাবার পৌঁছে দেয়া।

ওয়ার্ড কাউন্সিলরেরে হিসাব মতে, এই ওয়ার্ডে ৪৫ হাজার ভোটারের মধ্যে গরিব মানুষের সংখ্যা আছে ২০ থেকে ২৫ হাজার। তবে সিটি কর্পোরেশন থেকে লিস্ট করতে বলা হয়েছে মাত্র ৫শ’ জনের। খোঁজ নিয়ে দেখা যায়, একই অবস্থা শহরের অন্য ওয়ার্ডগুলোতেও।

ডিএসসিসি ৫০ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর মো. দেলোয়ার হোসাইন খান বলেন, ৫ হাজার মানুষকে খাবার দিলে কিছু হবে না এখানে। তো এখানে আমি ৫০০ মানুষকে কীভাবে খাবার দেব?

ডিএসসিসির ৫১ নং ওয়ার্ড কাউন্সিল কাজী হাবিবুর রহমান হাবু বলেন, এখানে ২৫ হাজার মানুষই দিন আনে দিন খায়, তো সবাইকে তো ত্রাণ দেয়া সম্ভব না। আমার নিজের অর্থায়নে ২ হাজার মানুষকে ত্রাণ দিয়েছি।

তবে যারা হাত পাততে পারেন না তাদের জন্য গোপনে সাহায্য অব্যাহত থাকবে বলে জানান ঢাকা উত্তরের মেয়র আতিকুল ইসলাম।

মেয়র আতিকুল ইসলাম বলেন, এ রকম পারিবার থেকে ফোন আসছে, যাদের নিয়ে চিন্তা ও করা যায় না। তারা ফোন করে আমাকে জানিয়েছে খুবই বিপদে আছেন। তা এ মুহূর্তে আমাদের সবাইকে সবার পাশে দাঁড়াতে হবে। এবং এক সঙ্গে মানবতার স্বার্থে কাজ করতে হবে।

করোনার দুর্যোগ মোকাবিলায় মধ্যবিত্তদের পাশে দাঁড়াতে শুধু সরকার নয়, মানবতার হাত বাড়িয়ে দিতে সমাজের উচ্চবিত্তদেরও এগিয়ে আসার আহ্বান উত্তর সিটি মেয়রের।

তথ্যসূত্র : সময়টিভি

fXinmwalink@tg
Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow iNews Zoombangla On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from iNews Zoombangla in your Google news feed.

Follow iNews Zoombangla On Google
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Protik Hossain
  • Facebook
  • X (Twitter)
Related Posts
এআই দিয়ে ব্রাজিল

ইয়াবাসহ আটক আর্জেন্টাইন সমর্থককে এআই দিয়ে ব্রাজিলের জার্সি পরাল পুলিশ!

June 29, 2026
Tika

শিশুর টিকা কার্ড দেখে কীভাবে বুঝবেন কোন টিকা দেওয়া হয়েছে

June 29, 2026
ব্রিটিশ আমেরিকান টোব্যাকো

প্রায় ৯ হাজার কর্মী ছাঁটাই করবে ব্রিটিশ আমেরিকান টোব্যাকো

June 29, 2026

Latest News

এআই দিয়ে ব্রাজিল

ইয়াবাসহ আটক আর্জেন্টাইন সমর্থককে এআই দিয়ে ব্রাজিলের জার্সি পরাল পুলিশ!

Tika

শিশুর টিকা কার্ড দেখে কীভাবে বুঝবেন কোন টিকা দেওয়া হয়েছে

ব্রিটিশ আমেরিকান টোব্যাকো

প্রায় ৯ হাজার কর্মী ছাঁটাই করবে ব্রিটিশ আমেরিকান টোব্যাকো

প্রধানমন্ত্রী

সাশ্রয়ী মূল্যে স্মার্টফোন ও ইন্টারনেটের মূল্য কমানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

কুমিল্লার শিক্ষার্থী

সংসদে প্রধানমন্ত্রীর সেলফিতে উচ্ছ্বসিত কুমিল্লার শিক্ষার্থীরা

মন্ত্রী

২০৩০ সালের মধ্যে ১০ হাজার মেগাওয়াট সৌরবিদ্যুৎ উৎপাদনের লক্ষ্য নির্ধারণ : মন্ত্রী

সজারু

শিশুর কোলে গন্ধগোকুল, পেছনে হেঁটে যাচ্ছে সজারু, জানুন ভাইরাল ভিডিওর আসল রহস্য

Primary

মাঠ নিশ্চিতের নির্দেশ, খেলাধুলা বাধ্যতামূলক ৪র্থ শ্রেণি থেকে

বিদ্যুত

বিদ্যুতের জন্য সারা দেশে হাহাকার, আরও বাড়ার শঙ্কা

পুলিশের শীর্ষ পর্যায়

পুলিশের শীর্ষ পর্যায়ে বড় ধরনের রদবদল

 

Inews

iNews Zoombangla is your trusted destination for fast, accurate, and relevant English news. We cover Bangladesh, world affairs, technology, business, sports, entertainment, lifestyle, science, and research for English-language readers. iNews Zoombangla is the English news edition of ZooBangla.

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

tgXwa