Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home সারাদেশে বজ্রসহ ভারী বৃষ্টির আভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর
জাতীয় ডেস্ক
Bangladesh breaking news

সারাদেশে বজ্রসহ ভারী বৃষ্টির আভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর

জাতীয় ডেস্কTarek HasanAugust 29, 20253 Mins Read
Advertisement

বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর আগামী কয়েক দিনে বজ্রসহ বৃষ্টি ও ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে। দেশের বিভিন্ন বিভাগে দমকা হাওয়ার সঙ্গে মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে বলে সংস্থাটি জানিয়েছে।

ভারী বৃষ্টি

    • শনিবারের পূর্বাভাস
    • রবিবারের পূর্বাভাস
    • সোমবারের পূর্বাভাস
    • আগামী পাঁচ দিনের প্রবণতা
  • জেনে রাখুন-

শুক্রবার (২৯ আগস্ট) সন্ধ্যা ৬টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় রংপুর বিভাগের অনেক জায়গায় এবং ঢাকা, রাজশাহী, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের কিছু জায়গায় বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। একইসঙ্গে কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা সামান্য বাড়লেও রাতের তাপমাত্রা অপরিবর্তিত থাকবে।

শনিবারের পূর্বাভাস

শনিবার (৩০ আগস্ট) সন্ধ্যা ৬টা থেকে রংপুর ও ময়মনসিংহে অনেক জায়গায় এবং রাজশাহী, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেটের কিছু জায়গায় বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সারাদেশে মাঝারি ধরনের ভারী বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা থাকছে। দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

রবিবারের পূর্বাভাস

রবিবার (৩১ আগস্ট) সন্ধ্যা ৬টা থেকে রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ঢাকা, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কিছু জায়গায় এবং খুলনা ও বরিশালের দু’এক জায়গায় বৃষ্টি হতে পারে। এর সঙ্গে সারাদেশে কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী বর্ষণ হতে পারে। দিন ও রাতের তাপমাত্রা অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

সোমবারের পূর্বাভাস

সোমবার (০১ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা ৬টা থেকে খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রামে অধিকাংশ জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ঢাকা ও সিলেটের অনেক জায়গায় বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এ সময়ে সারাদেশে মাঝারি ধরনের ভারী বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। দিন ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে।

আগামী পাঁচ দিনের প্রবণতা

আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, আগামী পাঁচ দিনের শেষের দিকে সারাদেশে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা বাড়বে। এর মধ্যে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনাও রয়েছে।

বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, আগামী কয়েক দিনে দেশের বিভিন্ন বিভাগে বজ্রসহ বৃষ্টি ও মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টি হতে পারে। কোথাও কোথাও দমকা হাওয়ার সঙ্গে বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা থাকায় সতর্ক থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। আগামী পাঁচ দিনের শেষের দিকে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা আরও বাড়বে বলে সংস্থাটি জানিয়েছে।

সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকীসহ ১৬ জন সন্ত্রাসবিরোধী আইনে গ্রেপ্তার

জেনে রাখুন-

প্রশ্ন ১: আগামী ২৪ ঘণ্টায় কোন অঞ্চলে ভারী বৃষ্টি হতে পারে?
উত্তর: রংপুরে অনেক জায়গায় এবং ঢাকা, রাজশাহী, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম, ময়মনসিংহ ও সিলেটের কিছু এলাকায় ভারী বৃষ্টি হতে পারে।

প্রশ্ন ২: শনিবার কি ভারী বৃষ্টি হবে?
উত্তর: হ্যাঁ, শনিবার রংপুর ও ময়মনসিংহসহ কয়েকটি বিভাগে ভারী বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। তবে দেশের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে।

প্রশ্ন ৩: রোববার কোন এলাকায় ভারী বৃষ্টি হতে পারে?
উত্তর: রোববার রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ঢাকা, চট্টগ্রাম ও সিলেটের কিছু এলাকায় এবং খুলনা ও বরিশালের দু’এক জায়গায় ভারী বৃষ্টি হতে পারে।

প্রশ্ন ৪: সোমবার ভারী বৃষ্টির পরিস্থিতি কেমন থাকবে?
উত্তর: সোমবার খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রামের অধিকাংশ জায়গায় এবং উত্তর ও মধ্যাঞ্চলের অনেক জায়গায় ভারী বৃষ্টি হতে পারে। দিন ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে।

প্রশ্ন ৫: আগামী পাঁচ দিনে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা কতটা?
উত্তর: আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, আগামী পাঁচ দিনের শেষের দিকে সারাদেশে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা বাড়বে। এ সময়ে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

 

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
ajker bari brishti bangladesh bari brishti bangladesh, bari brishti news bari brishti weather breaking news অধিদপ্তর আজকের আবহাওয়া ভারী বৃষ্টি আবহাওয়া অধিদপ্তর আবহাওয়া, আভাস দিয়েছে: বজ্রসহ বজ্রসহ বৃষ্টি বাংলাদেশ আবহাওয়া বাংলাদেশে ভারী বৃষ্টি বৃষ্টির ভারী ভারী বৃষ্টি ভারী বৃষ্টি আবহাওয়া ভারী বৃষ্টির খবর সারাদেশে
Related Posts
ইসি

ভোটের দিন অপরাধ দমনে নতুন কৌশল নিচ্ছে ইসি

December 21, 2025
শিল্পকলা

শিল্পকলার সব অনুষ্ঠান ‘অনির্দিষ্টকালের জন্য’ স্থগিত

December 21, 2025
স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

December 21, 2025
Latest News
ইসি

ভোটের দিন অপরাধ দমনে নতুন কৌশল নিচ্ছে ইসি

শিল্পকলা

শিল্পকলার সব অনুষ্ঠান ‘অনির্দিষ্টকালের জন্য’ স্থগিত

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

শহীদ হাদির ভাই

বিচার চাইলে আন্দোলন চালিয়ে যেতে হবে: শহীদ হাদির ভাই

খালেদা জিয়া ও তারেক রহমান

খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের পক্ষে মনোনয়নপত্র উত্তোলন

প্রধান উপদেষ্টা

এ কে খন্দকারের জানাজায় প্রধান উপদেষ্টা

দিল্লিতে বাংলাদেশের হাইকমিশনার

দিল্লিতে বাংলাদেশের হাইকমিশনারকে হুমকি

সামির মিনহাস

১৭ চার ৯ ছক্কায় ভারতকে উড়িয়ে দিলেন পাকিস্তানের মিনহাস

খালেদা জিয়া

বগুড়ায় খালেদা জিয়ার পক্ষে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ

হাসিনা-কাদের

ভারতে পালিয়ে থাকা হাসিনা-কাদেরসহ ১৭ জনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.