Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সিনহা হত্যা দৃশ্য হুবহু ‘মঞ্চায়ন’ হলো সেই মেরিন ড্রাইভে (ভিডিও)
    জাতীয়

    সিনহা হত্যা দৃশ্য হুবহু ‘মঞ্চায়ন’ হলো সেই মেরিন ড্রাইভে (ভিডিও)

    ronyAugust 22, 20202 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : র‌্যাবের অতিরিক্ত মহাপরিচালক কর্নেল তোফায়েল মোস্তফা সরোয়ার জানিয়েছেন, অবসরপ্রাপ্ত মেজর সিনহা হত্যার ঘটনা ঘটেছে মাত্র দুই মিনিটের মধ্যে। শুক্রবার বিকেলে আসামিদের নিয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে র‌্যাব।

    ঘটনার দিনের মতো চেকপোস্টে সবকিছুর অবস্থান ঠিক রেখে, সেদিনের পুরো ঘটনা ব্যবচ্ছেদ করে দেখেন তদন্ত কর্মকর্তা। হিসেব করা হয় প্রতিটি সেকেন্ডে আসলে কী ঘটেছিল।

    তারিখ ভিন্ন। মূল ঘটনার তিন সপ্তাহ পর। আর সময় রাতের বদলে দুপুর। প্রকৃত ঘটনার সাড়ে সাত ঘণ্টা আগে। কেন পুলিশ মেজর সিনহার ওপর গুলি চালিয়েছিল সেই প্রশ্নের উত্তর খুঁজতে করা হলো সেই ঘটনার পুনর্নির্মাণ। প্রথমে হাজির করা হয় ইন্সপেক্টর লিয়াকত আলীকে। যার বাইকে ছড়ে ঘটনাস্থলে হাজির হয়েছিলেন এসআই নন্দ দুলাল রক্ষিত। পুলিশের করা মামলার বাদী নন্দদুলাল বেশ সাবলীল এবং আত্মবিশ্বাসের সাথে সেদিনের ঘটনার বিবরণ দেন তদন্ত কর্মকর্তাকে। ৩১ জুলাই রাতে শামলাপুর চেকপোস্টে ভেরিকেটগুলো এবং সিনহা রাশেদের গাড়ির অবস্থান কেমন ছিল তাও দেখিয়ে দেন তিনি।

    তিনি জানান, ইন্সপেক্টর লিয়াকত গাড়ির সামনে দাঁড়িয়ে অস্ত্র তাক করে গাড়ির দুই যাত্রীকে হাত উপরে তুলে নামার নির্দেশ দেন।

    নন্দদুলালের পর হাজির করা হয় সিনহা রাশেদের ওপর গুলি বর্ষণকারী ইন্সপেক্টর লিয়াকত আলীকে। লিয়াকত কোথায় দাঁড়িয়ে, কেন গুলি ছুড়েছেন তদন্তকারী কর্মকর্তার এমন জিজ্ঞাসার জবাব দেন।

    সবশেষ ঘটনাস্থলে নিয়ে আসা হয় টেকনাফ থানার তৎকালীন ওসি প্রদীপ কুমার দাশকে। মামলা তদন্তকারী কর্মকর্তা সেদিনের বিষয়ে খুঁটিনাটি প্রশ্ন করেন ওসি প্রদীপকে। উত্তর দেয়ার সময় ওসি প্রদীপও ছিলেন সাবলীল ও আত্মবিশ্বাসী।

    র‍্যাবের অতিরিক্ত মহাপরিচালক জানান, মেজর সিনহা পুলিশের গুলিতে নিহতের ঘটনা ঘটে মাত্র দুই মিনিটে। এ অল্প সময়ে কী এমন ঘটেছিল তা অনুসন্ধান করছেন তারা।

    গত ৩১ জুলাই রাতে কক্সবাজারে পুলিশের গুলিতে নিহত হন অবসরপ্রাপ্ত মেজর সিনহা। এ ঘটনায় তার বোন শাহরিয়া শারমিন ফেরদৌস ৯ পুলিশ সদস্যের বিরুদ্ধে মামলা করেন।

    মামলার আসামি টেকনাফ থানার ওসি প্রদীপ কুমার দাশ, বাহারছড়া তদন্তকেন্দ্রের পরিদর্শক লিয়াকত আলীসহ ৭ পুলিশ সদস্যকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়। অন্য দুই পুলিশ সদস্য পলাতক রয়েছেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    বাংলাদেশ ও নেপালের বন্ধুত্ব

    বাংলাদেশ ও নেপালের বন্ধুত্ব গভীর করতে গণমাধ্যমের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ: নেপাল রাষ্ট্রদূত

    July 5, 2025
    মিড ডে মিল

    ৩১ লাখ শিশু শিক্ষার্থীর ‘মিড ডে মিল’ পেতে অপেক্ষা বাড়লো

    July 5, 2025
    যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা

    জুলাইয়ে শহীদ হতে না পারা আমার জন্য আফসোসের: যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা

    July 5, 2025
    সর্বশেষ খবর
    বিজিবি

    ২৩ অসামরিক পদে ১৬৬ জনকে নিয়োগ দেবে বিজিবি

    গ্রামে ভালো জীবনযাপন

    গ্রামে ভালো জীবনযাপন: শান্তির সন্ধানে

    বিদেশে পড়তে যাওয়ার প্রক্রিয়া

    বিদেশে পড়তে যাওয়ার প্রক্রিয়া: স্বপ্নকে সত্যি করার ধাপে ধাপে গাইডলাইন

    iQOO

    বাজারে আসছে iQOO 15 Ultra এবং iQOO 15, লিক হল ডিটেইলস

    বিগ বিউটিফুল বিল

    পাস হওয়ার একদিন পরই আইনে পরিণত হলো ট্রাম্পের ‘বিগ বিউটিফুল বিল’

    পরিবেশ বান্ধব জীবনধারা

    পরিবেশ বান্ধব জীবনধারা: আপনার শুরু করার সহজ উপায়

    ঘরোয়া মাস্ক

    ঘরোয়া মাস্ক দিয়ে মুখ ফর্সা: প্রাকৃতিক সৌন্দর্যের সহজ ও সাশ্রয়ী রাস্তা!

    বিয়ের রহস্য

    সফল বিয়ের রহস্য: চিরসুখী দাম্পত্যের সেই গোপন মন্ত্র যা জানা থাকলে বদলে যায় সবকিছু

    বাংলাদেশ ও নেপালের বন্ধুত্ব

    বাংলাদেশ ও নেপালের বন্ধুত্ব গভীর করতে গণমাধ্যমের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ: নেপাল রাষ্ট্রদূত

    মিড ডে মিল

    ৩১ লাখ শিশু শিক্ষার্থীর ‘মিড ডে মিল’ পেতে অপেক্ষা বাড়লো

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.