জুমবাংলা ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের হাওয়ার্ড বিশ্ববিদ্যালয়ের রসায়ন বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ও ইসলামী ছাত্রশিবিরের সাবেক কেন্দ্রীয় আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ড. মির্জা গালিব বলেছেন, ইসলামি লাইনের (দ্বীনি বিষয়ের স্পেশালাইজেশন অর্থে) বাইরে স্কুল-কলেজের পড়াশুনা করা মানুষও ইসলামি জ্ঞানে দক্ষ, এটা আমাদের দেশে অনেকটাই মিসিং। কেউ কেউ অবশ্যই আছেন, কিন্তু সংখ্যাটা যথেষ্ট না।
রবিবার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া স্ট্যাটাসে এসব বলেন তিনি।
পোস্টে নিজের একটি অভিজ্ঞতা শেয়ার করেন মির্জা গালিব। লেখেন, আমার বাসা থেকে দশ মিনিট ড্রাইভিং দূরত্বে মসজিদ। ছোট মসজিদ, দুই বছর হলো মাত্র হয়েছে। এই মসজিদে যিনি নামাজ পড়ান তিনি খুব সম্ভবত মিশরীয়। ভদ্রলোক পেশায় ডাক্তার। পাশাপাশি কুরআনের হাফেজ। ইসলামি জ্ঞানেও চমৎকার পারদর্শিতা আছে। যে আলোচনাগুলো করেন সেইগুলোতে উনার ইলমের গভীরতা বোঝা যায়।
মোটরসাইকেল কিনে দেওয়াই হলো কাল, গাছের সঙ্গে ধাক্কায় গেল কিশোরের প্রাণ
তরুণ এই শিক্ষক আরও বলেন, আমাদের সমাজে সেকুলারিজমের যে বিপদ, সেটা কাটিয়ে উঠতে চাইলে আমাদের এই জিনিসটা লাগবে। লোকজন স্কুল-কলেজে পড়ে বিভিন্ন দুনিয়াবী বিষয়ে এক্সপার্ট হয়ে উঠবে, কিন্তু পাশাপাশি ইসলামি জ্ঞানেও ভালো দখল রাখবে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।