Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সেফ এক্সিট আমার দরকার নেই, নির্বাচনের আগে নিজ অবস্থান পরিষ্কার রাখলেন ধর্ম বিষয়ক উপদেষ্টা
    জাতীয় ডেস্ক
    জাতীয় স্লাইডার

    সেফ এক্সিট আমার দরকার নেই, নির্বাচনের আগে নিজ অবস্থান পরিষ্কার রাখলেন ধর্ম বিষয়ক উপদেষ্টা

    জাতীয় ডেস্কArif ArifArmanOctober 26, 20252 Mins Read
    Advertisement

    অন্তর্বর্তী সরকারের ধর্ম বিষয়ক উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন বলেছেন, তিনি গত ১৫ মাস ধরে দায়িত্ব পালন করছেন এবং ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন হবে — “আরও দুই-তিন মাস আছি, জাতি মূল্যায়ন করবে আমরা কী করতে পেরেছি, কী করতে পারিনি।” মঙ্গলবার (২৫ অক্টোবর) দৈনিক নয়াদিগন্তের বর্ষপূর্তি অনুষ্ঠানে রাজধানীর শিল্পকলা একাডেমিতে তিনি এসব কথা জানান।

    উপদেষ্টা খালিদ হোসেন আরও বলেন, কিছু মহলে বলা হচ্ছে উপদেষ্টারা ‘সেফ এক্সিট’ চান — কিন্তু “সেফ এক্সিট তো আমার প্রয়োজনই নেই।” তিনি জানান, ফাওজুল কবির খান সহকর্মীরা একটি অর্ডিন্যান্স করার প্রস্তাব দিয়েছেন; যদি উপদেষ্টাদের অন্তর্ভুক্ত করে এমন অর্ডিন্যান্স করা হয়, তাহলে আগামী নির্বাচিত সরকারের কেবিনেটে টেকনোক্র্যাট হিসেবে তারা অংশ নেবেন না—এটাই তার মনের কথা।

    তিনি শোনান, রাজনৈতিক নেতারা প্রধান উপদেষ্টার কাছে বলেছেন, “দুই-চার-পাঁচজন উপদেষ্টা রাজনৈতিক দলের সঙ্গে লিয়াজোঁ মেইনটেইন করে আগামী সরকারে থাকতে চান।” 이에 তিনি সাফ জানিয়েছেন, যদি আগামী সরকার তাঁকে টেকনোক্র্যাট হিসেবে সম্মান জানিয়ে আমন্ত্রণ জানায়, তবু তিনি কেবিনেটে যোগ দেবেন না — “আমি তাদের প্রতি যথার্থ সম্মান জানিয়ে কেবিনেটের অংশ হব না।”

    আরও এক বক্তব্যে খালিদ হোসেন সরকারের অনুদান ও তহবিলের ব্যবহার নিয়ে বলছেন, মন্ত্রণালয় থেকে মসজিদ, মাদ্রাসা, এতিমখানা, প্যাগোডা, শ্মশান, মন্দির ও চার্চসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে যে অর্থ বিতরণ করা হয়েছে তা সরকারের বরাদ্দ থেকে এসেছে। তিনি বলেন, “গভর্নমেন্টের টাকা কোথায় থাকে—সোনালী ব্যাংকে, বাংলাদেশ ব্যাংকে। ওখান থেকে আন্ডা-বাচ্চা বের হয়, ইন্টারেস্ট যদি আসে এগুলো আমরা বিতরণ করি।” তিনি জোর দিয়ে বলেন, এটা শরিয়া বা ইসলামিক স্টেট নয়—“এটা কমপ্লিটলি সেক্যুলার স্টেট, লিগেছি ফ্রম দ্য ব্রিটিশ রেজিম। একটা কাঠামো, একটা কাঠামোর ভিতরে দেশ চলে আসছে।”

    তিনি বলেন, ‘শরিয়ত আমরা ব্যক্তিগতভাবে পালন করি। আপনি মন্দিরে যাবেন কি না, ইট ইজ আপ টু ইউ। আমি যতদিন দায়িত্বে থাকবো যাওয়াটা আমার রাষ্ট্রীয় দায়িত্ব। ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন হলে আমরা ঘরে চলে যাবো। তখন আমি মন্দিরে যাবো না, তখন এটা আমার ডিউটি নয়।’

    ধর্ম উপদেষ্টা বলেন, ‘ফেসবুকে কত কথা লিখছে। এর ভিতরে একটা কথা লিখলো- আমি মারা গেছি, রেস্ট ইন পিস- সীমা থাকা উচিত। মানুষ মনে করছে, আসলে আমি মারা গেছি। আমি মারা যাবো তো একদিন।’

    ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন বলেন, আমরা ১৫ মাস কাজ করেছি। ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন হবে আমরা আরও দুই-তিন মাস আছি। জাতি মূল্যায়ন করবে আমরা কী করতে পেরেছি, কী করতে পারিনি। আমি এক টাকার দুর্নীতি করিনি। সাড়ে আট কোটি টাকা আমি হাজিদের ফেরত দিয়েছি। এজেন্সির ৩৯ কোটি টাকা সৌদি আরবে ছিল, এগুলো এনে এজেন্সির মধ্যে বিতরণ করে দিয়েছি। তবে ১৬/১৭ বছরের জঞ্জাল দেড় বছরের ভিতরে পরিষ্কার করা যায় না। উই আর ট্রাইং হার্ড। আমরা চেষ্টা করে যাচ্ছি আন্তরিকভাবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় অবস্থান আগে আমার উপদেষ্টা এক্সিট দরকার ধর্ম নিজ নির্বাচনের নেই: পরিষ্কার বিষয়ক রাখলেন সেফ স্লাইডার
    Related Posts
    জবানবন্দি আজ

    চানখারপুল হত্যা মামলায় ১২তম দিনে ২০ নম্বর সাক্ষীর জবানবন্দি আজ

    October 26, 2025

    ১৯ বছরের বিরতির পর ঢাকা-ইসলামাবাদের যৌথ অর্থনৈতিক বৈঠক কাল

    October 26, 2025

    রেমিট্যান্স যোদ্ধাদের পাসপোর্ট ফি কমাতে পদক্ষেপ নিচ্ছে সরকার

    October 26, 2025
    সর্বশেষ খবর
    জবানবন্দি আজ

    চানখারপুল হত্যা মামলায় ১২তম দিনে ২০ নম্বর সাক্ষীর জবানবন্দি আজ

    ১৯ বছরের বিরতির পর ঢাকা-ইসলামাবাদের যৌথ অর্থনৈতিক বৈঠক কাল

    রেমিট্যান্স যোদ্ধাদের পাসপোর্ট ফি কমাতে পদক্ষেপ নিচ্ছে সরকার

    বগুড়ার শিবগঞ্জে দলবদলের হিড়িক, আওয়ামী লীগ-জামায়াতসহ দুই শতাধিক কর্মী বিএনপিতে যোগদান

    মারা গেল গাজীপুর সাফারি পার্কের শেষ জিরাফটি

    গাংনী সীমান্তে ৬০ বাংলাদেশিকে ফেরত দিলো বিএসএফ

    গণতন্ত্র ফিরে এসেছে

    খালেদা জিয়ার আপসহীন নেতৃত্বেই গণতন্ত্র ফিরে এসেছে বহুবার: আবু নাসের

    হামলার শিকার

    কুড়িগ্রামে হামলার শিকার ৬ পুলিশ, গ্রেপ্তার ২

    হস্তান্তর

    আরও ২৯ বাংলাদেশিকে হস্তান্তর করলো বিএসএফ

    ঢাকার-নদীদূষণ-নিয়ন্ত্রণে-বিশ্বব্যাংকের-সহায়তা

    ঢাকা শহরের চারটি নদী নিয়ে চূড়ান্ত করা প্রকল্প ডিসেম্বরে পাস হবে: রিজওয়ানা হাসান

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.