Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সোনালী ব্যাংকের এমডি হলেন আতাউর রহমান প্রধান
    অর্থনীতি-ব্যবসা জাতীয় স্লাইডার

    সোনালী ব্যাংকের এমডি হলেন আতাউর রহমান প্রধান

    August 20, 2019Updated:August 21, 20192 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক: রাষ্ট্রায়ত্ত সোনালী ব্যাংকে ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) পদে নিয়োগ পেয়েছেন রূপালী ব্যাংকের এমডি ও সিইও মো. আতাউর রহমান প্রধান।

    অর্থ মন্ত্রণালয়ের ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগ আজ মঙ্গলবার (২০ আগস্ট) তার নিয়োগের বিষয়ে আদেশ জারি করেছে।

    আতাউর রহমান ১৯৮৪ সালে অর্থনৈতিক বিশ্লেষক হিসেবে সোনালী ব্যাংকে যোগদানের মাধ্যমে তার ব্যাংকিং ক্যারিয়ার শুরু করেন। সোনালী ব্যাংকে থাকা অবস্থায় বিভিন্ন গ্রেডে পদোন্নতি পেয়ে সর্বশেষ উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালকের দায়িত্ব পালন করেছিলেন।

    রূপালী ব্যাংকে ২০১৬ সালের আগস্ট মাসে ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) হিসেবে যোগদানের আগে তিনি প্রবাসী কল্যাণ ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালকের দায়িত্ব পালন করেছেন। সোনালী ব্যাংকে চাকরিরত অবস্থায় তিনি বহির্বিশ্বে বাংলাদেশের একমাত্র স্বয়ংসম্পূর্ণ ব্যাংক সোনালী ব্যাংক ইউকে লিমিটেডের প্রধান নির্বাহী হিসেবে তিন বছরের অধিক সময়ে দায়িত্ব পালন করেন।

    দীর্ঘ ব্যাংকিং জীবনে সোনালী ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়ের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বিভাগ এবং স্থানীয় কার্যালয়ের মহাব্যবস্থাপকসহ মাঠ পর্যায়েও সততা, নিষ্ঠা এবং অত্যন্ত দক্ষতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করেছেন।

    আতাউর রহমান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যবস্থাপনা বিভাগ থেকে এম কম ডিগ্রি লাভ করেন। একই সঙ্গে কৃতিত্বের সঙ্গে ডিএআইবিবি ডিগ্রি অর্জন করেন। চাকরি জীবনে আমেরিকা, অষ্ট্রেলিয়া, দুবাই, যুক্তরাজ্য, সিঙ্গাপুর, চীন, মালয়েশিয়া, ভারত এবং থাইল্যান্ডসহ বিশ্বের বিভিন্ন দেশে সেমিনার ও প্রশিক্ষণে অংশ নিয়েছেন।

    তিনি লালমনিরহাট জেলার পাটগ্রাম থানাধীন বুড়িমারীতে এক সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন।

    রংপুর বিভাগের এ কৃতি সন্তান ২০১৮ সালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সিনেটে রেজিস্টার্ড গ্রাজুয়েট প্রতিনিধি নির্বাচনে তিনি সর্বোচ্চ ভোট পেয়ে রেজিস্টার্ড গ্রাজুয়েট প্রতিনিধি নির্বাচিত হন।

    অর্থ মন্ত্রণালয়ের ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগের পৃথক আদেশে আদেশে সোনালী ব্যাংকের এমডি উবায়েদ উল্লাহ আল মাসুদকে রূপালী ব্যাংকের এমডি ও সিইও হিসাবে নিয়োগ দেয়া হয়েছে এবং  অগ্রণী ব্যাংকের এমডি মোহাম্মদ সামস-উল ইসলামকে স্বস্থানেই বহাল রাখা হয়েছে।

    ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগের উপসচিব মোহাম্মদ আব্দুল আওয়ালের সই করা এই আদেশ ব্যাংক তিনটির পরিচালনা পর্ষদের চেয়ারম্যান বরাবর পাঠানো হয়েছে। এর আগে ২০১৬ সালের ১৬ আগস্ট তারা এমডি হিসেবে প্রথম নিয়োগ পেয়েছিলেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts

    সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের বিদেশ গমন তদন্তে কমিটি গঠন

    May 11, 2025
    Rain

    ১৪ জেলায় আজ বৃষ্টি, কাল আরও বাড়তে পারে

    May 11, 2025
    Jhoor

    রাতেই যেসব অঞ্চলে ৮০ কিমি বেগে ঝড়-বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে

    May 11, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের বিদেশ গমন তদন্তে কমিটি গঠন
    Nayika
    পতিতা পল্লী থেকে নায়িকা, শেষ পর্যন্ত স্বামীর হাতে প্রাণ খুন হয়েই শেষ হয় নার্গিসের অধ্যায়
    Sports
    বিশ্ব রেকর্ড গড়লো ভারতীয় নারী ক্রিকেট দল
    BIMAN
    বর্তমান বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ৫টি ফাইটার প্লেন
    Girl
    সার্জারির মাধ্যমে ভ্যাজাইনা টাইট করা নিয়ে যা বলছে ইসলাম
    জমি নিয়ে বিরোধ: হামলার পর মামলা না করতেও হুমকি
    Pak
    পাকিস্তানের দাবি প্রত্যাখ্যান করলো ভারত ও আফগানিস্তান
    ওয়েব সিরিজ
    রোমাঞ্চে ভরপুর এই ওয়েব সিরিজগুলো মিস করবেন না!
    iPhone
    আইফোন এসই ৪ আসছে আগামী সপ্তাহে : বাজেট সেগমেন্টে অ্যাপলের চমক
    Rain
    ১৪ জেলায় আজ বৃষ্টি, কাল আরও বাড়তে পারে
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.