আন্তর্জাতিক ডেস্ক : শীতের সকালে বাড়ির ছাদে রোদে বসে পড়াশোনা করতেছিল মাধ্যমিক স্কুলের দশম শ্রেণির এক ছাত্রী। এ সময় এক দল বানর এসে তাকে ধাক্কা মেরে ছাদ থেকে ফেলে দেয়। এতে মাথায় চোট পায় ওই কিশোরী। তাৎক্ষণিক হাসপাতালে নেয়া হলে দায়িত্বরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। খবর এনডিটিভি’র।
test code
শনিবার ঘটনাটি ঘটেছে ভারতের বিহার রাজ্যের সিওয়ান জেলার ভগবানপুর থানাধীন মাঘার গ্রামে। ওই কিশোরীর নাম প্রিয়া কুমার। সে গ্রামেরই একটি স্কুলে দশম শ্রেণিতে পড়ত। সামনে তার মাধ্যমিক পরীক্ষা।
স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন থেকে জানা গেছে, শীতের সকালে বাড়ির ছাদে বসে রোদ পোহাতে পোহাতে পড়াশোনা করছিল সে। এ সময় ছাদে এক দল বানর আসে। এতে ভয় পেয়ে প্রিয়া ছাদ থেকে সিঁড়ির কাছেও যেতে পারেনি। বানরগুলো কিশোরীকে বারবার আক্রমণ করছিল। তার চিৎকার শুনে গ্রামের লোকজন তাদের বাড়ির সামনে জড়ো হয়েছিল।
test code
পরবর্তীতে নিজেকে বাঁচাতে একেবারে ছাদের কিনারায় চলে যায় কিশোরী। ঠিক তখনই একটি বানর তাকে সজোরে ধাক্কা মারে। এতে কিশোরী নিজের ভারসাম্য ধরে রাখতে পারেনি। পড়ে যায় ছাদ থেকে। এতে মাথার পিছনে গুরুতর আঘাত পায় কিশোরী। রক্তাক্ত অবস্থায় তাকে সিওয়ান সদর হাসপাতালে নেওয়া হয়। হাসপাতালে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
গ্রামবাসীর অভিযোগ, গত কয়েক দিন ধরে এলাকায় বানরের উৎপাত বেড়েছে। বানরের উৎপাতে অতিষ্ঠ পথচারী মানুষও। জানলা দিয়ে বাড়িতে ঢুকে পড়া থেকে শুরু করে যখন তখন আক্রমণ করে বসে বানর।
test code
ভগবানপুর থানার এসএইচও সুজিত কুমার চৌধুরী জানিয়েছেন, ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ ওই গ্রামে যায়। কিন্তু কিশোরীর পরিবার ময়নাতদন্তে সম্মতি দেয়নি। থানায় কোনও অভিযোগও দায়ের করেনি।
Own the headlines. Follow now- Zoom Bangla Google News, Twitter(X), Facebook, Telegram and Subscribe to Our Youtube Channel