Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home স্কুলে অন্যায়ভাবে চুল কেটে দেয়ায় বিচার চেয়ে বিক্ষোভ অভিভাবক-শিক্ষার্থীদের
    জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    স্কুলে অন্যায়ভাবে চুল কেটে দেয়ায় বিচার চেয়ে বিক্ষোভ অভিভাবক-শিক্ষার্থীদের

    protikAugust 27, 2019Updated:August 27, 20192 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : শিক্ষার্থীদের চুল বড় থাকায় রবিবার (২৬ আগস্ট) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে রাজশাহীর পুঠিয়া উপজেলার সরিষাবাড়ি হাইস্কুলের স্কুলের শ্রেণিকক্ষে অর্ধশতাধিক ছাত্রের মাথার চুল পরিচালনা পরিষদের সভাপতি এবাদুল হক। এ ঘটনায় সোমবার (২৬ আগস্ট) ভুক্তভোগী ছাত্ররা ক্লাস বর্জন করে সভাপতির বিচার দাবি জানিয়েছেন।

    বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা জানায়, স্কুলের দুই-একজনের মাথার চুল বড় থাকায় সভাপতি সেলুন থেকে কাঁচি এনে ষষ্ঠ ও সপ্তম শ্রেণির প্রায় সব ছাত্রের মাথার চুল কেটে দেন। এ ঘটনায় অনেক ছাত্র লজ্জায় স্কুলে আসছে না, আবার অনেকেই সেলুনে গিয়ে চুল ঠিকমতো কাটিয়ে নিয়েছে। সভাপতির এমন কর্মকাণ্ডের বিচার না হলে বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা ক্লাস করবে না বলে জানিয়েছে।

    এ বিষয়ে অভিভাবকরা বলেন, ছেলেমেয়েরা কোনও অপরাধ করলে পরিচালনা পরিষদ বা শিক্ষকরা আমাদের জানাতে পারতেন। গত সপ্তাহে আমাদের ছেলের চুল কাটানো হয়েছে। প্রধান শিক্ষক ও সভাপতি তারও চুল কেটে দিয়েছেন। এখন লজ্জায় সে আর এই স্কুলে আসতে চাচ্ছে না।

    নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একাধিক শিক্ষকরা বলেন, কোনও ধরনের নিয়মনীতি না মেনে প্রধান শিক্ষক ও সভাপতি তাদের ইচ্ছেমতো স্কুল চালাচ্ছেন। স্কুলে দুই-একজন ছাত্রের চুল বড় থাকতে পারে, তাই বলে অর্ধশতাধিক ছাত্রের মাথার চুল কাটা কোনও কথা হতে পারে না।

       

    এ বিষয়ে স্কুলের প্রধান শিক্ষক আফসার আলী সরদার বলেন, সভাপতি কী হিসাবে ছাত্রদের মাথার চুল কাটলো সেটা আমার মাথায় আসে না। তিনি তার মতো করে চলেন, এ বিষয়ে আমাদের সঙ্গে সভাপতির কোনও আলাপ হয়নি।

    স্কুলের ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি ও পুঠিয়া উপজেলা বঙ্গবন্ধু সৈনিক লীগের সাধারণ সম্পাদক এবাদুল হক বলেন, আমি গত দুমাস আগে সভাপতির দায়িত্বে এসেছি। আমি চাই স্কুলের একটা নিয়ম থাকুক। আমি সব সময় শিক্ষার্থীদের নিজের সন্তানের মতো দেখি।

    এ বিষয়ে উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা জাহিদুল হক বলেন, চুল কাটার ঘটনা নিয়ে কিছু ছাত্র ক্লাসবর্জন করেছিলো। পরে বিষয়টি মীমাংসা করা হয়।

    এদিকে এক সপ্তাহ আগে বাঘা উপজেলার সেলুন মালিকদের নিয়ে সচেতনতামূলক এক মতবিনিময় সভা করেছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শাহিন রেজা।

    এ বিষয়ে তিনি বলেন, আমি ফ্যাশনের বিপক্ষে নই, তবে অনেকে উদ্ভট স্টাইলে চুল কাটে। তাই যেসব ছেলেরা এ ধরনের চুল কাটে, তাদের অনুৎসাহিত করার জন্য সেলুন মালিকদের বলা হয়েছিল।

    পুঠিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শাহিন রেজা বলেন, এটা ঠিক হয়নি। অতি উৎসাহিত হয়ে কোনও কাজ করা ঠিক না।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    ছুটির আবেদন

    সবচেয়ে সৎ ছুটির আবেদন

    November 4, 2025
    প্রস্তুতি

    ‘আগামী নির্বাচনে ৩০০ আসনে প্রার্থী দেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছে এনসিপি’

    November 4, 2025
    CEC

    আসন্ন নির্বাচন দেশের ভবিষ্যৎ গতিপথ নির্ধারণ করবে : সিইসি

    November 4, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ছুটির আবেদন

    সবচেয়ে সৎ ছুটির আবেদন

    প্রস্তুতি

    ‘আগামী নির্বাচনে ৩০০ আসনে প্রার্থী দেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছে এনসিপি’

    CEC

    আসন্ন নির্বাচন দেশের ভবিষ্যৎ গতিপথ নির্ধারণ করবে : সিইসি

    কম খরচে ঘুরে আসতে পারেন এশিয়ার যে ৫টি দেশ

    কম খরচে ঘুরে আসতে পারেন এশিয়ার যে ৫টি দেশ

    উপদেষ্টা পরিষদ

    উপদেষ্টা পরিষদের সভায় যেসব সিদ্ধান্ত হলো

    Zilla

    ঢাকা দক্ষিণ সিটির নতুন প্রশাসক মাহমুদুল হাসান

    Sheet

    দেশে শীত নামার সময় জানালো আবহাওয়া অফিস

    প্রেমের টানে পাকিস্তানি তরুণী বাংলাদেশে

    প্রেমের টানে পাকিস্তানি তরুণী বাংলাদেশে, অত:পর…

    স্কুল-কলেজ এমপিওভুক্তি

    স্কুল-কলেজ শিথিল হচ্ছে এমপিওভুক্তির শর্ত

    এসআই

    পদোন্নতি পেলেন ২৭৩ এসআই

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.