নিজস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর: গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার সাতখামাইর রেলওয়ে স্টেশন পুনরায় চালুর দাবিতে সোমবার (২৩ জুন) সকালে ট্রেন চলাচল বন্ধ রেখে বিক্ষোভ, মানববন্ধন ও সমাবেশ করেছেন এলাকাবাসী। ‘সুবিধাবঞ্চিত এলাকার সর্বস্তরের জনগণ’-এর ব্যানারে এই কর্মসূচির আয়োজন করা হয় সাতখামাইর স্টেশন এলাকায়।
সকাল ৯টা ৩০ মিনিট থেকে ৯টা ৪২ মিনিট পর্যন্ত ঢাকাগামী জামালপুর কমিউটার ট্রেন এবং সকাল ১০টা ২৬ মিনিট থেকে ১০টা ৩৭ মিনিট পর্যন্ত নেত্রকোনাগামী মহুয়া কমিউটার ট্রেন আটকে রাখেন আন্দোলনকারীরা।
সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন দূর্লভপুর গ্রামের প্রবীণ ব্যক্তি ও বিএনপি নেতা নূরুল ইসলাম কারি। বক্তব্য রাখেন পাপিয়া সুলতানা শিলা, জহিরুল আকন্দ রাজু, মনিরুজ্জামান মনির, এনামুল হক আকন্দ ও আব্দুল আজিজ।
বক্তারা সাতখামাইর রেলস্টেশন পুনরায় চালু, পর্যাপ্ত জনবল নিয়োগ, মোহনগঞ্জ এক্সপ্রেস ও দেওয়ানগঞ্জ কমিউটার ট্রেনের যাত্রাবিরতি নিশ্চিত করা এবং স্টেশনের অবকাঠামোগত উন্নয়নের দাবি জানান। তাঁরা বলেন, “দাবিগুলো অবিলম্বে বাস্তবায়ন না হলে রেলপথ অবরোধসহ আরও কঠোর কর্মসূচি দেওয়া হবে।”
এদিন আন্দোলনকারীরা রেলওয়ের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (অপারেশনস)-এর কাছে একটি স্মারকলিপিও পাঠান।
নূরুল ইসলাম কারি বলেন, “গত শুক্রবার সকালে ও শনিবার বিকেলেও একই দাবিতে আন্দোলন করেছি। আজ আবার মাঠে নেমেছি। দাবি পূরণ না হলে লাগাতার কর্মসূচি চলবে।”
এ বিষয়ে শ্রীপুর রেলওয়ে স্টেশনমাস্টার শামীমা জাহান বলেন, “সাতখামাইর স্টেশনে এলাকাবাসী আন্দোলন করছে বলে শুনেছি। বিষয়টি ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে।”
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।