আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইউক্রেন সংঘাত নিরসনের জন্য কিয়েভ সরকার আঞ্চলিক ছাড়ের জন্য প্রস্তুত, কিন্তু এটিকে আইনত স্বীকৃতি দিতে চায় না, ইউক্রেন ও রাশিয়ার জন্য নিযুক্ত মার্কিন প্রেসিডেন্টের বিশেষ দূত কিথ কেলগ ফক্স নিউজকে বলেছেন।
‘চিরকালের জন্য আইনত নয়, বরং কার্যত, কারণ রাশিয়ানরা আসলে এটি দখল করে আছে এবং তারা এতে সম্মত হয়েছে। তারা জানে যে যদি একটি যুদ্ধবিরতি হয়, তাহলে বর্তমানে যে যেখানে যে অবস্থায় আছে, তেমনই থাকবে,’ কেলগ জোর দিয়ে বলেন, ‘সব কিছু ঠিক করা আছে এবং তারা যুদ্ধবিরতি চাইছে।’
এদিকে, বৃহস্পতিবারও গভীর রাতে ইউক্রেনের দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলীয় শহর জাপোরিঝিয়ায় রাশিয়ার চালানো ধারাবাহিক ড্রোন হামলায় ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। হামলায় এক শিশুসহ অন্তত ৩১ জন আহত হয়েছেন বলে জানিয়েছেন স্থানীয় গভর্নর ইভান ফেডোরভ। ফেডোরভ জানান, রুশ বাহিনী শহরটিতে অন্তত ১০টি পৃথক হামলা চালিয়েছে। এসব হামলায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে একাধিক ব্যক্তিগত বাড়ি, ১০টি বহুতল অ্যাপার্টমেন্ট ভবন, একটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও গুরুত্বপূর্ণ অবকাঠামো। সূত্র : তাস।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।