Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ১০০ কোটির মাইলফলকের দিকে দৌড়াচ্ছে শাকিবের বরবাদ
    বিনোদন

    ১০০ কোটির মাইলফলকের দিকে দৌড়াচ্ছে শাকিবের বরবাদ

    Md EliasApril 16, 20253 Mins Read
    Advertisement

    বাংলাদেশের কোনো সিনেমা ১০০ কোটি টাকার ব্যবসা করবে, বছরখানেক আগেও এমনটা কল্পনা করা ছিল দিবাস্বপ্নের মতো। কিন্তু ২০২৩ সালেই যেন সকল হিসাব-নিকাশ পাল্টে গেল। ঢালিউড সুপারস্টার শাকিব খানের ‘প্রিয়তমা’ ঈদে প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পেতেই ঝড় তুললো।

    ১০০ কোটির -শাকিবের বরবাদ

    এই সিনেমার পরিচালক ও প্রযোজকদের দাবি, ‘প্রিয়তমা’র গ্রস কালেকশন প্রায় ৪৪ কোটির ওপরে। ঢাকাই সিনেমায় যেটাকে সর্বোচ্চ আয়েরও রেকর্ড বলা যেতে পারে।

    ঠিক এক বছর পরই প্রিয়তমার রেকর্ড ভেঙে দেয় শাকিব খানের আরও একটি সিনেমা। রায়হানী রাফী নির্মিত ‘তুফান’ নিয়ে এবার ঝড় তোলেন শাকিব। লন্ডভন্ড করে দেন ঢালিউডের অতীতের সকল রেকর্ড।

       

    জানা যায়, তুফানের মোট আয় দাঁড়ায় প্রায় ৫৬ কোটি টাকা। যা প্রিয়তমার গ্রস কালেকশনের থেকেও প্রায় ১২ কোটি বেশি।

    এরপরই ভক্তরা ভাবতে শুরু করেন, বলিউডের মতো এবার হয়তো ঢালিউডেও ১০০ কোটির ঘরে পা রাখতে পারে ঢাকাই কোনো সিনেমা। আর সেটা মেগাস্টার শাকিব খানের হাত ধরেই সম্ভব হতে পারে।

    শাকিব অবশ্য ভক্তদের নিরাশ করলেন না। এবারের ঈদুল ফিতরে মেহেদী হাসান হৃদয় পরিচালিত ‘বরবাদ’ নিয়ে হাজির হলেন তিনি। যেই সিনেমা মুক্তির প্রথমদিনেই দর্শকমহলে ব্যাপক সাড়া ফেলে দিল।

    এরপর সময়ের সাথে সাথে বরবাদ দেখতে সিঙ্গেলস্ক্রিন, মাল্টিপ্লেক্সগুলোতে দর্শক হুমড়ি খেয়ে পড়ল। ‘বরবাদ’ দেখতে প্রেক্ষাগৃহে দর্শকদের এতটাই চাপ ছিল যে, শাকিব খান বলেই ফেললেন- তার পরিবারের মানুষও টিকিটের অভাবে নাকি সিনেমাটি এখনও পর্যন্ত দেখতে পারছেন না।

    সিনেমা মুক্তির প্রথম সপ্তাহ শেষে বরবাদের প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান রিয়েল এনার্জি প্রডাকশন জানায়, মুক্তির প্রথম সাতদিনে বরবাদের গ্রস কালেকশন ২৭ কোটি ৪৩ লাখ টাকা। যা ছিল তুফান-প্রিয়তমাকে ছাড়িয়ে গিয়ে নতুন এক রেকর্ড।

    স্বাভাবিকভাবেই এরপর প্রশ্ন আসে, বরবাদ কি তাহলে এবার তুফানকে ছাড়িয়ে একশ কোটির গণ্ডি ছুয়ে ফেলতে পারে? আপাতত শাকিবের এই সিনেমা নিয়ে তেমনটা প্রত্যাশা করলেও দিবাস্বপ্নের মতো কিছু হবে না, সেটা বলে দেওয়া যেতে পারে।

    কারণ সিনেমা মুক্তির দ্বিতীয় সপ্তাহ পার হয়ে গেলেও এখনও সিঙ্গেল স্ক্রিন ও মাল্টিপ্লেক্স মিলিয়ে প্রায় ১২৩টি সিনেমা হলে চলছে ‘বরবাদ’। গত দুই সপ্তাহে যেই সংখ্যাটা কমেনি। ফলে বরবাদের আয় খুব শিগগিরই ৫০ কোটি ছুঁয়ে ফেলবে।

    এ বিষয়ে বরবাদের প্রযোজক শাহরিন আক্তার জানান, প্রথম ৭ দিনে সিনেমার গ্রস কালেকশন ছিল সাড়ে ২৭ কোটি টাকা। পরবর্তী ৪ দিনে ছিল ১০ কোটির বেশি। সে হিসেবে অঙ্কটা দাঁড়ায় ৩৭ কোটিরও বেশি।

    তিনি আরও জানালেন, মাল্টিপ্লেক্স ও সিঙ্গেল স্ক্রিনে শো-এর সংখ্যা না কমলে এই সপ্তাহেই বরবাদের আয় ছাঁড়িয়ে যেতে পারে ৫০ কোটি টাকা।

    এই প্রযোজক আশা করছেন, ঈদুল আজহা পর্যন্ত বরবাদের এই দাপট প্রেক্ষাগৃহে বজায় থাকবে। সে হিসেবে তাদের হাতে আছে এখনও প্রায় দেড় মাস। যদি আয়ের এই ধারাবাহিকতা বজায় থাকে তাহলে এই সিনেমার গ্রস কালেকশন ১০০ কোটিও ছুঁয়ে ফেলতে পারে।

    বরবাদ এখনও আন্তর্জাতিক পর্যায়ে মুক্তি পায়নি। সিনেমাটি অস্ট্রেলিয়া, যুক্তরাজ্য, মধ্যপ্রাচ্যসহ বিভিন্ন দেশে মুক্তি পাবে। এই প্রযোজক আশা করছেন, সেখান থেকেও সিনেমার আয় ১০-১৫ কোটির মতো থাকতে পারে।

    ঠাকুরগাঁওয়ে চীনা হাসপাতাল প্রতিষ্ঠার দাবিতে ৫ দফা কর্মসূচি

    সবমিলিয়ে বরবাদের আয় ১০০ কোটি ছুঁয়ে ফেললেও অবাক করার মতো কিছু হবে না, এমনটাই মনে করছেন চলচ্চিত্র সংশ্লিষ্টরাও। সেক্ষেত্রে শাকিব খানের হাত ধরেই ঢালিউডে সৃষ্টি হতে পারে নতুন আরও একটি রেকর্ড।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘বরবাদ’ ১০০ ১০০ কোটির -শাকিবের বরবাদ কোটির দিকে দৌড়াচ্ছে বিনোদন মাইলফলকের শাকিবের শাকিবের ‘বরবাদ’
    Related Posts
    সৃজিত-মিথিলা

    সৃজিত-মিথিলার সম্পর্কে ভাঙন? বিচ্ছেদের গুঞ্জন নিয়ে মুখ খুললেন অভিনেত্রী

    September 30, 2025
    jaya

    মুখার্জি বাড়ির পূজায় জয়া

    September 30, 2025
    Tailor

    টেইলর সুইফটের নতুন অ্যালবাম আসছে

    September 30, 2025
    সর্বশেষ খবর
    নির্বাচন কমিশন

    নির্বাচন কমিশনের গঠিত তদন্ত কমিশনে যুক্ত হলেন নতুন ৩ কর্মকর্তা

    রাশেদ খান

    ড. ইউনূস চাইলে আ. লীগের প্রধান হিসেবে দায়িত্ব নিতে পারেন: রাশেদ খান

    nyt wordle hints

    Wordle Hints Today #1564 (September 30, 2025): Clues, Answer, Meaning

    পাকিস্তানে বোমা বিস্ফোরণ

    পাকিস্তানে বোমা বিস্ফোরণে ১০ জনের মৃত্যু, অভিযোগ ভারতের দিকে

    রুহুল কবির রিজভী

    ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সব অপশক্তিকে প্রতিহত করা হবে: রুহুল কবির রিজভী

    সেমাই কাটলি

    ভিন্ন স্বাদের সেমাই কাটলি বানানোর সহজ রেসিপি

    Hooker, Guyton, Lamb injury update

    Hooker, Guyton, Lamb injury update: Timelines and Week 5 outlook

    powerball

    Did Anyone Win Powerball Jackpot? Results for September 29, 2025

    খাগড়াছড়ি

    খাগড়াছড়ি অশান্ত করার চেষ্টা করেছে ফ্যাসিস্টরা: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

    সৃজিত-মিথিলা

    সৃজিত-মিথিলার সম্পর্কে ভাঙন? বিচ্ছেদের গুঞ্জন নিয়ে মুখ খুললেন অভিনেত্রী

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.