অর্থনীতি ডেস্ক : বাগেরহাটের আহরণ নিষিদ্ধ ১০ লাখ ফাইস্যা মাছের পোনা জব্দ করেছে কোস্টগার্ড। আজ মঙ্গলবার (৪ জানুয়ারি) সকালে মোরেলগঞ্জের পানগুছি নদীতে অভিযান চালিয়ে মাছের পোনাসহ ৭ জেলেকে আটক করা হয়।
পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ট্রলার চালক শ্যামনগর উপজেলার কাশিমারি গ্রামের মনিরুজ্জামানসহ জেলেদের ৫ হাজার টাকা জরিমানা করে ছেড়ে দেওয়া হয়।
মোরেলগঞ্জ উপুজেলার সহকারি কমিশনার(ভূমি) রঞ্জণ চন্দ্র দে ভ্রাম্যমান আদালতের বিচারক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। পরে জব্দ ফাইস্যা পোনাগুলো নদীতে অবমুক্ত করা হয়। ট্রলারে থাকা জাল পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।
কোস্ট গার্ড মোরেলগঞ্জ কন্টিনজেন্ট কমান্ডার মো. আব্দুল হাকিম বলেন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সকালে পানগুছি নদীতে অভিযান চালিয়ে ৭ জেলেসহ একটি ট্রলার আটক করা হয়। এসময় ট্রলার থেকে ১০ লাখ ফাইস্যা পোনা জব্দ করা হয়। পরে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে ওই জেলেদের জরিমানা ও পোনাগুলো নদীতে অবমুক্ত করা হয়েছে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।