জুমবাংলা ডেস্ক: স্বাস্থ্যবিধি মেনে আগামী ১৯ আগস্ট থেকে সড়ক, রেল ও নৌ-পথে সব ধরনের গণপরিবহন চলাচল করতে পারবে। মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে বৃহস্পতিবার এক প্রজ্ঞাপন জারি করে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, যথাযথভাবে স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ করে সড়ক, রেল ও নৌ-পথে সব ধরনের গণপরিবহন চলাচল করতে পারবে।
সব ক্ষেত্রে মাস্ক পরিধান নিশ্চিত করতে হবে এবং স্বাস্থ্য অধিদপ্তর কর্তৃক প্রণীত স্বাস্থ্যবিধি যথাযথভাবে অনুসরণ করতে হবে।
এবং যে কোনো প্রতিষ্ঠানে স্বাস্থ্যবিধি প্রতিপালনে অবহেলা পরিলক্ষিত হলে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ দায়িত্ব বহন করবে এবং তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
মাঝে কিছুদিন বিরতি দিয়ে চার মাস ধরে চলা লকডাউন শেষ হয়েছে ১০ আগস্ট মধ্যরাতে। ১১ আগস্ট থেকে অফিস আদালত, ব্যাংক, বিপণিবিতান, দোকানপাট খুলে দেওয়া হয়েছে। গণপরিবহন চালুর অনুমতি দেওয়া হলেও সমসংখ্যক আসনে যাত্রী নিয়ে অর্ধেক গাড়ি চলার অনুমতি দেওয়া হয়েছিল। ১৯ আগস্ট থেকে সেই বাধা উঠে যাচ্ছে। পুরোদমে চালু হচ্ছে বাস, ট্রেন ও লঞ্চ।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



