Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ১ রানের জন্য নতুন রেকর্ডে নাম লেখানো হলো না মুশফিকের
    খেলাধুলা

    ১ রানের জন্য নতুন রেকর্ডে নাম লেখানো হলো না মুশফিকের

    Sibbir OsmanNovember 27, 2021Updated:November 27, 20212 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক: টেস্ট ক্রিকেটে বাংলাদেশের হয়ে সর্বোচ্চ ব্যক্তিগত রানের মালিক তামিম ইকবাল। এবার তামিমকে ছুঁয়ে ফেলার সুযোগ পেয়েছিলেন মুশফিক।

    কারণ চোটের কারণে পাকিস্তানের বিপক্ষে চলমান টেস্ট সিরিজে খেলছেন না তামিম। চট্টগ্রাম টেস্টের প্রথম দিনে দুর্দান্ত ব্যাট করে তামিমকে পেছনে ফেলার ইঙ্গিত দিচ্ছিলেন মুশফিক।

    কিন্তু সেটা আর হলো না। নার্ভাস নাইনটিতে আউট হয়ে তামিমকে টপকানো হলো না তার। তাও কিনা মাত্র ১ রানের জন্য।

    ৬৪ টেস্টে ১২৩ ইনিংস খেলে তামিম ইকবালের সংগ্রহ ৪৭৮৮ রান। আর তামিম থেকে ৯২ রান কম নিয়ে মুশফিক নেমেছিলেন চট্টগ্রাম টেস্টে।

    কিন্তু আগের দিন ৮২ রান নিয়ে শুরু করা মুশফিক থামলেন ৯১ রানে। হাসান আলির জায়গায় আক্রমণে এসে মুশফিককে কট বিহাইন্ড করে থামান ফাহিম আশরাফ।

    আম্পায়ার আউট দিলে রিভিউ নেন এই মিডল অর্ডার ব‍্যাটার। রিভিউয়ে হারেন মুশফিক। আম্পায়ার আউট দেওয়ায় ফিরে যেতে হয় তাকে।

    স্রেফ ১ রানের জন‍্য টেস্টে বাংলাদেশের হয়ে সর্বোচ্চ রানের রেকর্ডে তামিমের পাশে বসতে পারলেন না মি. ডিপেন্ডেবল।

    ২২৫ বল খেলে ১১ চারে ৯১ রান করে সাজঘরে ফিরলেন মুশফিক। তবে দ্বিতীয় ইনিংসের শুরুতেই তামিমকে ছাড়িয়ে যাবেন তিনি।

    এর আগে দ্বিতীয় দিনের দ্বিতীয় ওভারেই প্রথম দিনের শতক করা লিটন দাসকে হারায় বাংলাদেশ। এতে ২০৪ রানের বিশাল জুটি ভাঙে লিটন-মুশফিকের। লিটনকে এলবিডব্লিউ করেন হাসান আলি। এরপর ব্যাটিংয়ে নেমে ৪ রানে সাজঘরে ফেরে টেস্টে অভিষেক হওয়া ইয়াসির আলি। তবে এক প্রান্ত ধরে খেলতে থাকেন বিশ্বকাপে সমালোচনায় পরা মুশফিকুর রহিম। তবে নিজের শতক পূরণ করার আগেই সাজঘরে ফেরেন মুশফিক।

    এদিকে পাকিস্তানের হয়ে দিনের শুরুটা দারুণ করেন হাসান আলি। প্রথম দুই উইকেটের দুটিই তুলে নেন তিনি। প্রথমে লিটনকে এলবিডব্লিউ করেন। এরপর ইয়াসার আলিকে বোল্ড করেন। দ্বিতীয় দিনের শুরুতে ৩ উইকেট হারিয়ে চাপে বাংলাদেশ। ব্যাটিংয়ে আছে মেহেদী এবং তাইজুল।

    পাকিস্তানের বিপক্ষে শুক্রবার (২৬ নভেম্বর) প্রথম টেস্টের প্রথম ইনিংসে ২৫৩ রান নিয়ে দিন শেষ করে বাংলাদেশ। সেঞ্চুরির আক্ষেপ রেখে ক্রিজ ছাড়েন মুশফিকুর রহিম। লিটন শতক হাঁকালেও দিন শেষে ১৯০ বলে ৮২ রান নিয়ে অপরাজিত ছিলেন মুশি। দিনশেষে বাংলাদেশ উইকেট হারায় ৪টি।

    এর আগে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের প্রথম ম্যাচে টস জিতে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন টাইগার দলের অধিনায়ক মুমিনুল হক। তবে অধিনায়কের সেই সিদ্ধান্তের ফায়দা উঠাতে ব্যর্থ হয়েছেন বাংলাদেশের ব্যাটাররা। উল্টো মাত্র ৪৯ রানে ৪ উইকেট হারিয়ে প্রথম ইনিংসে ভরাডুবির দ্বারপ্রান্তে দাঁড়িয়ে ছিল বাংলাদেশ।

    তবে সেখান থেকে দলের হাল ধরেন লিটন আর মুশফিক। তাদের অপরাজিত ২০৪ রানের জুটির ওপর ভর করে প্রথম দিনটা নিজেদের করে নেয় বাংলাদেশ।

    যুক্তরাষ্ট্রকে ২৭১ রানে হারিয়ে রেকর্ড গড়লো বাংলাদেশ

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    বিশ্বকাপ

    এশিয়া, আফ্রিকা ও লাতিন আমেরিকা থেকে কারা খেলবে ২০২৬ বিশ্বকাপে

    September 6, 2025
    বাংলাদেশ

    প্রীতি ম্যাচে নেপালের বিপক্ষে ড্র বাংলাদেশের

    September 6, 2025
    এএফসি অনূর্ধ্ব-২৩

    ইয়েমেনের নাটকীয় জয়, বাংলাদেশের স্বপ্নভঙ্গ

    September 6, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Student

    ছাত্রীরাই ডাকসুতে ব্যবধান গড়ে দিবে : উমামা ফাতেমা

    ওয়েব সিরিজ

    প্রতিশোধ ও প্রেমের গল্পে ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজ, আবেগের এক নতুন অধ্যায়!

    বিদ্যা বালান

    বয়স ৪০ হলে মেয়েরা গোপনে কি করেন জানালেন বিদ্যা বালান

    taheri

    নুরাল পাগলের লাশ পোড়ানোয় যা বললেন তাহেরী

    হোটেল রুম

    এই হোটেলটিতে রাত কাটালে এক দেশে থাকবে মাথা আর পা অন্য দেশে

    The Conjuring Watch Order: Definitive 2025 Guide

    The Conjuring Watch Order: Definitive 2025 Guide

    Apple iPhone 17 release date

    Apple iPhone 17 Release Date: September 9 Launch, Pre-Orders on Sept 12, Global Release Sept 19

    The Conjuring: Last Rites Targets Colossal $75M Opening

    The Conjuring: Last Rites Targets Colossal $75M Opening

    How a Zombie Character Found Its Way Into Netflix's Wednesday

    How a Zombie Character Found Its Way Into Netflix’s Wednesday

    ওয়েব সিরিজ

    নতুন রোমান্টিক ওয়েব সিরিজ রিলিজ, দর্শকদের জন্য চমক!

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.