Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home ২৫০ গ্রাম করে মুরগির মাংস কিনছেন ক্রেতারা, চাহিদা আছে পা-চামড়ারও
বিভাগীয় সংবাদ

২৫০ গ্রাম করে মুরগির মাংস কিনছেন ক্রেতারা, চাহিদা আছে পা-চামড়ারও

Sibbir OsmanMarch 30, 20232 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক: ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গীতে রমজান মাসের শুরু থেকেই ২৫০ গ্রাম ব্রয়লার মুরগির কাটা মাংস বিক্রি বেড়েছে। দাম বেড়ে যাওয়ার কারণে অনেকেই আবার মুরগির পা, চামড়া কিনে নিয়ে যাচ্ছেন।

বালিয়াডাঙ্গীর বিভিন্ন বাজারে ব্যবসায়ীদের সঙ্গে কথা বলে এ তথ্য জানা গেছে। ব্যবসায়ীরা বলছেন, এর আগে ব্রয়লার মুরগির কাটা মাংস ২০০ টাকায় বিক্রি হতো। তখন হাতে গোনা কয়েকজন ২৫০ গ্রাম মাংস কিনতেন। কিন্তু ব্রয়লার মুরগির মাংসের দাম ৩০০ টাকার বেশি হওয়ার পর প্রতি ১০ জন ক্রেতার মধ্যে আট থেকে নয় জনই কিনছেন ২৫০ গ্রাম মাংস।

বালিয়াডাঙ্গী বাজারের ব্রয়লার মাংস বিক্রেতা আলম জানান, রমজানের শুরু থেকে কাটা ব্রয়লার মুরগি ৩২০ টাকায়, গোটা ব্রয়লার মুরগি ২৫০ টাকায় এবং পাকিস্তানি গোটা মুরগি ৩৫০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে।

রমজান আলী নামে এক মাংস বিক্রেতা বলেন, ‘কাটা ব্রয়লার মুরগির মাংসের দাম কম থাকলেই বেশি মাংস বিক্রি হয়। মাংস বেশি বিক্রি হলেই আমাদের লাভ। কারণ মুরগি কেটে পরিষ্কার করে খুচরা বাজারে বিক্রি করলে আমাদের সর্বোচ্চ ১৫-২০ টাকা লাভ হয়। এখন বেশিরভাগ ক্রেতা ২৫০ গ্রাম মাংস নিচ্ছেন। সারাদিন এক মণ মাংস বিক্রি করতেই হিমশিম খেতে হচ্ছে। মুরগির দাম কম হলেই ব্যবসা ভালো হয়।’

সোমবার দুপুরে রমজানের দোকানে ২৫০ গ্রাম মাংস কেনেন পারুয়া গ্রামের সমশের আলী। তিনি বলেন, ‘রমজান মাসে আয় কমেছে। তাই কম করে মাংস কিনলাম। সেহেরির সময় পরিবারের ছয় সদস্য অন্তত এক টুকরো করে মাংস খেতে পারবো। সবজি আর মাছের বাজারে গেলে তো ভয় লাগে।’

স্থানীয় একটি মেসে শিক্ষার্থীদের জন্য রান্না করেন সুমি আকতার। সেহেরির জন্য ব্রয়লার মুরগির মাংস কিনে কেটে নেওয়ার সময় বিক্রেতাকে ছোট ছোট টুকরো করে দিতে বলেন তিনি। কাছে গিয়ে জানতে চাইলে সুমি বলেন, ‘বাজারে দর বাড়লেও মেসের শিক্ষার্থীদের তো টাকা বাড়েনি। তাই এক টুকরো মাংস কেটে দুই টুকরো করে নিতে হচ্ছে।’

এদিকে মাছের বাজারে দেশি মাছ প্রকারভেদে বিক্রি হচ্ছে ৪০০ টাকা থেকে ৮০০ টাকা পর্যন্ত কেজি। চাষের মাছ এবং বাইরের জেলা থেকে আসা মাছ ১৫০-৩০০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বিপুল কুমার বলেন,‘ রমজান মাসে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে ইফতার বিক্রি, অতিরিক্ত মূল্যে এবং ভেজাল পণ্য বিক্রি বন্ধে আমরা নিয়মিত বাজার মনিটরিং করছি। অসাধু বেশ কয়েকজন ব্যবসায়ীকে জরিমানা করা হয়েছে। জনস্বার্থে পুরো রমজান মাস জুড়ে বাজার মনিটরিং আরও জোরদার করা হবে।’

আসন্ন ঈদে যেসব ব্যাংকে পাওয়া যাবে নতুন টাকা

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
২৫০ আছে, করে কিনছেন ক্রেতারা গ্রাম চাহিদা, পা-চামড়ারও বিভাগীয় মাংস মুরগির সংবাদ
Related Posts
ছাত্রলীগ নেতা

মনোনয়নপত্র নিতে এসে ছাত্রলীগের সাবেক নেতা গ্রেফতার

December 23, 2025
Gazipur

অসামাজিক কার্যকলাপের সময় নারীসহ আটক ৪২

December 23, 2025
বিএনপি নেতা হেলাল

জামায়াতে যোগ দিলেন বিএনপি নেতা হেলাল

December 23, 2025
Latest News
ছাত্রলীগ নেতা

মনোনয়নপত্র নিতে এসে ছাত্রলীগের সাবেক নেতা গ্রেফতার

Gazipur

অসামাজিক কার্যকলাপের সময় নারীসহ আটক ৪২

বিএনপি নেতা হেলাল

জামায়াতে যোগ দিলেন বিএনপি নেতা হেলাল

Exam

কুমিল্লায় প্রকাশ্যে বই খুলে পরীক্ষা দিলেন অনার্স শিক্ষার্থীরা

ফেনী জজকোর্ট

রেললাইনের পাশে গাছে ঝুলছিল সেরেস্তাদারের মরদেহ

শহীদ আবরার ফাহাদ ও ওসমান হাদি

বেরোবিতে শহীদ আবরার ফাহাদ ও ওসমান হাদির নামে দুটি একাডেমিক ভবনের নাম ঘোষণা

NCP

নারী সঙ্গীর বাসায় গুলিবিদ্ধ হন এনসিপি নেতা, মিলল চাঞ্চল্যকর তথ্য

নিহত দীপু দাসের

নিহত দীপু দাসের পরিবারের পাশে ডিসি, সহযোগিতার আশ্বাস

কুয়াশা

পঞ্চগড়ে বৃষ্টির মতো ঝড়ছে কুয়াশা, দেখা নেই সূর্যের

বরের জুতা লুকানো

বরের জুতা লুকানোতেই তাণ্ডব! বিয়ে ভেঙে কনের বাড়িতে লুটপাট চালাল বরযাত্রীরা

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.