Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home ২৬৭১ কোটি টাকার বাড়ি, ৪১ তলার উপরে মরূদ্যান
অন্যরকম খবর

২৬৭১ কোটি টাকার বাড়ি, ৪১ তলার উপরে মরূদ্যান

২৬৭১ কোটি টাকার বাড়ি, ৪১ তলার উপরে মরূদ্যান
By rskaligonjnewsDecember 18, 20223 Mins Read

জুমবাংলা ডেস্ক: ঘর হো তো অ্যায়সা! ইয়া লম্বা বাড়ি। দূর থেকে দেখে মনে হবে যেন আকাশ ছুঁয়েছে বাড়ির ছাদ। বাড়ির আনাচেকানাচে যেন ছড়িয়ে-ছটিয়ে রয়েছে নানা আমোদের ব্যবস্থা। দেখলে চোখ জুড়িয়ে যাবে আপনার। বাড়িতে রয়েছে বিলাসবহুল ভাবে দিনযাপনের হাজারো ফিরিস্তি।

মরূদ্যান-১এমন স্বপ্নের বাড়ি কে না চায় বলুন! তবে এই বিলাসবহুল বাড়িতে পা রাখার মতো সাধ্য সবার নেই। কারণ, বাড়িটির দাম কয়েক কোটি টাকা। এমনই এক বিলাসবহুল বাড়ি কিনে তাক লাগিয়েছেন পোশাক বিপণী ‘জারা’র প্রতিষ্ঠাতা আমানসিও ওর্তেগা। ৪১ তলা টাওয়ারের একটি বাড়ি কিনেছেন বিশ্বের অন্যতম ধনী ঐ ব্যক্তি। এই গগনচুম্বী অট্টালিকাটির উচ্চতা ১৩৩ মিটার। বিলাসবহুল বাড়িটি কিনতে অনেক টাকাই খরচ করতে হয়েছে স্প্যানিশ ব্যবসায়ীকে। বাড়িটির দাম জানলে হতবাক হবেন। দুই হাজার ৬৭১ কোটি টাকারও বেশি দামে বাড়িটি কিনেছেন তিনি।

ঐ অট্টালিকায় রয়েছে ৪৬১টি বিলাসবহুল অ্যাপার্টমেন্ট। বাড়ির অন্দরমহলের নকশা চোখ ধাঁধাবে। বাড়িময় বিলাসবহুল ভাবে জীবনযাপনের হাজারো উপকরণ রয়েছে। ওয়াশিংটনের সিয়াটেলের সাউথ লেক ইউনিয়ন এলাকায় তৈরি করা হয়েছে ঐ অট্টালিকা। যার নাম রাখা হয়েছে ‘কিয়ারা’। ঐ এলাকায় এটিই প্রথম গগনচুম্বী অট্টালিকা। ২০১৮ সালে ঐ অট্টালিকা তৈরির কাজ শেষ হয়। বাড়িটি তৈরি করেছে সিয়াটেলের আর্কিটেকচার ফার্ম ‘ওয়েবার থম্পসন’। আধুনিক যুগের সঙ্গে তাল মিলিয়ে আগামী প্রজন্মের কথা মাথায় রেখে এই বাড়িটি তৈরি করা হয়েছে।

কী কী রয়েছে বাড়িটিতে? বলা ভালো কী নেই বাড়িতে! বিলাসবহুল ছাদ রয়েছে। সেই সঙ্গে প্রতিটি অ্যাপার্টমেন্টে রয়েছে আধুনিকতার ছোঁয়া। রয়েছে পেন্টহাউস। এমনকি, রয়েছে মরূদ্যানও। বাড়িটির একাধিক জায়গায় এক টুকরো সবুজের সমারোহ। বিভিন্ন ধরনের গাছ দিয়ে সাজানো বাড়ির ভেতরে বিভিন্ন জায়গা। একাধিক জায়গায় লন। যেখানে সবুজের মধ্যে হাঁটা যাবে। বাড়িতে অত্যাধুনিক সব প্রযুক্তির ব্যবস্থা রয়েছে। যেমন রয়েছে ‘থার্মোস্টেট’ ডিভাইস। যার সাহায্যে ঘরের তাপমাত্রা আপনা থেকেই নিয়ন্ত্রিত হয়। অট্টালিকায় বিলাসবহুল অ্যাপার্টমেন্টগুলোতে রয়েছে ডিশওয়াশার, ওয়াইন ফ্রিজের মতো আধুনিক জীবনযাপনের ব্যবস্থা। সেই সঙ্গে রকমারি আলো দিয়ে সাজানো হয়েছে বাড়ির চারপাশ। রাতের বেলায় ঐ সব আলোর রোশনাইয়ে ঝিকমিক করবে পুরো বাড়ি।

অ্যাপার্টমেন্টগুলোতে মিলবে আলাদা আলাদা ব্যালকনি। যেখান থেকে চারপাশের সৌন্দর্যে চোখ জুড়িয়ে যাবে। বাড়িটির অন্যতম আকর্ষণ হলো ‘রুফটপ’ এলাকা বা ছাদ। এক কাপ চা বা কফির সঙ্গে গা এলিয়ে এখানে বসলে সারা দিনের ক্লান্তি নিমেষে দূর হয়ে যাবে। সেই সঙ্গে ছাদ থেকে চারপাশের শোভা দারুণ ভাবে উপভোগ করা যাবে। শুধু তাই নয়, ছাদে রয়েছে বাগান। যেখানে নানা ধরনের গাছ লাগানো। মাটি থেকে অনেকটা দূরে আকাশের কাছাকাছি বসে সবুজের সমারোহে সময় কাটানোর সুযোগ মিলবে সেখানে। অট্টালিকায় রয়েছে ক্লাবরুম, খেলার ঘর, স্যুইমিং পুল। এ ছাড়াও শরীরচর্চা করার জন্য আধুনিক ফিটনেস সেন্টার, গ্রুপ ফিটনেস স্টুডিও।

‘কিয়ারা’য় রয়েছে ‘কমিউনিটি বিজনেস সেন্টার’। সেখানে আছে কনফারেন্স রুম, ব্যক্তিগত মিটিং রুম। অট্টালিকায় আরো একটি জায়গা আকর্ষণের কেন্দ্রবিন্দুতে। সেটি হলো মরূদ্যান। যার নাম দেওয়া হয়েছে ‘দ্য পার্ক’। সেখানে আছে বার্বিকিউ স্টেশন, নিরিবিলিতে বসার ব্যবস্থা ও হাঁটার জায়গা। বিলাসবহুল বাড়িতে মিলবে একটি কফি বারও। সেখানেও কফির কাপে চুমুক দিতে দিতে প্রিয়জনদের সঙ্গে সময় কাটানো যাবে। পাওয়া যাবে ‘ডগ লাউঞ্জ’। অট্টালিকায় প্রায় ৩৭৪টি গাড়ি রাখার ব্যবস্থা করা হয়েছে। অতীতেও এমন অনেক বিলাসবহুল অট্টালিকা কিনেছেন জারার প্রতিষ্ঠাতা। যার মধ্যে আছে নিউইয়র্কে ৬৫ তলার একটি বাড়ি। টরোন্টতেও মেলে তার একটি বিলাসবহুল বাড়ি। এ ছাড়া স্কটল্যান্ডে রয়েছে আরো একটি সম্পত্তি। এই তালিকায় এ বার জুড়ল সিয়াটেলের নতুন বাড়ি। যার বিলাসবহুল সুযোগ-সুবিধা নজরকাড়া।

সূত্র: আনন্দবাজার

স্থাপত্যশৈলীর দেশ ফ্রান্স, সেখানে আছে আকাশছোঁয়া ক্যাথেড্রাল

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
২৬৭১ ৪১ অন্যরকম উপরে কোটি খবর টাকার তলার বাড়ি, মরূদ্যান
rskaligonjnews
  • X (Twitter)

Related Posts
puzzle

ছবিটি জুম করে দেখুন প্রথমে কী দেখতে পাচ্ছেন, উত্তরই বলে দেবে আপনার চিন্তাশক্তি

January 3, 2026
Super Moon

আজ সন্ধ্যার আকাশে উঠবে ২০২৬ সালের প্রথম ‘সুপারমুন’

January 3, 2026
শালী

শালি ছাড়া বিয়ে করবে না ছেলে, মহা বিপদে বল্টুর বাবা

December 26, 2025
Latest News
puzzle

ছবিটি জুম করে দেখুন প্রথমে কী দেখতে পাচ্ছেন, উত্তরই বলে দেবে আপনার চিন্তাশক্তি

Super Moon

আজ সন্ধ্যার আকাশে উঠবে ২০২৬ সালের প্রথম ‘সুপারমুন’

শালী

শালি ছাড়া বিয়ে করবে না ছেলে, মহা বিপদে বল্টুর বাবা

পাখি

একেকটির ওজন প্রায় দেড় কেজি, ঝড়ের গতিতে ৪টি আস্ত মাছ গিলে খেল এই পাখি

অফিস

অফিসে সুন্দরী টাইপিস্ট নিয়েছেন ম্যানেজার, বসের কাণ্ড দেখলে হাসি থামবে না গ্যারান্টি

morog

জুতা পায়ে দিয়ে দৌড়ে পালাল মোরগ, ভিডিওটি দেখলে হাসি থামবে না গ্যারান্টি

শালী

শালি ছাড়া বিয়ে করবে না ছেলে, মহা বিপদে বল্টুর বাবা!

অফিস

অফিসে সুন্দরী টাইপিস্ট নিয়েছেন ম্যানেজার, বসের কাণ্ড দেখলে হাসি থামবে না গ্যারান্টি

এক বিছানায় না ঘুমানো

জাপানে বিবাহিত জীবনের ভিন্ন ধারা: জনপ্রিয় হচ্ছে আলাদা ঘুমানো ও সেপারেশন বিয়ে

পানি জাদুঘর

সংকটে এশিয়ার প্রথম পানি জাদুঘর

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.