Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ২৬ মার্চ আ. লীগ নেতাদের বাংলাদেশে ফেরা উচিত : আত্মগোপনে থাকা সাবেক মন্ত্রী
    Bangladesh breaking news রাজনীতি

    ২৬ মার্চ আ. লীগ নেতাদের বাংলাদেশে ফেরা উচিত : আত্মগোপনে থাকা সাবেক মন্ত্রী

    January 26, 20252 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : ছাত্র-জনতার গণ-অভ্যুত্থানে পতিত আওয়ামী লীগ সরকারের মক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক একটি ভারতীয় সংবাদমাধ্যমকে বলেছেন, ‘আওয়ামী লীগের জ্যেষ্ঠ নেতারা মনে করছেন, আমাদের ২৬ মার্চ স্বাধীনতা দিবসে বাংলাদেশে ফেরা উচিত।’

    মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক

    ছাত্র-জনতার গণ-অভ্যুত্থানে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হসিনার পতনের পর ভারতে পাড়ি জমান। এরপর আওয়ামী লীগের মন্ত্রী ও এমপিদের অনেকে গ্রেপ্তার হতে থাকেন। অনেকে পালিয়ে ভারতের বিভিন্ন অঞ্চলে আশ্রয় নেন।

    অনেকে আত্মগোপনে দিন কাটাচ্ছেন। প্রায় ছয় মাস পর সাবেক মন্ত্রীদের কয়েকজনের সঙ্গে কথা বলে একটি প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস। শুক্রবার (২৪ জানুয়ারি) সংবাদমাধ্যমটি ওই প্রতিবেদন প্রকাশ করে।

    ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসকে মোজাম্মেল হক আরো বলেন, ‘আওয়ামী লীগের হাজারো নেতাকর্মী এখন তাদের ঘরবাড়ি ছেড়ে আত্মগোপনে আছেন।

    তাদের অনেকের খাবার কিনে খাওয়ার মতো টাকাও নেই। তবু তৃণমূল কর্মীদের মনোবল শক্ত আছে। বিদেশে আওয়ামী লীগের পক্ষে জনমত গঠনে সাহায্য করার জন্য আমরা ভারতের দিকে তাকিয়ে আছি।’

    মোজাম্মেল হক বলেন, ‘গত আগস্টে থানা থেকে লুট হওয়া হাজার হাজার ছোট অস্ত্র উদ্ধারের কোনো চেষ্টা করা হয়নি।

    আমাদের সন্দেহ সমুদ্রপথে আরও অস্ত্র বাংলাদেশে আসছে। পাকিস্তান যেমন একটি ব্যর্থ রাষ্ট্রে পরিণত হয়েছে, তেমনিভাবে বাংলাদেশকে একটি ব্যর্থ রাষ্ট্রে পরিণত করার সর্বাত্মক চেষ্টা চলছে।’

    বিএনপির সঙ্গে ছাত্রনেতাদের দ্বন্দ্ব, যা বললেন আসিফ নজরুল

    এদিকে গণহত্যাসহ বিভিন্ন অপরাধে সন্দেহভাজন অভিযুক্ত আওয়ামী লীগ নেতাদের নিয়ে প্রকাশিত প্রতিবেদনটি নিয়ে প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং। এক বিবৃতিতে প্রেস উইং জানিয়েছে, সংঘবদ্ধ অপপ্রচারের অংশ হিসেবে, পলাতক আওয়ামী লীগ নেতাদের কথার ওপর ভিত্তি করে বেশ কয়েকটি প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস। সাংবাদিকতার মৌলিক নিয়ম অনুসরণ না করে প্রকাশিত এসব প্রতিবেদন মিথ্যা এবং বিভ্রান্তিকর তথ্যে পরিপূর্ণ।

    সূত্র : কালের কণ্ঠ

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ২৬ bangladesh, breaking news আ. আত্মগোপনে উচিত থাকা নেতাদের ফেরা বাংলাদেশে মন্ত্রী মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক মার্চ রাজনীতি লীগ সাবেক
    Related Posts
    আজকের আবহাওয়া

    ঈদের দ্বিতীয় দিন আজ, কেমন থাকবে আজকের আবহাওয়া

    June 8, 2025
    হানিমুনে গিয়ে বর খুন

    হানিমুনে গিয়ে বর খুন, নিখোঁজ নববধূকে উদ্ধারে নেমেছে ড্রোন

    June 8, 2025
    BNP

    নির্বাচনের জন্য এপ্রিল উপযোগী নয়, ব্যাখ্যা দিলেন মির্জা ফখরুল

    June 7, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Motorola Razr 60

    Motorola Razr 60: বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    আজকের আবহাওয়া

    ঈদের দ্বিতীয় দিন আজ, কেমন থাকবে আজকের আবহাওয়া

    OnePlus Flip

    OnePlus Flip: বাংলাদেশের ফোন প্রেমীদের জন্য দুর্দান্ত একটি বিকল্প

    হানিমুনে গিয়ে বর খুন

    হানিমুনে গিয়ে বর খুন, নিখোঁজ নববধূকে উদ্ধারে নেমেছে ড্রোন

    নামাজের সময়সূচি ২০২৫

    নামাজের সময়সূচি : ৮ জুন, ২০২৫

    আজকের টাকার রেট

    আজকের টাকার রেট : ৮ জুন, ২০২৫

    ২২ ক্যারেট সোনার দাম

    ২২ ক্যারেট সোনার দাম : আজকে বাংলাদেশে স্বর্ণের দাম কত?

    খালেদা জিয়ার সঙ্গে ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করলেন দলের শীর্ষ নেতারা

    বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সেনাপ্রধানের সস্ত্রীক ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময়

    BGB

    চামড়া পাচার রোধে সীমান্তে কঠোর অবস্থানে বিজিবি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.