Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home ৩৪ জনের মৃত্যুর পর দাবি মানলেন ইরাকের প্রধানমন্ত্রী
আন্তর্জাতিক

৩৪ জনের মৃত্যুর পর দাবি মানলেন ইরাকের প্রধানমন্ত্রী

protikOctober 4, 2019Updated:October 4, 20191 Min Read
Advertisement

bagddaddaa-5d95a4a798f3cইরাকে সরকারের দুর্নীতির বিরুদ্ধে বিক্ষোভকারী ও নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যদের মধ্যে সংঘর্ষে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩৪ হয়েছে। সরকারের দুর্নীতি, মৌলিক সেবার অভাব এবং ক্রমবর্ধমান বেকারত্বের ফলে হতাশ হয়ে দেশব্যাপী বিক্ষোভ করে কয়েক হাজার মানুষ। দেশটিতে গত কয়েক দশকে এই ধরনের বিক্ষোভ দেখা যায়নি। শুক্রবার এক প্রতিবেদনে এসব কথা জানায় যুক্তরাষ্ট্রের গণমাধ্যম সিএনএন।

ইরাকের প্রধানমন্ত্রী বলেন, সরকার দ্রুত দরিদ্রদের জন্য প্রাথমিক মজুরি নির্ধারণ করে একটি প্রকল্প উপস্থাপন করবে। সব ইরাকি পরিবার যাতে সম্মানের সঙ্গে বাঁচতে পারে সেজন্য এটি করা হবে। প্রত্যেকের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জন্য প্রত্যেককে আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল হতে হবে।

এদিন সকালে রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনে সম্প্রচারিত এক ভাষণে আদিল আব্দুল-মাহদি বিক্ষোভকারীদের চাকরি সুযোগ এবং ব্যাপক সংস্কারের দাবিকে যৌক্তিক বলে উল্লেখ করেছেন। তিনি বলেন, দুর্নীতির বিরুদ্ধে লড়াই করার জন্য সরকারের আরও বড় ধরনের উদ্যোগ গ্রহণ করা দরকার।

ইরাকের মানবাধিকার বিষয়ক স্বাধীন হাই কমিশনের সদস্য আলি আকরাম আল-বায়াতি সিএনএনকে জানান, চলমান বিক্ষোভে কমপক্ষে ৩৪ জন নিহত এবং এক হাজার ৫১৮ জন আহত হয়েছেন। নিহতদের মধ্যে ৩১ জন বিক্ষোভকারী এবং তিনজন নিরাপত্তা বাহিনীর কর্মকর্তা।

আল-বায়াতি আরও জানান, আহতদের মধ্যে ৪২৩ জন ইরাকি নিরাপত্তা বাহিনীর কর্মকর্তা আছেন। তিনি ইরাকের মানবাধিকার বিষয়ক স্বাধীন হাই কমিশনের পক্ষ থেকে আন্তর্জাতিক সংগঠনগুলোকে আহতদের চিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করার জন্য দ্রুত সহায়তা সরবরাহের আহ্বান জানান।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
Related Posts
আমিরাতে দেখা গেল পবিত্র রজবের চাঁদ

আরবে দেখা গেছে রজবের চাঁদ, শুরু রমজানের ক্ষণগণনা

December 21, 2025
ইমরান খান ও বুশরা বিবির ১৭ বছরের কারাদণ্ড

আরেক দুর্নীতির মামলায় ইমরান খান ও বুশরা বিবির ১৭ বছরের কারাদণ্ড

December 21, 2025
moon

মধ্যপ্রাচ্যে দেখা গেল রজবের চাঁদ, দুই মাস পর রমজান

December 20, 2025
Latest News
আমিরাতে দেখা গেল পবিত্র রজবের চাঁদ

আরবে দেখা গেছে রজবের চাঁদ, শুরু রমজানের ক্ষণগণনা

ইমরান খান ও বুশরা বিবির ১৭ বছরের কারাদণ্ড

আরেক দুর্নীতির মামলায় ইমরান খান ও বুশরা বিবির ১৭ বছরের কারাদণ্ড

moon

মধ্যপ্রাচ্যে দেখা গেল রজবের চাঁদ, দুই মাস পর রমজান

Hadi

শহীদ হাদির মৃত্যুতে যা বলল কমনওয়েলথ

Amirat

গোপনে ইসরাইলের সঙ্গে আমিরাতের চুক্তি, চাঞ্চল্যকর তথ্য ফাঁস

মহাকাশ

পৃথিবীর এই ৫টি স্থান মহাকাশ থেকেও দেখা যায়

পোশাক

এই গ্রামের কেউই পড়েনা পোশাক, ঘুরছেন খোলা শরীরেই

প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান ও তার স্ত্রী বুশরা

নতুন আরেক মামলায় ইমরান খান ও তার স্ত্রীর ১৭ বছরের কারাদণ্ড

Bizarre

বর বিছানায় সক্ষম কিনা কনের আত্মীয়দের কাছে পরীক্ষা দিতে হয়

সৌ‌দি‌র সুখবর

বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের জন্য সৌ‌দি‌র সুখবর

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.