Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home নতুন জীবনে ফিরছেন ‘হিজরতের’ নামে ঘরছাড়া ৯ তরুণ-তরুণী
জাতীয় স্লাইডার

নতুন জীবনে ফিরছেন ‘হিজরতের’ নামে ঘরছাড়া ৯ তরুণ-তরুণী

Sibbir OsmanJanuary 2, 20232 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক: উগ্রবাদে যোগ দেওয়ার পর নিজেদের ভুল বুঝতে পারা ৯ তরুণ-তরুণী পরিবারে ফিরেছেন। আজ সোমবার দুপুরে র‌্যাব সদর দপ্তরে এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে পরিবারের কাছে ফিরিয়ে দেওয়া হয়।

র‌্যাব জানায়, ‘দুনিয়া কিয়ে মুসাফির’ নামে একটি ফেসবুক গ্রুপে যুক্ত হয়েছিলেন ওই তরুণ-তরুণীরা। দেশের বিভিন্ন এলাকার স্কুল, কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী তারা। গ্রুপটিতে ধর্মীয় দীক্ষার নামে তাদের উগ্রবাদী ধারার প্রতি উদ্বুদ্ধ করা হয়। একপর্যায়ে তাদের যুক্ত করা হয় অনলাইন যোগাযোগের আরেক মাধ্যম টেলিগ্রামের একটি গ্রুপে। সেখানেও ধর্মীয় বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করা হয়। একপর্যায়ে তাদের পাহাড়ি এলাকায় নিয়ে যাওয়া হয়।

হিজরতের নামে ঘর ছেড়ে ৯ তরুণ-তরুণী একপর্যায়ে রাঙামাটি পৌঁছেও যান। সেখানে পরিবেশ না পেয়ে ফিরে এসেছিলেন চট্টগ্রামে। সেখান এক তরুণী অসুস্থ হলে তাকে ভর্তি করা হয় হাসপাতালে। এর মধ্যে তাদের খবর পেয়ে নয়জনকে নিজেদের হেফাজতে নেয় র‌্যাব।
৯ তরুণ-তরুণীকে পরিবারে ফেরাল র‌্যাব
‘নবদিগন্তের পথে’ শিরোনামে র‌্যাবের আজকের অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ছিলেন র‌্যাবের মহাপরিচালক এম খুরশীদ হোসেন। তিনি ৯ তরুণ-তরুণীকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান ও বই উপহার দেন। পাশাপাশি তাঁদের নগদ অর্থসহায়তা দেন তিনি।

র‌্যাবের মহাপরিচালক এম খুরশীদ হোসেন বলেন, ‘অনেক তরুণ-তরুণী ধর্মের ভুল ব্যাখ্যায় উদ্বুদ্ধ হয়ে উগ্রবাদের পথে পা বাড়াচ্ছেন। সন্তানেরা যেন ভুল পথে পা না বাড়ান, সেজন্য সমাজের প্রতিটি শ্রেণি-পেশার মানুষ এবং মা–বাবাকে সন্তানের প্রতি যত্নবান হতে হবে।’

অনুষ্ঠানের বিশেষ অতিথি ছিলেন র‌্যাবের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (অপারেশনস) কর্নেল কামরুল আহসান ও অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) ইমতিয়াজ হোসেন। সভাপতিত্ব করেন র‌্যাবের গোয়েন্দা শাখার পরিচালক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মশিউর রহমান। ‘নবদিগন্তের পথে’ অনুষ্ঠানে বিশেষ আলোচক ছিলেন ঢাকার উত্তরার জামিয়া আরাবিয়া বায়তুসসালাম মাদ্রাসার ভারপ্রাপ্ত মুহতামিম মুফতি মানসুর আহমাদ।

দেশে দেখা গেল সাদা শেয়াল আর সাদা বাঘ! আসল রহস্য কি?

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় ‘হিজরতের’ ৯ ঘরছাড়া জীবনে তরুণ-তরুণী নতুন নামে ফিরছেন স্লাইডার
Related Posts
আসিফ মাহমুদ

দেশকে মেধাহীন করতে হাদিকে হত্যাচেষ্টা, হিট লিস্টে অনেকেই: আসিফ মাহমুদ

December 14, 2025
প্রধান বিচারপতি বিদায়ী

প্রধান বিচারপতি বিদায়ী অভিভাষণ দেবেন বিকালে

December 14, 2025
উপদেষ্টা রিজওয়ানা

হাদির হামলাকারীদের ধরতে সর্বোচ্চ চেষ্টা চলছে: উপদেষ্টা রিজওয়ানা

December 14, 2025
Latest News
আসিফ মাহমুদ

দেশকে মেধাহীন করতে হাদিকে হত্যাচেষ্টা, হিট লিস্টে অনেকেই: আসিফ মাহমুদ

প্রধান বিচারপতি বিদায়ী

প্রধান বিচারপতি বিদায়ী অভিভাষণ দেবেন বিকালে

উপদেষ্টা রিজওয়ানা

হাদির হামলাকারীদের ধরতে সর্বোচ্চ চেষ্টা চলছে: উপদেষ্টা রিজওয়ানা

এ রকম ঘটনা আরও ঘটতে পারে

আশঙ্কা করছি, হাদির মতো এ রকম ঘটনা আরও ঘটতে পারে: মির্জা ফখরুল

প্রাণ হারিয়েছেন ছয় বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী

সুদানে ছয় বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী নিহতের ঘটনায় জাতিসংঘের নিন্দা

হাদিকে হত্যাচেষ্টা

দেশকে মেধাহীন করতে হাদিকে হত্যাচেষ্টা, হিট লিস্টে অনেকেই: আসিফ মাহমুদ

আর যেন একটি গুলিও না চলে

আর যেন গুলি না চলে সে ব্যবস্থা করতে হবে: রুমিন ফারহানা

প্রবাসী নিবন্ধন

ভোট দিতে প্রবাসী নিবন্ধন ৩ লাখ ৬৯ হাজার

গড়ে উঠবে আগামীর বাংলাদেশ

জুলাই সনদের ভিত্তিতে গড়ে উঠবে আগামীর বাংলাদেশ: মুক্তিযুদ্ধ উপদেষ্টা

কাউকে ভয় পাবে না

হাসিনার গুলিকে যারা ভয় পায়নি, তারা আর কাউকে ভয় পাবে না: হান্নান

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.