Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ১ কোটি পরিবার সাশ্রয়ী মূল্যে পাবে ৬টি পণ্য
    জাতীয়

    ১ কোটি পরিবার সাশ্রয়ী মূল্যে পাবে ৬টি পণ্য

    June 2, 20222 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : আগামী ১৫ জুন থেকে দেশের এক কোটি পরিবারের কাছে সাশ্রয়ী মূল্যে (কম দামে) খোলাবাজারে তেল-চিনি-ডালসহ ৬টি পণ্য বিক্রি করা হবে বলে জানিয়েছেন বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি। বৃহস্পতিবার (২ জুন) সকালে সচিবালয়ে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে আন্তর্জাতিক চা দিবস ২০২২ উপলক্ষ্যে এক ব্রিফিংয়ে তিনি একথা জানান।

    পণ্য

    মন্ত্রী বলেন, ‘আমরা যে এক কোটি পরিবারকে খাবার দিচ্ছি, সেখানে বিশাল পরিমাণ ভর্তুকি দিতে হচ্ছে। আমরা ১৫ (জুন) তারিখ থেকে আবার দিতে শুরু করব। প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ অনুসারে এটা কন্টিনিউ করব, যত দিন পর্যন্ত মানুষের অর্থনৈতিক প্রেশারটা না যায়।’

    তেলের দাম বাড়ার কোনো সম্ভাবনা নেই জানিয়ে টিপু মুনশি বলেন, গত এক মাসের মধ্যে সয়াবিন ও পাম অয়েলের আন্তর্জাতিক বাজার পরিস্থিতি পর্যালোচনা করে আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে ভোজ্যতেলের দাম সমন্বয় করা হবে। আশা করা হচ্ছে, পাম অয়েলের দাম কমতে পারে; আর সয়াবিনের দাম না কমলেও বাড়বে না।

    চালের বাজার পরিস্থিতি নিয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রী বলেন, চালের বাজার নিয়ন্ত্রণে খাদ্য মন্ত্রণালয় আইনি পদক্ষেপ নিচ্ছে। চালের মূল্য নিয়ন্ত্রণে এসব পদক্ষেপে প্রয়োজনীয় সব ধরনের সহায়তা দেবে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়। ক্রেতারা চিকন চাল কিনছে বলেই বাজারে চালের দাম বাড়ছে বলে জানান তিনি।

    তিনি বলেন, ‘আমাদের চালের মজুত আছে, যেটা খাদ্যমন্ত্রী বলেছেন, কৃষিমন্ত্রী বলেছেন। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী নিজে ডাইরেক্টলি বলেছেন যে, খেয়াল করবেন, ফলোআপ করবেন। কোনো সাহায্য চাইলে আমার মন্ত্রণালয় থেকে সেটা অবশ্যই করব।’

    কয়েকটি বড় প্রতিষ্ঠান খোলা বাজার থেকে চাল কিনে প্যাকেটজাত করতে মজুত করছে। তাদের ওপর নিষেধাজ্ঞা দেয়ার বিষয়ে বাণিজ্য মন্ত্রণালয় ‘কিছু জানে না’ উল্লেখ করে মন্ত্রী বলেন, এ বিষয়ে খাদ্য মন্ত্রণালয় আইন অনুযায়ী সিদ্ধান্ত নেবে।

    পটুয়াখালীর গলাচিপায় নানা প্রজাতির আম চাষে সফলতা

    চা প্রসঙ্গে বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, দেশে চায়ের উৎপাদন বেড়েছে, ভোগও বেড়েছে। এ জন্য রফতানি সম্ভব হচ্ছে না। মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে সংবাদ সম্মেলনে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব তপন কান্তি ঘোষ, চা বোর্ডের চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল আশরাফুল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ১ ৬টি কোটি জাতীয় পণ্য পরিবার পাবে মূল্যে সাশ্রয়ী সাশ্রয়ী মূল্যে সাশ্রয়ী মূল্যে পণ্য
    Related Posts
    ঢাবির প্রশাসনিক ভবনে তালা

    ঢাবির প্রশাসনিক ভবনে তালা

    May 15, 2025
    ফয়েজ আহমদ

    ইন্টারনেটের দাম না কমালে কঠোর হবে সরকার: ফয়েজ আহমদ

    May 15, 2025
    Logo

    সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য বিশাল সুখবর

    May 15, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    ঢাবির প্রশাসনিক ভবনে তালা
    ঢাবির প্রশাসনিক ভবনে তালা
    ওয়েব সিরিজ
    রোমান্স ও রহস্যে ভরপুর নতুন ওয়েব সিরিজ, না দেখলে মিস করবেন!
    মেয়াদোত্তীর্ণ খাবার
    ভুল করে মেয়াদোত্তীর্ণ খাবার খেয়ে ফেললে যা করবেন
    বাংলালিংকের নতুন প্রস্তাব: ব্যাংক কার্ড ছাড়াই কিস্তিতে স্মার্টফোন পাওয়ার সুবিধা
    বাংলালিংকের নতুন প্রস্তাব: ব্যাংক কার্ড ছাড়াই কিস্তিতে স্মার্টফোন পাওয়ার সুবিধা
    Korola
    সবুজ স্বপ্নের গ্রাম : ‘টিয়া সুপার’ করলায় বদলে যাওয়া শ্রীমঙ্গলের পাড়ের টং
    Sakib
    সাকিবকে ২ কোটি ২৬ লাখ টাকা জরিমানা
    New Web Series
    নতুন রোমান্সে ভরপুর সাথে চরম রহস্য! একা দেখার মত সেরা ওয়েব সিরিজ
    যোগ
    ৪ এর সঙ্গে ৯ যোগ করলে কত হয়? ৯৯% মানুষ ভুল উত্তর দেন
    ফয়েজ আহমদ
    ইন্টারনেটের দাম না কমালে কঠোর হবে সরকার: ফয়েজ আহমদ
    Logo
    সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য বিশাল সুখবর
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.