জুমবাংলা ডেস্ক : ঢাকার ধামরাইয়ে শ্রী শ্রী যশোমাধবের উল্টো রথযাত্রায় একজন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় অন্তত ১০ জন আহত হয়েছে। শনিবার (৫ জুলাই) বিকেল সাড়ে ৬টার দিকে এই দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত ব্যক্তি হলেন- পিরোজপুর জেলার মঠবাড়িয়ার মজিবর রহমান (৬০)। আহতদের মধ্যে তিনজনের অবস্থা গুরুতর। তারা হলেন- কালিয়াকৈরের কনা রানী ও মুন্সিগঞ্জের রিতা রানী সরকার।
জানা যায়, লাখো ভক্তের উপস্থিতিতে যশোমাধবের উল্টো রথযাত্রায় রথটি টেনে রথখোলায় নিয়ে যাওয়ার সময় একদিকে চেপে যায়। এ সময় ভক্তদের মধ্যে চাপাচাপি শুরু হয় এবং একটি দোকানের দুটি খুঁটি ভেঙে পড়ে। এতে কমপক্ষে ১০ আহত হয়। আহতের উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সেসহ বিভিন্ন ক্লিনিকে ভর্তি ও চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে। তবে কনা রানীর হাত ও রিতা রানীর পাঁজর ভেঙে গেছে বলে জানা গেছে।
এ দিকে প্রচণ্ড ভিড়ে মধ্যবয়সী এক ব্যক্তি সড়কে লুটে পড়েন। এ সময় তাকে একটি দোকানে নেওয়া হয়। সেখানেই তিনি মারা যান। তিনি মঠবাড়িয়ার বাসিন্দা বলে জানান এসআই সুবোধ চন্দ্র বর্মণ। নিহতের কাছে তিনটি মোবাইল পাওয়া গেছে। এরমধ্যে সূচনা নামের এক নারীর মোবাইলও তার কাছে পাওয়া গেছে। মোবাইলটি সূচনাকে ফেরত দেওয়া হয়েছে বলে ওই পুলিশ কর্মকর্তা জানান।
যশোমাধব মন্দির ও রথ পরিচালনা কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক নন্দ গোপাল সেন বলেন, রথযাত্রায় কয়েকজন আহত হয়েছে বলে শুনেছি।
ধামরাই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক মেডিকেল অফিসার আহমেদুল হক তিতাস জানান,শিশুসহ তিনজনকে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে। এরমধ্যে একজনের পা ভেঙে গেছে তাকে পঙ্গু হাসপাতালে রেফার্ড করা হয়েছে।
ধামরাই থানার ওসি মনিরুল ইসলাম বলেন, উল্টো রথযাত্রায় একজন নিহত হয়েছে। এ ঘটনায় আরো বেশ কয়েকজন আহত হয়েছে। তারা বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।