জুমবাংলা ডেস্ক : নির্বাচনের আগে পরীক্ষামূলক ভোটের জন্য ঢাকা উত্তরের আটটি ও দক্ষিণ সিটির ১১টি
কেন্দ্রে পাঠানো হচ্ছে ইলেক্ট্রনিক ভোটিং মেশিন (ইভিএম)।
শনিবার (২৮ ডিসেম্বর) নির্বাচন ভবন থেকে রাজধানীর বিভিন্ন কেন্দ্রে এসব ইভিএম পাঠানো শুরু হয়েছে। পরীক্ষামূলক ছাড়াও ভোটের দিন এসব ইভিএম ব্যবহার করা হবে।
জানা গেছে, পরীক্ষামূলক ভোট ও ব্যবহার বিধি জানানোর জন্য শনিবার ইভিএম পাঠানো হচ্ছে উত্তরা কমিউনিটি সেন্টারে ও মিরপুর-১৪ এ অবস্থিত ঢাকা ডেন্টাল কলেজে। এছাড়া ৩ জানুয়ারি মিরপুর-২ এ ন্যাশনাল বাংলা উচ্চ বিদ্যালয়ে, ৬ জানুয়ারি বনানী বিদ্যানিকেতন এবং আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজের বনশ্রী শাখায় পাঠানো হবে, ১২ জানুয়ারি তেজগাঁও সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় এবং ঢাকা রেসিডেনসিয়াল মডেল কলেজে পাঠানো হবে।
এ বিষয়ে ঢাকা উত্তরের রিটার্নিং কর্মকর্তা আবুল কাসেম সাংবাদিকদের বলেন, ‘পরীক্ষামূলক ব্যবহারের জন্য উত্তরের আটটি কেন্দ্রে ইভিএম রাখা হবে। দক্ষিণের জন্য ১১টি কেন্দ্রে ইভিএম রাখা হবে। গাড়িযোগে সব কেন্দ্রে ইভিএম চলে যাচ্ছে। ভোট গ্রহণের আগে প্রত্যেকটি কেন্দ্রে আমরা ভোটারদের দেখাব কীভাবে ভোট দিতে হয়।’
ইভিএমে দুর্নীতির কোনো সুযোগ নেই বলেও জানান তিনি।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।