Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ২৪ ঘণ্টায় শিয়ালের কামড়ে আহত ৩০
    ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    ২৪ ঘণ্টায় শিয়ালের কামড়ে আহত ৩০

    June 15, 20222 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে মাত্র ২৪ ঘণ্টার মধ্যে শিয়ালের কামড়ে অন্তত ৩০ জন আহত হয়েছে। এছাড়া গত সপ্তাহে শিয়ালের আক্রমণে অর্ধশত মানুষের আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। দিনের বেলায়ও শিয়ালের এমন হিংস্র আক্রমণের কারণে এলাকাজুড়ে দেখা দিয়েছে আতঙ্ক। শিয়ালের আক্রমণের ভয়ে সবসময় লাঠিসোটা হাতে চলাচল করতে হচ্ছে এলাকাবাসীকে।
    শিয়াল
    স্থানীয়রা জানান, গত সোমবার (১৩ জুন) সন্ধ্যার পর থেকে মঙ্গলবার (১৪ জুন) বিকেল পর্যন্ত উপজেলার মুড়াপাড়া ইউনিয়নের মাহমুদাবাদ, ব্রাক্ষ্মনগাঁও, মাছিমপুর ও নাসিংগল এলাকার অন্তত ৩০ জন মানুষকে কামড়েছে শিয়াল। শিয়ালের আক্রামণ থেকে রক্ষা পায়নি গবাদি পশুও।

    আহতদের মধ্যে বেশিরভাগই নারী, শিশু আর বৃদ্ধ। শিয়ালের আক্রমণে আহত হয়ে ১৭ জন স্থানীয় মুড়াপাড়া জেনারেল হাসপাতালে, দুজন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে, ৫ জন মহাখালী সংক্রামক ব্যাধি হাসপাতাল ও অন্যান্যরা স্থানীয়ভাবে চিকিৎসা নিয়েছেন।

    এছাড়া গত এক সপ্তাহে শিয়ালের হামলায় উপজেলার কাঞ্চন পৌরসভার কলাতলী, নোয়াগাওঁ এবং দিঘলীয়া, রূপগঞ্জ সদর ইউনিয়নের গুতিয়াবো, সুরিয়াবো গ্রামে এবং মুড়াপাড়া ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রামে অন্তত অর্ধশত মানুষ আহত হয়েছেন। এ কারণে সেসব এলাকায় দেখা দিয়েছে শিয়াল আতঙ্ক। জরুরি প্রয়োজন ছাড়া দিনেরবেলায়ও ঘর থেকে বের হতে ভয় পাচ্ছেন স্থানীয়রা। কুকুর নিধনের মতো সরকারি উদ্যোগে শিয়াল নিধন করা হোক, দাবি এলাকাবাসীর।

    উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. মো. রিগান মোল্লা বলেন, বনায়ন উজাড় করে নগরায়ন করায় বাসস্থান সঙ্কটের কারণে এসব শিয়াল লোকালয়ে চলে এসেছে। তাছাড়া তারা ক্ষুধার্ত হওয়ার কারণে মানুষের বাড়িঘরে ঢুকে যাচ্ছে। তিনি এ ব্যাপারে বনবিভাগকে উদ্যোগী হওয়ার আহ্বান জানান।

    এ নিয়ে শিশু মাতৃ স্বাস্থ্য ইনস্টিটিউট, মাতুয়াইল এর চিকিৎসক ডা. মো. ফয়সাল আহমেদ বলেন, শিয়ালের কামড় জলাতঙ্কে আক্রান্ত কুকুরের মতো অত্যন্ত ঝুঁকিপূর্ণ। শিয়াল কামড়ানোর কারণে জলাতঙ্ক রোগসহ বিভিন্ন ধরনের সংক্রমণের আশঙ্কা অনেক বেশি। তাই সাথে সাথে প্রাথমিক চিকিৎসার পাশাপাশি, আক্রান্ত ব্যক্তিকে বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের পরামর্শ নেয়ার কথা বলেন তিনি।

    প্রকৃতির সবুজে আচ্ছাদিত রংপুরের আরডিএস ভবন

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ২৪ ৩০ আহত কামড়ে ঘণ্টায় ঢাকা বিভাগীয় শিয়ালের সংবাদ
    Related Posts
    নানাবাড়ির আনন্দ ভরে

    নানাবাড়ির আনন্দ ভরে গেল কান্নায়, পানিতে ডুবে ৫ বছরের শিশুর মৃত্যু

    June 13, 2025
    Hamla

    যৌতুকের টাকা না পেয়ে কনের বাড়িতে বর পক্ষের হামলা

    June 13, 2025
    Sena

    চাঁদা আদায় করতে গিয়ে নাহিদ হাসান,সহ ৩ সমন্বয়ক সেনাবাহিনীর হাতে আটক

    June 12, 2025
    সর্বশেষ খবর
    আজকের আবহাওয়া

    আজকের আবহাওয়া: ঝড়-বৃষ্টি হতে পারে ৭ জেলায়, ১ নম্বর সতর্ক সংকেত

    ইরানের সশস্ত্র বাহিনীর প্রধানসহ নিহত একাধিক সামরিক কর্মকর্তা ও পরমাণু বিজ্ঞানী

    আহমেদাবাদে নরেন্দ্র মোদী, দেখা করেছেন একমাত্র জীবিত ব্যক্তির সাথে

    Lava Storm X 5G

    Lava Storm X 5G: বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    iQOO Z10 5G

    iQOO Z10 5G: বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    নোয়াখালীতে মা-মেয়ে

    নোয়াখালীতে মা-মেয়ের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

    ইসরায়েলি হামলার জবাব

    ইসরায়েলি হামলার জবাব দিল ইরান, ছোড়া হলো পাল্টা ক্ষেপণাস্ত্র

    যাত্রীর চাপ

    কর্মস্থলে ফিরছে মানুষ, সড়কে বেড়েছে যাত্রীর চাপ

    গুজরাটে বিমান বিধ্বস্ত

    গুজরাটে বিমান বিধ্বস্ত; যা বললেন বলিউড তারকারা

    ‘যতদিন প্রয়োজন ততদিনই

    ‘যতদিন প্রয়োজন ততদিনই ইরানে হামলা অব্যাহত রাখবে ইসরায়েল’

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.