সরকারি কর্ম কমিশন (পিএসসি) ৪৭তম বিসিএস প্রিলিমিনারি পরীক্ষার ফল প্রকাশ করেছে। রবিবার (২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫) রাতে প্রকাশিত ফলাফলে দেখা গেছে, মোট ১০,৬৪৪ জন প্রার্থী পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়েছেন।
৪৭তম বিসিএসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষা ১৯ সেপ্টেম্বর দেশের আটটি বিভাগীয় শহরের ২৫৬টি কেন্দ্রে একযোগে অনুষ্ঠিত হয়েছিল। পরীক্ষা সকাল ১০টা থেকে শুরু হয়ে দুপুর ১২টায় শেষ হয়। এই পরীক্ষায় অংশগ্রহণের জন্য ৩ লাখ ৭৪ হাজারের বেশি প্রার্থী আবেদন করেছিলেন।
পিএসসি জানিয়েছে, ৪৭তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষা সম্ভবত নভেম্বরে অনুষ্ঠিত হতে পারে। এ বিসিএসে মোট ৩ হাজার ৪৮৭টি ক্যাডার এবং ২০১টি নন-ক্যাডার পদের মাধ্যমে ৩ হাজার ৬৮৮ জনকে নিয়োগ দেওয়া হবে।
ভারতের ট্রফি না নেওয়া ইস্যুতে মুখ খুললেন পাকিস্তানের অধিনায়ক
পিএসসি ইতোমধ্যেই এক বছরের মধ্যে একটি বিসিএস সম্পন্ন করার রোডম্যাপ ঘোষণা করেছে। পরিকল্পনা অনুযায়ী, প্রতি বছরের নভেম্বরে নতুন বিসিএসের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হবে এবং পরবর্তী বছরের অক্টোবরের মধ্যে ফলাফল ঘোষণা করা হবে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।