Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home বেলিজের ব্যক্তিগত দ্বীপে সাড়ে ৪ মিলিয়নে বাড়ি
    International জমিজমা সংক্রান্ত

    বেলিজের ব্যক্তিগত দ্বীপে সাড়ে ৪ মিলিয়নে বাড়ি

    Mynul Islam NadimOctober 8, 20243 Mins Read
    Advertisement

    জুম-বাংলা ডেস্ক : স্ফটিক নীল ক্যারিবিয়ান সাগরের একটি নির্জন দ্বীপ স্বর্গে বাড়ি বানিয়ে আপনি জীবন কাটাতে চাইলে ৪৫ লাখ ডলার খরচ করতে হবে। ফোর সিজন হোটেল অ্যান্ড রিসোর্টস মধ্য আমেরিকার বেলিজের উপকূলে অবস্থিত একটি ব্যক্তিগত দ্বীপ কায়ে চ্যাপেলকে- বাসস্থান, এস্টেট, একটি পাঁচ তারকা হোটেল এবং একটি চ্যাম্পিয়নশিপ গল্ফ কোর্সসহ একটি বিলাসবহুল ক্লাব সম্প্রদায় তৈরি করতে চাচ্ছে। এটি ২০২৫ সালে খুলে দেয়া হবে।

    belice dip

    ২৮০ একর (১১৩ হেক্টর) দ্বীপটি বেলিজ সিটি এবং বাকালার চিকো ন্যাশনাল পার্ক এবং মেরিন রিজার্ভের মধ্যে অবস্থিত, উত্তর গোলার্ধের বৃহত্তম ব্যারিয়ার রিফ এবং বিশ্বের বৃহত্তম সিঙ্কহোলগুলোর মধ্যে একটি, দ্য গ্রেট ব্লু হোল। একটি এয়ারস্ট্রিপ, হেলিপোর্ট এবং মেরিনা দ্বীপের উত্তর প্রান্তে থাকা ২৪টি রেডি-টু-অকুপাই সমুদ্রের যেকোনো বাসস্থানে প্রবেশের জন্য সুযোগ রয়েছে। রয়েছে নিজস্ব ব্যক্তিগত সৈকতে গর্ব করে সময় কাটানোর সুযোগ।

    দুই থেকে চার বেডরুমের একটি বাড়ি কিনতেই খরচ করতে হবে অন্তত সাড়ে চার মিলিয়ন ডলার। দ্বীপের পূর্ব এবং পশ্চিম তীরে এ ধরনের ১১৪টি বাড়ি রয়েছে। এছাড়া রয়েছে ছয় বেডরুমের গ্র্যান্ড এস্টেট। বাড়ির মালিকদের জন্য চুক্তির মধ্যে রয়েছে গলফ এবং ওশান ক্লাবের একচেটিয়া সদস্যপদ পাওয়ার সুযোগ। একে একটি স্বস্তিদায়ক অথচ গতিশীল পশ্চাদপসরণ হিসেবে বর্ণনা করা হয়েছে যা অবসর, সুস্থতা ও খাবারের সুযোগ-সুবিধার নিশ্চয়তা দেবে।

    গ্রেগ নরম্যান, যিনি গলফে সাবেক চ্যাম্পিয়ন তিনি স্বয়ং বিচফ্রন্ট চ্যাম্পিয়নশিপ গলফ কোর্সের ডিজাইন করেছেন। এতে ১০-হোল রিভার্সিবল সেটআপ রয়েছে যা এটিকে উভয় দিকে খেলার অনুমতি দেয়। এর কাছাকাছি অনুশীলন পরিসর রয়েছে যা বিকেলে এবং সন্ধ্যায় একটি পার-থ্রি গলফ কোর্সে রূপান্তরিত হতে পারে।

    এটি দ্বীপটিতে নির্মিত প্রথম গলফ কোর্স নয়। ২০১৩ সালে গলফ ডাইজেস্টের ম্যাক্স অ্যাডলারের মতে, যিনি ২০১৩ সালে সেখানে গলফ খেলেছিলেন।

    তার মতে, আসল ১৮-হোল সেটআপটি ছিল দ্বীপের সাবেক মালিক, কেন্টাকি কয়লা ম্যাগনেট ল্যারি অ্যাডিংটনের। অ্যাডিংটন ১৯৯৯ সালে পরিবার এবং বন্ধুদের জন্য গলফ কোর্সটির ডিজাইন এবং তৈরি করেছিলেন। কিন্তু ২০১২ সালে দেউলিয়া হওয়ার আবেদন করার পর তা বাস্তবায়ন করা যায়নি। ২০১৪ সালে বেলিজের সরকারি কর্মকর্তারা ঘোষণা করেছিলেন যে দ্বীপটি বিশাল অঙ্কের ফি দিয়ে একটি মেক্সিকান হোটেল ডেভেলপমেন্ট গ্রুপের কাছে বিক্রি করা হয়েছে।

    যারা দ্বীপে কম স্থায়ী থাকার জায়গা খুঁজছেন তারা এর ১০৪-কি হোটেলে থাকতে পারবেন, যার মধ্যে ১৮টি ওভারওয়াটার বাংলো রয়েছে। যা সমুদ্রের একটি ঘাট দিয়ে বের হয়েছে। মাত্র ২৩ হাজার বর্গ কিলোমিটার (৮,৮৮০ বর্গ মাইল) বেলিজ বিশ্বের ক্ষুদ্রতম দেশগুলোর মধ্যে একটি।

    প্রতিবেশী মেক্সিকো এবং কাছাকাছি কোস্টা রিকা প্রায়ই মায়ান ধ্বংসাবশেষ এবং প্রাণবন্ত বন্যপ্রাণী সত্ত্বেও সাবেক ব্রিটিশ উপনিবেশকে ভ্রমণের গন্তব্য হিসেবে নাম করেছে, কিন্তু বেলিজ সিটির ফিলিপ এসডব্লিউ গোল্ডসন আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ফ্লাইট বৃদ্ধির সাথে নতুন হোটেলের বিস্তার একে নজর কাড়তে সাহায্য করছে। ২০২৪ ওয়ার্ল্ড ট্রাভেল অ্যাওয়ার্ডে মধ্য আমেরিকা বিভাগে শীর্ষস্থানীয় অ্যাডভেঞ্চার পর্যটন গন্তব্যসহ।

    ‘গণমাধ্যম যোগাযোগে ইসলামী মডেল’ গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন

    গত বছর কে চ্যাপেল রিসোর্টের ভিত্তিপ্রস্তর উদযাপনের একটি প্রকাশ অনুষ্ঠানে বক্তৃতা করার পরে, বেলিজিয়ান প্রধানমন্ত্রী জনি ব্রিসনো একটি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টে লিখেছেন, ‘এই নতুন প্রকল্পটি সম্পূর্ণ হওয়ার পরে অবশ্যই আমাদের পর্যটন খাতকে অন্য স্তরে নিয়ে যাবে যা দর্শকদের আরো বেশি আকৃষ্ট করবে। উচ্চপর্যায়ের অভিজ্ঞতা।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ৪ discover international জমিজমা দ্বীপে বাড়ি, বেলিজের ব্যক্তিগত মিলিয়নে সংক্রান্ত সাড়ে সাড়ে ৪ মিলিয়নে বাড়ি
    Related Posts
    tornado

    Knoxville Tornado Warning Prompts Urgent Safety Measures

    September 5, 2025
    Giorgio Armani Fashion Ingenuity

    Giorgio Armani Succession Plan Names Leo Dell’Orco as Likely Heir

    September 5, 2025
    Kissing Bugs and Chagas Disease: US Health Alert

    Kissing Bugs and Chagas Disease: US Health Alert

    September 5, 2025
    সর্বশেষ খবর

    তারেক রহমানের দেশে ফেরা তার নিজের সিদ্ধান্তের উপর নির্ভর করছে: তৌহিদ হোসেন

    সংসদীয় আসনের সীমানার গেজেট প্রকাশ : আসন বেড়েছে গাজীপুরে, কমেছে বাগেরহাটে

    ভূরিভোজ

    স্কুলে ক্লাস-পরীক্ষার ভেতরেই বিএনপির ভূরিভোজ আয়োজন, অতিথি ছিলেন অপু বিশ্বাস

    ত্রাণসামগ্রী

    ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্ত আফগানিস্তানে ত্রাণসামগ্রী পাঠাচ্ছে বাংলাদেশ

    জেড স্পেন্স

    ১৫৩ বছরে প্রথমবার, ইংল্যান্ডের জার্সিতে মুসলিম খেলোয়াড় জেড স্পেন্স

    Samsung DeX multitasking

    Samsung Galaxy Tab S11 Unlocks True Multitasking Potential

    Samsung Galaxy S24 Snapdragon India

    Snapdragon Galaxy S24 Set for India Launch

    powerball

    Powerball Jackpot Hits $1.7 Billion as Ticket Sales Surge Nationwide

    Samsung Galaxy S25 FE

    Galaxy S25 FE Promises Seven Years of Android Updates

    Eagles vs Cowboys: How to Watch NFL Rivalry Game Tonight

    Where to Watch Thursday Night Football: TV, Streaming, and Kickoff Details

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.