Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home একটি সেতুর জন্য ৭০ বছরের অপেক্ষায় ১০ গ্রামের বাসিন্দা
    বিভাগীয় সংবাদ রাজশাহী

    একটি সেতুর জন্য ৭০ বছরের অপেক্ষায় ১০ গ্রামের বাসিন্দা

    Saiful IslamJuly 22, 20232 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : উল্লাপাড়ায় মাত্র ৭০ ফুট দীর্ঘ একটি সেতুর জন্য সাত দশক ধরে অপেক্ষায় রয়েছেন উপজেলার দুই ইউনিয়নের অন্তত ১০ গ্রামের বাসিন্দা। বড়হর ইউনিয়নের অলিপুর–পাঁচলিয়া আঞ্চলিক সড়কে সরাতৈল গ্রামে ফুলজোড় শাখা নদীতে সেতুটি নির্মাণে দীর্ঘদিন ধরে দাবি জানিয়ে আসছেন তারা।

    জানা গেছে, ফুলজোড় শাখা নদীতে সেতু না থাকায় ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে বড়হর ইউনিয়ন ও সরাতৈল ইউনিয়নের কয়েকটি গ্রামের বাসিন্দাদের। সরাতৈল, অলিপুর, আমডাঙ্গা, বোয়ালিয়া, বড়হর, গুয়াগাতি, পূর্ব দেলুয়া, বাগদা, চর বাগদা, ও খাসচর জামালপুরের বাসিন্দারা সেতুর জন্য অনেকবার জনপ্রতিনিধিদের কাছে আবেদন জানিয়েছেন। বিভিন্ন সময়ে ক্ষমতাসীন দলের জনপ্রতিনিধিরা প্রতিশ্রুতি দিলেও সেতু না হওয়ায় বারবার নিরাশ হতে হয়েছে এসব গ্রামের বাসিন্দাদের। ফলে প্রতিবছর চাঁদা তুলে ফুলজোড় শাখা নদীর ওপর বাঁশের সাঁকো নির্মাণ করে চলাচল করছেন তারা। কোনো কোনো বছর সাঁকো নির্মাণে বড়হর ইউপি পরিষদ থেকেও অর্থ সহায়তা দেওয়া হয়।

    এলাকাবাসী জানান, প্রতিদিন ১০ গ্রামের আট শতাধিক শিক্ষার্থী সাঁকো ব্যবহার করে নদীর উভয় পাশের সরাতৈল মুসলিম উচ্চ বিদ্যালয়, সরাতৈল প্রাথমিক বিদ্যালয়, মাদ্রাসা, অলিপুর স্কুল ও কলেজ, নর্থ আমডাঙ্গা প্রাথমিক বিদ্যালয় ও পাগলা উত্তরপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে যাতায়াত করে থাকে। এসব গ্রামের বাসিন্দারা নানা প্রয়োজনে প্রতিদিন সাঁকো পেরিয়ে সরাতৈল বাজার, আমডাঙ্গা বাজার, ডাকঘর ও স্বাস্থ্য কেন্দ্রে যান। সাঁকো পার হতে গিয়ে অনেক শিক্ষার্থী ও বৃদ্ধ লোকজন পড়ে গিয়ে আহত হন।

    সরাতৈল গ্রামের বাসিন্দা শিক্ষক আব্দুল মান্নান তালুকদার এবং মাহমুদুজ্জামান বাবলা জানান, ১৯৫০ সাল থেকেই এই নদীর উপর বাঁশের সাঁকো তৈরি করে আসছেন গ্রামের লোকজন। প্রায় বিশ বছর ধরে এলাকাবাসী এখানে সেতু নির্মানের জন্য প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন। স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের কাছে অনেকবার ধর্ণা দিলেও কোনো কাজ হয়নি। ফলে ঝুঁকি নিয়ে সাঁকোতেই নদী পার হতে হচ্ছে তাঁদের। সেতু নির্মাণে পঞ্চমবারের মতো চলতি বছরও ত্রাণ ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরে আবেদন জানিয়েছেন এলাকাবাসী।

    সরাতৈল ইউপি চেয়ারম্যান জহুরুল হাসান নান্নু জানান, এলাকার লোকজন অনেকবার ফুলজোড় শাখা নদীতে সেতু নির্মাণের জন্য তাঁর পরিষদে আবেদন দিয়েছেন। কিন্তু পরিষদের তহবিলে পর্যাপ্ত অর্থ না থাকায় তাঁরা এখানে সেতু নির্মাণ করতে পারছেন না।

    ত্রাণ ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের উল্লাপাড়া অফিস প্রধান ও উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আবুল কালাম আজাদ জানান, ফুলজোড় শাখা নদীতে ৭০ ফুট দীর্ঘ একটি সেতু নির্মাণের জন্য তাঁর অফিস থেকে একটি প্রকল্প প্রণয়ন করা হয়েছে। সম্প্রতি সেটি অনুমোদনের জন্য ঢাকায় প্রধান কার্যালয়ে পাঠানো হয়েছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ১০ ৭০% অপেক্ষায় একটি গ্রামের জন্য বছরের বাসিন্দা বিভাগীয় রাজশাহী সংবাদ সেতুর
    Related Posts

    কুষ্টিয়ার বৃষ্টিকে বিয়ে করতে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করলেন চীনা যুবক

    August 24, 2025
    Kisorganj

    বিএনপি নেতা ফজলুর রহমানের ছবিতে গণ-জুতা নিক্ষেপ

    August 24, 2025
    Manikganj Hospital

    পছন্দের ঠিকাদারদের কাজ পাইয়ে দিতে হাসপাতাল তত্বাবধায়কের মনগড়া শর্ত!

    August 24, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Logan Reichert injury update

    Missouri’s Logan Reichert to Miss Start of 2025 Season With Lower-Body Injury, Drinkwitz Confirms Recovery Timeline

    Touhid Afridi

    কনটেন্ট ক্রিয়েটর তৌহিদ আফ্রিদি গ্রেপ্তার

    Afridi

    বরিশালে বিশেষ অভিযানে তৌহিদ আফ্রিদি গ্রেফতার

    Jerry Adler, Sopranos Star and Broadway Veteran, Dies at 96

    Jerry Adler Sopranos Star Dies at 96: Broadway Veteran and Hesh Actor Remembered

    Afgani

    আফগানি মুদ্রার মান ২১ শতাংশ বৃদ্ধি

    David and Victoria Beckham's PDA-Filled Yacht Vacation in Italy

    David Beckham Victoria Beckham Yacht Italy PDA Moments Go Viral

    কুষ্টিয়ার বৃষ্টিকে বিয়ে করতে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করলেন চীনা যুবক

    web series hot

    Jaghanya Gaddar : রোমান্স আর প্রতিশোধের গল্প নিয়ে সেরা ওয়েব সিরিজ এটি!

    Kamala Harris book tour

    Trump and Harris Diverge on 2028 Election Strategy

    tanner mckee

    Eagles’ Tanner McKee Dealing with Finger Injury Ahead of Week 1: Status Uncertain for Backup QB Role

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.