Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home ভারতে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূতকে আবারও তলব
আন্তর্জাতিক ওপার বাংলা

ভারতে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূতকে আবারও তলব

Shamim RezaDecember 23, 20252 Mins Read
Advertisement

নয়াদিল্লিতে নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনার রিয়াজ হামিদুল্লাহকে তলব করেছে ভারত। ভারতে বাংলাদেশি কূটনৈতিক মিশনগুলোকে লক্ষ্য করে একাধিক হামলার ঘটনা এবং কূটনৈতিক কর্মীদের নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশের পর আজ মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূতকে তলব করা হয়।

বাংলাদেশের হাইকমিশনার রিয়াজ হামিদুল্লাহ

ভারতীয় সংবাদ সংস্থা এএনআই’র বরাতে এই খবর জানিয়েছে টাইমস অব ইন্ডিয়া।

বাংলাদেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ঢাকায় ভারতীয় হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মাকে তলব করে কূটনৈতিক মিশনের নিরাপত্তা নিয়ে ‘গভীর উদ্বেগ’ প্রকাশ করার পর বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূতকে তলব করা হয়। যা চলতি সপ্তাহে দ্বিতীয় তলবের ঘটনা।

আজ মঙ্গলবার সকালে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ঢাকায় নিযুক্ত ভারতের হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মাকে তলব করে। প্রণয় ভার্মাকে তলব করে ২০ ডিসেম্বর বাংলাদেশ হাইকমিশন এবং নয়াদিল্লিতে হাইকমিশনারের বাসভবনের বাইরের ঘটনা এবং ২২ ডিসেম্বর শিলিগুড়ির ভিসা সেন্টারে ভাঙচুরের ঘটনায় ঢাকার উদ্বেগ প্রকাশ করে।

এদিকে বাংলাদেশকে ঘিরে টানা কয়েকদিন ধরে উত্তেজনা ছড়াচ্ছে ভারতের একাধিক শহরে। কলকাতা, শিলিগুড়ি থেকে শুরু করে রাজধানী দিল্লি– প্রতিটি জায়গাতেই বাংলাদেশের কূটনৈতিক ও ভিসা সংক্রান্ত অফিস ঘিরে বিক্ষোভ, প্রতিবাদ এবং কড়া নিরাপত্তার ছবি সামনে আসছে। বাংলাদেশে সংখ্যালঘু হিন্দুদের ওপর নির্যাতনের অভিযোগই এই আন্দোলনের কেন্দ্রবিন্দু।

মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) কলকাতায় শতাধিক বিক্ষোভকারী শিয়ালদহ থেকে পদযাত্রা শুরু করেন বাংলাদেশ ডেপুটি হাইকমিশনের দিকে। ‘হিন্দু হুঙ্কার পদযাত্রা’ নামে এই মিছিলের আয়োজন করে বঙ্গীয় হিন্দু জাগরণ মঞ্চ। শহরের বেকবাগান এলাকায় পৌঁছাতেই পুলিশ ব্যারিকেড দিয়ে মিছিল আটকে দেয়। পরিস্থিতি সামাল দিতে ডেপুটি হাইকমিশনের চারপাশে মোতায়েন করা হয় বিশাল পুলিশ বাহিনী।

কলকাতার পাশাপাশি শিলিগুড়িতেও পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। বাংলাদেশ ভিসা এপ্লিকেশন সেন্টারের সামনে বিক্ষোভ দেখান অনেকে। দাবি ওঠে, বাংলাদেশে সংখ্যালঘু নির্যাতনের অভিযোগের প্রেক্ষিতে ভিসা পরিষেবা সাময়িকভাবে বন্ধ করা হোক। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে সেখানেও অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়।

২২ ঘণ্টায় ৩৭ লাখ টাকা অনুদান পেলেন তাসনিম জারা

এর আগে একই ধরনের চিত্র ধরা পড়ে রাজধানী দিল্লিতেও। বাংলাদেশ হাইকমিশনের বাইরে বিক্ষোভের জেরে কূটনৈতিক এলাকাজুড়ে নিরাপত্তা আরও জোরদার করা হয়। দিল্লি পুলিশ জানায়, কূটনৈতিক মিশনের নিরাপত্তা কোনোভাবেই ঝুঁকিতে পড়তে দেয়া হবে না।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
আন্তর্জাতিক আবারও ওপার তলব বাংলা বাংলাদেশের বাংলাদেশের হাইকমিশনার রিয়াজ হামিদুল্লাহ ভারতে রাষ্ট্রদূতকে
Related Posts
মুকুট ভাঙল চীনা শিশু

জাদুঘরে ভুল করে ৩ কোটি টাকা মূল্যের সোনার মুকুট ভাঙল চীনা শিশু

December 23, 2025
Chaina

ভিসার শর্ত শিথিল করল চীন

December 23, 2025
রহস্যময় সিঙ্কহোল

তুরস্কে কৃষি জমিতে বাড়ছে রহস্যময় সিঙ্কহোল

December 23, 2025
Latest News
মুকুট ভাঙল চীনা শিশু

জাদুঘরে ভুল করে ৩ কোটি টাকা মূল্যের সোনার মুকুট ভাঙল চীনা শিশু

Chaina

ভিসার শর্ত শিথিল করল চীন

রহস্যময় সিঙ্কহোল

তুরস্কে কৃষি জমিতে বাড়ছে রহস্যময় সিঙ্কহোল

দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশন

দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে ১৫ হাজার পুলিশ মোতায়েন

Elon Musk

বিশ্বের প্রথম ট্রিলিয়নিয়ার হচ্ছেন ইলন মাস্ক

স্বর্ণের খনির সন্ধান

চীনের সমুদ্রতলে এশিয়ার বৃহত্তম সোনার খনির সন্ধান

বার্বাডোজ থ্রেডস্নেক

বিশ্বের সবচেয়ে ছোট সাপ ২০ বছর পর আবারও ফিরে এলো

ঈসমাইল বাকাঈ

মিসাইল নিয়ে কোনো আলোচনায় নয় : ইরান

মুয়াজ্জিন শেখ ফয়সাল নোমানে

মসজিদে নববীর মুয়াজ্জিন শেখ ফয়সাল নোমানের ইন্তেকাল

প্রতিবাদ সমাবেশ

প্যারিসে হাদি হত্যার ন্যায়বিচারের দাবিতে সমাবেশ

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.