Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ১৩০০ টাকার বাজিতে ১৩ লাখ জেতার কথা, এক ভুলে সব জলে
    খেলাধুলা ফুটবল

    ১৩০০ টাকার বাজিতে ১৩ লাখ জেতার কথা, এক ভুলে সব জলে

    Tarek HasanOctober 2, 20233 Mins Read
    Advertisement

    স্পোর্টস ডেস্ক : প্রিমিয়ার লিগে কাল লিভারপুল আর টটেনহ্যাম হটস্পারের ম্যাচে ভিডিও অ্যাসিস্ট্যান্ট রেফারির এক অবিশ্বাস্য ভুলই আজ আলোচনার ঝড় তুলেছে ইংলিশ ফুটবলে। লিভারপুলের লুইস দিয়াসের একটা বৈধ গোল বাতিল হয়েছে অফসাইডে, কিন্তু ভিএআরের অমার্জনীয় ভুলে সেটি আর ঠিক হলো না। গোলটা বাতিলই হয়।

    বাজি

    শেষ পর্যন্ত দুই লাল কার্ড দেখা লিভারপুল যোগ করা সময়ে জ্যল মাতিপের আত্মঘাতী গোলে টটেনহ্যামের মাঠে হেরেছে ২-১ ব্যবধানে। ম্যান সিটির হারের দিনে লিভারপুলও হেরে গিয়ে শীর্ষে ওঠার সুযোগ হারাল, লিভারপুল সমর্থকেরা হতাশার চেয়েও বেশি ক্ষুব্ধ। ভিডিও রেফারি ড্যারেন ইংল্যান্ডকেও লিগে পরের দুই ম্যাচে ভিএআরে দায়িত্ব থেকে সরিয়ে দেয়া হয়েছে।

    তবে এসবের বাইরে চুল ছেঁড়ার দশা এই ম্যাচ নিয়ে বাজি ধরা এক ব্যক্তির। এই ম্যাচের বেশ কয়েকটি ঘটনা ঘটবে ধরে ১০ পাউন্ড বাজি ধরেছিলেন ওই ব্যক্তি। বাংলাদেশি মুদ্রায় ১৩০০ টাকার কিছু বেশি। ছয়টি ঘটনার উল্লেখ আছে বাজিতে, সবগুলো ঘটলে ওই বাজিকর পেতেন ৯ হাজার ৫১০ পাউন্ড। বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ১৩ লাখ টাকা!

    কিন্তু ছয় ঘটনার সবগুলোই ঘটলেও ভিএআরের এক অবিশ্বাস্য ভুলে লিভারপুলের লুইস দিয়াসের গোলটি বাতিল হয়। অর্থাৎ, ঘটনাটি ঘটলেও ‘ঘটেনি’ হিসেবেই ধরে নেয়া হচ্ছে! এতে বাজির টাকাটা আরও পাওয়া হয়নি ওই বাজিকরের।

    গতকাল ম্যাচের ২৬ মিনিটে লিভারপুলের কার্টিস জোনস লাল কার্ড দেখেন। রেফারি প্রথমে হলুদ কার্ড দেখালেও ভিএআরে দেখার পর লাল কার্ড দেখান। এ সিদ্ধান্ত নিয়েই বিতর্ক আছে। কিন্তু এর চেয়েও বড় বিতর্ক হয়েছে ম্যাচের ৩৪ মিনিটে। দশ জনের লিভারপুলের হয়েই লুইস দিয়াস গোল করেন, কিন্তু মাঠের সহকারী রেফারি পতাকা তুলে জানিয়ে দেন, দিয়াস অফসাইডে ছিলেন।

    এরপর স্লো মোশন রিপ্লেতে সাদা চোখেই বোঝা গেছে, দিয়াস অফসাইড ছিলেন না। কিন্তু ভিএআর কী ভেবে অফসাইড বাতিল না করেই রায় দিয়ে দিল – রেফারির সিদ্ধান্ত ঠিক! ইংল্যান্ডে কাল থেকেই এ নিয়ে চলছে তোলপাড়! ভিএআরের তাহলে গুরুত্ব কী – এ প্রশ্নও উঠছে!

    কেন করবেন বডি স্পা

    সেসব ফুটবলের ব্যাপার-স্যাপার। কিন্তু ওই ১০ পাউন্ড বাজি ধরা ব্যক্তির মনের অবস্থাটা একবার ভেবে দেখুন। বাজির শর্ত ছিল ছয়টি – ১. লিভারপুলের কোডি খাকপো গোল করবেন, ২. লুইস দিয়াস গোল করবেন, ৩. হিউং-মিন সন গোল করবেন, ৪. টটেনহ্যামের আইনিওমা উদোগি হলুদ কার্ড দেখবেন, ৫. টটেনহ্যামের ইভস বিসুমা হলুদ কার্ড দেখবেন, ৬. লিভারপুলের আলেক্সিস ম্যাকঅ্যালিস্টার হলুদ কার্ড দেখবেন।

    বাকি পাঁচটি ঘটনা কাগজে-কলমে ও বাস্তবে – দুই জায়গাতেই ঘটার স্বীকৃতি পাচ্ছে। শুধু ঝামেলা বেঁধে গেছে দিয়াসের গোলটি নিয়ে। বাস্তবে দিয়াস গোল করলেও কাগজে-কলমে সেটির স্বীকৃতি নেই! এবং সেটি হয়েছে রেফারির ভুলে! আর তাতে লিভারপুলের পাশাপাশি গচ্চা দিতে হলো কি না ওই বেচারা বাজি ধরা ব্যক্তিকে!

    অঙ্কের হিসাবে তাঁর ১০ পাউন্ড গচ্চা গেছে। কিন্তু তাঁকে জিজ্ঞেস করে দেখুন, তিনি নিশ্চিত ১০ পাউন্ড হারানোর চেয়ে ৯৫১০ পাউন্ড না পাওয়ার শোকেই বেশি কাতর!

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ১৩ ১৩০০ এক কথা খেলাধুলা জলে জেতার টাকার ফুটবল বাজিতে বাজিতে ১৩ লাখ ভুলে লাখ সব
    Related Posts
    টি-টোয়েন্টি সিরিজ

    টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে ঢাকায় পা রাখল পাকিস্তান ক্রিকেট দল

    July 16, 2025
    Football

    এক ম্যাচে দুই মাঠ, শান্তির হ্যাটট্রিকে জয় বাংলাদেশের

    July 16, 2025
    নাসির-তামিমা

    নিজেদের নির্দোষ দাবি করে আদালতে ন্যায়বিচার চাইলেন নাসির-তামিমা

    July 14, 2025
    সর্বশেষ খবর
    US-BD Bussiness

    যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাংলাদেশের আমদানি-রপ্তানির পরিমাণ কত

    এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষা

    গোপালগঞ্জে বৃহস্পতিবারের এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষা স্থগিত

    Salman

    গোপনে ফ্ল্যাট বিক্রি করে মুম্বাই ছাড়ছেন সালমান খান!

    Sonali-Bank-PLC

    সোনালী ব্যাংকে ৩ লাখ টাকা পর্যন্ত রাখলে মাসিক মুনাফা কত পাবেন

    ওয়েব সিরিজ

    সামনে এলো ভরপুর মাস্তি নিয়ে নতুন ওয়েব সিরিজ, ভুলেও কারও সামনে দেখবেন না

    Bank

    কর্মসংস্থান ব্যাংকে ঋণ পেতে যেসব যোগ্যতা থাকতে হবে, জেনে নিন

    Masud

    জাতীয় নেতাদের নিরাপত্তা দিতে পারে না, তারা করবে নির্বাচন : হান্নান মাসউদ

    Realme 14+ 5G: Price in Bangladesh & India

    Realme 14+ 5G: Price in Bangladesh & India with Full Specifications

    Munni

    মুন্নী সাহা-কবির দম্পতির ১৮ কোটি ১৬ লাখ টাকা ফ্রিজ

    news

    জিন তাড়ানোর নামে লাখ টাকা হাতিয়ে নিলেন কবিরাজ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.