Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home নৌকায় সিল মারা ছাত্রলীগ নেতাকে শিবিরকর্মী বললেন আওয়ামী লীগের বিজয়ী প্রার্থী
    রাজনীতি

    নৌকায় সিল মারা ছাত্রলীগ নেতাকে শিবিরকর্মী বললেন আওয়ামী লীগের বিজয়ী প্রার্থী

    Tarek HasanNovember 7, 20233 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : লক্ষ্মীপুর-৩ (সদর) আসনের উপনির্বাচনে প্রকাশ্যে নৌকা প্রতীকে সিল মেরে ভাইরাল হয়েছেন সাবেক ছাত্রলীগ নেতা আজাদ হোসেন। বিষয়টি নিয়ে ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনার মধ্যেই ওই উপনির্বাচনে বেসরকারিভাবে বিজয়ী আওয়ামী লীগের প্রার্থী গোলাম ফারুক পিংকু বললেন, আজাদ হোসেন ইসলামী ছাত্র শিবিরের কর্মী।

    লক্ষ্মীপুর৩

    মঙ্গলবার (৭ নভেম্বর) সকালে নির্বাচন কমিশনে আলাপকালে গোলাম ফারুক পিংকু এই দাবি করেন। নির্বাচন কমিশনার আনিছুর রহমানের সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে নির্বাচন কমিশনে এসেছেন বলে জানা যায়।

    গোলাম ফারুক পিংকু ১ লাখ ২০ হাজার ৫৯৯ ভোট পেয়ে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন। রোববার (৫ নভেম্বর) রাত সাড়ে ৮টার দিকে রিটার্নিং কর্মকর্তা ও কুমিল্লা আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা ফরহাদ হোসেন বেসরকারিভাবে পিংকুকে জয়ী ঘোষণা করেছেন।

    সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ৫৭ সেকেন্ডের ভিডিওতে দেখা গেছে, ভোটকক্ষে বসে এক ব্যক্তি ব্যালট পেপারে অনবরত নৌকা প্রতীকে সিল মারছেন। তার গলায় নৌকা প্রতীকের কার্ড ঝুলছে। এ সময় ৪৩টি ব্যালটে নৌকা প্রতীকে তাকে সিল মারতে দেখা যায়। তাকে নৌকায় সিল মারতে সহযোগিতা করছেন কক্ষে থাকা অন্য এক ব্যক্তি।প্রকাশ্যে সিল মারা ব্যক্তির নাম আজাদ।

    আজাদ প্রসঙ্গে পিংকু বলেন,আজাদ ছাত্রলীগের কেউ নয় সে শিবিরের লোক।এর আগে বিতর্কিত কাজ করেছেন যে কারণে তাকে বহিষ্কার করা হয়েছে। শিবির করার অভিযোগেই তাকে এর আগে বহিষ্কার করা হয়।

    তিনি আরও বলেন, আমাদের বিতর্কিত করার জন্য আজাদ টাকার বিনিময়ে এসব কাজ করেছে। জাতীয় নির্বাচনকে প্রশ্নবিদ্ধ করতেই এসব কাজ করা হয়েছে।

    ভোটকেন্দ্রে ওই নেতাকে একাধিক ব্যালট পেপারে নৌকা প্রতীকে সিল মারতে দেখা যায়। এই ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত করে আগামী তিন কার্যদিবসের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করার নির্দেশ দিয়েছে বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

    লক্ষ্মীপুর-৩

    সোমবার (৬ নভেম্বর) লক্ষ্মীপুর জেলা নির্বাচন কর্মকর্তাকে এই নির্দেশনা দিয়েছে ইসি। কুমিল্লা অঞ্চলের আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা মো. ফরহাদ হোসেনের সই করা চিঠির মাধ্যমে এই নির্দেশনা দেওয়া হয়।

    চিঠিতে উল্লেখ করা হয়েছে, রোববার (৫ নভেম্বর) লক্ষ্মীপুর-৩ শূন্য আসনের নির্বাচনে ভোটগ্রহণ হয়। ভোটে অনিয়মের বিষয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রচারিত ভিডিও চিত্রের সিডি সংযুক্ত করা হলো। সংশ্লিষ্ট ভোটকেন্দ্র চিহ্নিত করাসহ উল্লিখিত বিষয় তদন্তের জন্য ভোটকেন্দ্রে নিয়োজিত সব ভোটগ্রহণ কর্মকর্তা, আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য এবং সংশ্লিষ্ট অন্যান্যদের বক্তব্য গ্রহণ করে তদন্ত করে আগামী ৩ কার্যদিবসের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করার অনুরোধ করা হলো।

    নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য পিংকু জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সদর উপজেলার হাজিরপাড়া ইউনিয়নের বাসিন্দা।অন্যদিকে নৌকার প্রার্থীর সঙ্গে প্রতিদ্বন্দ্বী ছিলেন জাতীয় পার্টির জেলা কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ রাকিব হোসেন (লাঙ্গল)।

    উপনির্বাচনে লাঙ্গল প্রতীকের প্রার্থী ৩ হাজার ৮৪৬ ভোট পেয়েছেন। লাঙ্গলের প্রার্থী নৌকার প্রার্থী পিংকুর নামে লক্ষীপুর জেলা প্রশাসক ও জেলা নির্বাহী অফিসার বরাবর অভিযোগ দায়ের করেছেন। লক্ষীপুর-৩ আসনে সংসদ উপ নির্বাচনে সকল নির্বাচনী কেন্দ্রের এজেন্টদেরকে বাহির করাসহ ভোট কারচুপি ও ভোট দানে বাধা প্রদান এবং মারধর করার অভিযোগ করেছেন।

    এর আগে গত ৫ নভেম্বর অনুষ্ঠিত লক্ষ্মীপুর-৩ (সদর) আসনের শূন্যপদের উপনির্বাচনে জালভোটসহ কেন্দ্রে এজেন্ট ঢুকতে না দেওয়ার অভিযোগ এনে লাঙ্গল ও গোলাপ ফুল প্রতীকের প্রার্থী ভোট বর্জন করেন।

    টাবুকে মাছের কাঁটা বাছতে শিখিয়েছেন চম্পা

    ভোট বর্জনের বিষয়ে জাতীয় পার্টির প্রার্থী মোহাম্মদ রাকিব হোসেন, আওয়ামী লীগের লোকজন বিভিন্ন কেন্দ্রে তাদের এজেন্টদের ঢুকতে দেয়নি। আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা কৌশলে কেন্দ্র দখল করে জালভোট দিয়ে ব্যালট বাক্স ভর্তি করেছে। ১১৫টি কেন্দ্রে ভোটারদের উপস্থিতি কম ছিল। জাল ভোটের কারণে অনেক কেন্দ্রে ৩০-৪০ শতাংশ ভোট দেখানো হয়েছে। এসব অভিযোগে তারা ভোট বর্জন করেন।
    সূত্র : দৈনিক ইত্তেফাক

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘আওয়ামী ‘নৌকায়’ ছাত্রলীগ নেতাকে প্রার্থী বিজয়ী মারা রাজনীতি লক্ষ্মীপুর-৩ লীগের শিবিরকর্মী সিল
    Related Posts
    রাজনীতি

    ‘প্রতিরোধ-প্রতিহিংসার পরিবর্তে পরিকল্পনার রাজনীতি করতে হবে’

    August 19, 2025
    নির্বাচন

    ‘রাজনৈতিক সংকট থেকে উদ্ধারের একমাত্র পথ গ্রহণযোগ্য নির্বাচন’

    August 19, 2025
    SPS

    ‘বাংলাদেশ সঠিক পথের সন্ধান (SPS)’ নামে নতুন রাজনৈতিক দলের দ্বিতীয়বারের মতো আত্মপ্রকাশ

    August 19, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Joe Burrow Nike contract

    Joe Burrow Nike Contract in Jeopardy as QB Debuts Swooshless Jordans

    Downton Abbey Grand Finale premiere

    Alamo Drafthouse to Screen Downton Abbey in Beverly Hills

    The Last of Us

    The Last of Us Season 2 Finale Delivers HBO’s Most Devastating Hour of Television

    Faissal Khan Animal

    Faissal Khan Animal Controversy: Brother Relates to Ranbir Kapoor’s Film in Family Feud

    hurricane erin puerto rico

    Hurricane Erin Triggers Dangerous Rip Currents, East Coast Rescues

    Trump, Zelensky Hold Key Talks at White House

    Title: Trump and Zelensky Signal Breakthrough in Ukraine War with Potential Putin Summit

    Iga Świątek Claims Maiden Cincinnati Open Title in Straight Sets

    Iga Świątek Outlasts Jasmine Paolini in Thrilling Cincinnati Final to Claim Historic Title

    justin baldoni harassment

    How Do the Justin Baldoni Harassment Allegations Impact Hollywood?

    Justin Baldoni Addresses Isabela Ferrer Bullying Claims

    Justin Baldoni Addresses Isabela Ferrer Bullying Claims

    More Republican Governors Deploy National Guard, Backing Trump

    More Republican Governors Deploy National Guard, Backing Trump

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.