Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home আবারও আসছে লঘুচাপ, থাকবে ভারী বৃষ্টি
জাতীয় ডেস্ক
আবহাওয়ার খবর জাতীয়

আবারও আসছে লঘুচাপ, থাকবে ভারী বৃষ্টি

জাতীয় ডেস্কShamim RezaAugust 24, 20252 Mins Read
Advertisement

প্রকৃতিতে এখন শরৎকাল। শরতের নীল আকাশে দিনভর ভেসে বেড়ায় মেঘের ভেলা। ক্ষণে ক্ষণে রূপ বদলায়। তবে এবারের বদলাট যেন একটু অন্যরকম। ভাদ্র মাসে দু-এক পশলা বৃষ্টি হওয়ার কথা থাকলেও এবার হচ্ছে টানা বৃষ্টি। প্রায় প্রতিদিনই দেশের বিভিন্ন স্থানে বৃষ্টি হচ্ছে। আগামী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় লঘুচাপ সৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। সেই সঙ্গে আগামী ৫ দিন ঝরতে পারে ভারী বৃষ্টি।

Rain

রবিবার (২৪ আগস্ট) আবহাওয়া অধিদপ্তরের সর্বশেষ পূর্বভাসে চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, মোংলা ও পায়রা সমুদ্র বন্দরসমূহকে ৩ নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

এছাড়া, বলা হয়েছে আজ রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেটের অনেক এলাকায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেটের কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টি হতে পারে। সারা দেশের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। ঢাকায় বাতাস দক্ষিণ বা দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ১০–১৫ কিলোমিটার বেগে বয়ে যাচ্ছে।

সোমবার রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, চট্টগ্রাম ও সিলেটের অনেক জায়গায় এবং ঢাকা, খুলনা ও বরিশালের কিছু জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। সারা দেশে তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে।

মঙ্গলবার রংপুর, ময়মনসিংহ, চট্টগ্রাম ও সিলেটের কিছু জায়গায় এবং রাজশাহী, ঢাকা, খুলনা ও বরিশালের দু’এক জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে।

আগামী ২৭ আগস্ট বুধবার চট্টগ্রাম ও সিলেটের অধিকাংশ এলাকায়, ময়মনসিংহ, ঢাকা ও বরিশালের অনেক জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী ও খুলনার কিছু জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে।

২৮ আগস্ট রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ ও সিলেটের অধিকাংশ এলাকায় হতে পারে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি। রংপুর, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রামের কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে অতি ভারী বর্ষণ হতে পারে। এ সময়ের শেষের দিকে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা কিছুটা কমতে পারে।

Infinix HOT 60i 5G : লঞ্চ হল দুর্দান্ত ফিচার নিয়ে সেরা স্মার্টফোন

গত ২৪ ঘণ্টায় সর্বোচ্চ বৃষ্টি হয়েছে হাতিয়ায় ১৩০ মিলিমিটার। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল শ্রীমঙ্গলে ৩৪ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গতকাল ঢাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৯ দশমিক ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় আবহাওয়ার আবারও আসছে খবর থাকবে বৃষ্টি ভারী ভারী বৃষ্টি লঘুচাপ
Related Posts
Hadi

হাদির ডিএনএ নমুনা সংরক্ষণের নির্দেশ

December 22, 2025
নতুন দায়িত্বে ডিআইজি

নতুন দায়িত্বে ৬ ডিআইজি

December 22, 2025
gun man

নিরাপত্তা বিবেচনায় ২০ জনকে গানম্যান দেয়া হয়েছে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

December 22, 2025
Latest News
Hadi

হাদির ডিএনএ নমুনা সংরক্ষণের নির্দেশ

নতুন দায়িত্বে ডিআইজি

নতুন দায়িত্বে ৬ ডিআইজি

gun man

নিরাপত্তা বিবেচনায় ২০ জনকে গানম্যান দেয়া হয়েছে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

বাংলাদেশ রেলওয়ে

বিএনপিকে ১০টি স্পেশাল রিজার্ভড ট্রেন দেওয়া হয়েছে : রেলপথ উপদেষ্টা

Police

পুলিশ সদর দপ্তরের ৬ ডিআইজি নতুন দায়িত্বে

হাদি হত্যার বিচার

৩০ দিনের মধ্যে হাদি হত্যার বিচার দাবি

inqilab

ইনকিলাব মঞ্চের ৩ দাবিসহ নতুন কর্মসূচি

News

মানুষকে সচেতন করতে সব করবে সরকার : তথ্য উপদেষ্টা

প্রধান উপদেষ্টা

গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দেয়ার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

CEC-

পোস্টাল ভোট ব্যবস্থা সারাবিশ্বের জন্য রোল মডেল : সিইসি

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.