Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home আবারও কালবৈশাখী ঝড়ের পূর্বাভাস
    জাতীয়

    আবারও কালবৈশাখী ঝড়ের পূর্বাভাস

    March 16, 20232 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : দেশে বেশ কয়েক দিন ধরেই কালবৈশাখী ঝড়ের আভাস পাওয়া যাচ্ছে। বুধবার (১৫ মার্চ) দেশের পাঁচ বিভাগের বিভিন্ন জায়গায় বজ্রঝড় হয়েছে, আগামী দু-এক দিনে কালবৈশাখী ঝড়ের প্রভাব আরও বাড়তে পালে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস।

    Advertisement

    কালবৈশাখী ঝড়ের

    আবহাওয়াবিদ আব্দুল হামিদ সময় সংবাদকে জানান, কালবৈশাখী ঝড়ের আশঙ্কা থেকে এখনও মুক্ত নয় বাংলাদেশ। আগামী দু-এক দিনে এর প্রভাব বাড়তে পারে। আগামী ২২ মার্চ পর্যন্ত কালবৈশাখীর প্রবণতা থাকবে।

    যদিও এ মুহূর্তে ঝড়ের কোনো সতর্কবার্তা নেই অধিদফতরের ওয়েবসাইটে, তবে আবহাওয়াবিদরা বলছেন, সতর্কবার্তা না থাকলেও কালবৈশাখীর আশঙ্কা উড়িয়ে দেয়া যায় না।

    সাধারণত বাংলাদেশে এপ্রিল-মে মাসে প্রবল গরমের সময় কালবৈশাখী ঝড় হয়। তবে এবার মার্চ মাসের মাঝামাঝিতেই ঝড়ের পূর্বাভাস পাওয়া গেছে, যা ২২ মার্চ পর্যন্ত থাকতে পারে।

    এদিকে মার্চের শুরুতেই ‘এক মাস মেয়াদি’ আবহাওয়ার পূর্বাভাসে জানানো হয়েছিল, চলতি মাসেই বজ্র ও শিলাবৃষ্টিসহ অন্তত তিনটি কালবৈশাখী ঝড় আঘাত হানবে দেশে। যার অন্তত একটি ঝড় হবে তীব্র।

    অধিদফতরের পরিচালক ও কমিটির চেয়ারম্যান মো. আজিজুর রহমান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, মার্চে সামগ্রিকভাবে দেশে বজ্র ও শিলাবৃষ্টিসহ অন্তত তিনটি কালবৈশাখী ঝড় আঘাত হানতে পারে। এ সময় স্বাভাবিকের চেয়ে কম বৃষ্টিপাতের আশঙ্কা আছে। তবে আবহাওয়া পরিস্থিতি পরিবর্তনশীল। তাই বিষয়টি নিয়মিত পর্যবেক্ষণে রাখা হচ্ছে।

    এ ছাড়া বৃহস্পতিবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টা পর্যন্ত আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে। এ সময় রাজশাহী, ঢাকা, খুলনা, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের দু-এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা অথবা ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি ও বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

    এ ছাড়া দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। সেই সঙ্গে সারা দেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে।

    আমি বিছানায় এখনো সক্ষম : কবীর সুমন

    গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল রাজশাহীতে ৩৪.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং সর্বনিম্ন তেঁতুলিয়ায় ১৫.৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় আবারও কালবৈশাখী কালবৈশাখী ঝড়ের ঝড়ের পূর্বাভাস
    Related Posts
    Passport

    একজনের এনআইডি ব্যবহার করে পাসপোর্ট নিলো আরেকজন

    June 18, 2025
    Sonchoypotro

    সঞ্চয়পত্র কেনায় যে বিষয়গুলো বেশি গুরুত্বপূর্ণ – জেনে নিন পরিকল্পিত বিনিয়োগের কৌশল

    June 18, 2025
    Tax

    ঘরে বসেই ভূমি উন্নয়ন কর পরিশোধ: জেনে নিন ২০২৫ সালের নতুন নিয়ম

    June 18, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Avocado protects liver

    রোজ এই ফল খেলে দূরে থাকে ফ্যাটি লিভার! কমে হৃদরোগের ঝুঁকি

    টম ক্রুজ

    ৪বার মনোনয়ন পেলেও ৩৫ বছর পর প্রথম অস্কার পাচ্ছেন টম ক্রুজ

    Passport

    একজনের এনআইডি ব্যবহার করে পাসপোর্ট নিলো আরেকজন

    রেখা

    রাজনীতি করে অরুণাকে সিনেমা থেকে বাদ দিতেন রেখা!

    gold weight fraud

    সোনার ওজনে কারচুপি, এক লাখ ১০ হাজার টাকা জরিমানা

    সাকিব

    ২০২২ আসরের পর এবার ক্যারিবীয় লিগে দল পেলেন সাকিব

    অল্প বয়সে বিয়ে

    অল্প বয়সে বিয়ের ইতিবাচক দিক

    মাঙ্গলসূত্র

    ৯৩ বছর বয়সে স্ত্রীর জন্য ‘মাঙ্গলসূত্র’ উপহার, নেট দুনিয়ায় ভাইরাল

    ঠিকাদার

    চাঁপাইনবাবগঞ্জে ২.৫ কিলোমিটার সড়কে খোয়া বিছিয়েই লাপাত্তা ঠিকাদার

    dfg

    টঙ্গীতে বিএনপির দুই গ্রুপে ঝুট ব্যবসা নিয়ে সংঘর্ষ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.