Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home ছয় সমন্বয়কের অভিযোগের বিষয়ে যা বললেন নতুন ডিবিপ্রধান
Bangladesh breaking news জাতীয়

ছয় সমন্বয়কের অভিযোগের বিষয়ে যা বললেন নতুন ডিবিপ্রধান

Saiful IslamAugust 3, 2024Updated:August 3, 20242 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ছয় সমন্বয়ক ঢাকা মহানগর পুলিশের গোয়েন্দা শাখার (ডিবি) কার্যালয়ে নিরাপত্তা হেফাজতে থাকা অবস্থায় জোর করে মিথ্যা বিবৃতি নেওয়ার অভিযোগ তুলে যে বিবৃতি দিয়েছেন তা সঠিক নয়।

শুক্রবার (২ আগস্ট) ডিবির নতুন দায়িত্ব পাওয়া অতিরিক্ত কমিশনার (ডিবি) মহা. আশরাফুজ্জামান এ কথা বলেন।

কোটা সংস্কার আন্দোলনের ছয় সমন্বয়কের পক্ষ থেকে আজ গণমাধ্যমে বিবৃতি পাঠানোর পর এ বিষয়ে জানতে চাইলে ডিবিপ্রধান এ তথ্য দেন। তিনি বলেন, তাঁরা যেসব অভিযোগ নতুন করে বিবৃতিতে উত্থাপন করেছেন তা সঠিক নয়, তাঁদের ৩২ ঘণ্টা অনশনে থাকার বিষয়টিও সঠিক নয়। ডিবি পুলিশ মূলত তাঁদের নিরাপত্তার স্বার্থেই হেফাজতে নিয়েছিল।

তিনি আরো বলেন, কাউকে নির্যাতন করা হয়নি। সার্বিক পরিস্থিতি বিশ্লেষণের পর নিরাপদ মনে করেই পরিবারের জিম্মায় তাঁদের ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। জোর-জবরদস্তি করে কোনো কিছুই করা হয়নি।

এর আগে সকালে বিবৃতিতে কোটা সংস্কার আন্দোলনের ছয় সমন্বয়কের পক্ষ থেকে বলা হয়, মূলত আন্দোলন ও নেতৃত্বকে ছত্রভঙ্গ করতেই ১৯ জুলাই থেকে ‘বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের’ সমন্বয়কদের গ্রেপ্তার, নির্যাতন ও হয়রানি করা হচ্ছে। এর ধারাবাহিকতায় নিরাপত্তার নামে ছয় সমন্বয়ককে সাত দিন ধরে ডিবি হেফাজতে আটকে রাখা হয়।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ও ডিবিপ্রধান নিরাপত্তার কথা বললেও মূলত আমাদের আন্দোলন থেকে বিচ্ছিন্ন করে রাখার জন্যই ডিবি হেফাজতে রাখা হয়েছিল।

ডিবিপ্রধান বলেন, এক কথায় যদি বলি, তাঁরা (ছয় সমন্বয়ক) বিবৃতিতে যে অভিযোগ উত্থাপন করেছেন তা সঠিক নয়।

তিনি এ বিষয়ে ব্যাখ্যা দিয়ে বলেন, ‘আপনারা (গণমাধ্যম) তো তাঁদের সামনাসামনি দেখেননি। ৩২ থেকে ৩৬ ঘণ্টা অনশনে থাকলে যে কাউকে দেখলেই বোঝা যাবে। তাঁদের এ অভিযোগ সঠিক নয়।’

তিনি বলেন, ‘আপনারা জানেন, আমরা যে কাজটা করি সেটার প্রাথমিক উদ্দেশ্য হচ্ছে জনগণের জান ও মালের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা, এটা আমাদের প্রথম ম্যান্ডেট। যেহেতু তাঁরা বাইরে থাকা অনিরাপদ মনে করেছেন, তখন আমরা তাঁদের হেফাজতে রেখেছি। এরপর পরিস্থিতি যখন স্বাভাবিক মনে হয়েছে, পরিবার ও শিক্ষকরা যখন চেয়েছেন, তখন তাঁদের আমরা ছেড়ে দিয়েছি। কারণ তাঁরা নিরাপদ মনে করেই গেছেন।’

আশরাফুজ্জামান বলেন, ‘আমরা কিন্তু এমনি এমনি তাঁদের ছাড়িনি। সব প্রক্রিয়া মেনেই তাঁদের ছাড়া হয়েছে। যখন তাঁদের ছাড়ি তখন ম্যাজিস্ট্রেট উপস্থিত ছিলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরিয়াল বডির সদস্যরা ছিলেন, সঙ্গে ডাক্তাররা উপস্থিত ছিলেন। তাঁরা তাঁদের (ছয় সমন্বয়ক) স্বাস্থ্যগত পরীক্ষা করেছেন।’

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় bangladesh, breaking news অভিযোগের ছয় ডিবিপ্রধান নতুন বিষয়ে সমন্বয়কের
Related Posts
তারেক রহমান

তারেক রহমানের বাসভবন প্রস্তুত, সিলেট হয়ে ফিরবেন ঢাকায়

December 15, 2025
ওসমান হাদি

দুপুরে সিঙ্গাপুর নেওয়া হচ্ছে ওসমান হাদিকে

December 15, 2025
সোনার দাম

আজ দেশের বাজারে যে দামে বিক্রি হবে সোনা

December 15, 2025
Latest News
তারেক রহমান

তারেক রহমানের বাসভবন প্রস্তুত, সিলেট হয়ে ফিরবেন ঢাকায়

ওসমান হাদি

দুপুরে সিঙ্গাপুর নেওয়া হচ্ছে ওসমান হাদিকে

সোনার দাম

আজ দেশের বাজারে যে দামে বিক্রি হবে সোনা

India

দিল্লির দায়িত্বশীল ভূমিকা চায় ঢাকা, ভারত চায় শান্তিপূর্ণ নির্বাচন

Upodastha

আসন্ন নির্বাচনে রাজনৈতিক দলগুলোকে প্রটোকল দেবে পুলিশ

News

জাতির সূর্যসন্তানদের শ্রদ্ধা জানাতে প্রস্তুত জাতীয় স্মৃতিসৌধ

আফসিয়া জান্নাত সালেহ

অর্থপাচারের প্রমাণ পায়নি মন্ত্রণালয়, মিথ্যা অভিযোগ থেকে অব্যাহতি পেলেন আফসিয়া

Manikganj

গোলড়া হাইওয়ে পুলিশের মাসে ৮ লাখ টাকা চাঁদাবাজি!

Hadi

হাদিকে হত্যাচেষ্টা: মূল অভিযুক্ত ফয়সালের স্ত্রী, বান্ধবীসহ আটক ৩

ওসমান হাদি

গুলিবিদ্ধ ওসমান হাদিকে যে দেশে নেওয়া হচ্ছে

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.