Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home আলটিমেটাম শেষ, কাজে যোগ দেননি কিছু পুলিশ কর্মকর্তা
    জাতীয়

    আলটিমেটাম শেষ, কাজে যোগ দেননি কিছু পুলিশ কর্মকর্তা

    Shamim RezaAugust 16, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : ছাত্রদের হত্যার দায় এবং জনরোষে পদত্যাগ করে দেশ ছেড়ে ভারতে চলে গেছেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এর পরেই গা ঢাকা দেয় রাজনৈতিক নেতাকর্মীদের সঙ্গে পুলিশ কর্মকর্তারাও। ভেঙে যায় দেশের আইনশৃঙ্খলা। এমন পরিস্থিতিতে বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনগুলো এগিয়ে আসে। তাদের পাশে দাড়ায় রাজনৈতিক দলগুলোও। ছাত্রজনতা রাত জেগে পাহারা দেয় পাড়া-মহল্লা এবং মন্দিরগুলোতে।

    Police

    পরিস্থিতি ঘোলা হওয়ার আগেই দেশের হাল ধরতে এগিয়ে আসে সেনাবাহিনী। গঠন করা হয় অন্তর্বর্তী সরকার। তারপরও মাঠে নামেনি পুলিশ। একে একে ১০ দিন পুলিশ শূন্য থাকে গোটা দেশ। যদিও স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ড. এম সাখাওয়াত হোসেনের আল্টিমেটামের পর কয়েকজন থানা স্টেশনে আসে কিন্তু তারা দায়িত্বপালনে এগিয়ে আসেনি। সেই আল্টিমেটাম শেষ হয়েছে গতকাল ১৫ আগস্ট। এখনো কিছু কর্মকর্তা যোগ দেয়নি কাজে।

    বিশেষ করে ক্ষমতাচ্যুত সরকারঘেঁষা হিসেবে পরিচিত ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) বেশিরভাগ কর্মকর্তা কাজে যোগ দেননি। তারা ‘চাকরি করতে চাইছেন না’ বলে ধরে নিয়ে চাকরি থেকে বাদ দেওয়া হবে বলে জানিয়েছে প্রশাসন।

       

    পুলিশ সদস্যদের ১৫ আগস্টের মধ্যে কাজে ফেরার নির্দেশ দিয়ে অন্তর্বর্তী সরকারের স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ড. এম সাখাওয়াত হোসেন বলেন, বেঁধে দেওয়া সময়ের মধ্যে কাজে যোগ না দিলে অনুপস্থিতরা আর ‘চাকরি করতে চাইছেন না’ বলে ধরে নেওয়া হবে। সে হিসেবে পরবর্তী ব্যবস্থাও নেওয়া হবে। ১৫ আগস্টের মধ্যে কাজে যোগ না দিলে চাকরি থাকবে না পুলিশের।

    ডিএমপি সূত্রে জানা যায়, সমালোচিত ডিএমপির অতিরিক্ত কমিশনার (ক্রাইম অ্যান্ড অপারেশনস) হারুন অর রশীদ, যুগ্ম কমিশনার বিপ্লব কুমার সরকারসহ অন্তত ১৫ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা কাজে যোগ দেননি।

    এরমধ্যে অতিরিক্ত উপপুলিশ কমিশনার (ডিসি) থেকে অতিরিক্ত আইজিপি পদমর্যাদার ঊর্ধ্বতন পুলিশ সদস্যরাও রয়েছেন। তাদের কক্ষে তালা ঝোলানো দেখা যায়। এদের সকলের ফোনও বন্ধ।

    ডিএমপি সদর দপ্তরের ক্রাইম বিভাগ ও প্রশাসন বিভাগসহ দুই-একটি ইউনিটের সদস্যরা পুরোদমে অফিস করছেন। তবে থানাগুলোতে কোনো কোনো ক্ষেত্রে ৯৫ শতাংশ পর্যন্ত পুলিশ সদস্য কাজে যোগ দিয়েছেন।

    ফটোশুটের মধ্যেই বাতাসে উড়ে গেলো উরফির শাড়ির আঁচল, ভাইরাল ভিডিও

    থানাগুলো চালু হলেও বেশির ভাগ থানাতেই মামলা দায়ের হয়নি। গত চার দিনে ২৫০টির মতো সাধারণ ডায়েরি (জিডি) হয়েছে। আগে দিনে প্রায় এক হাজার জিডি হতো।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় আলটিমেটাম কর্মকর্তা কাজে কিছু দেননি পুলিশ পুলিশ কর্মকর্তা যোগ শেষ!
    Related Posts
    ৩১ দফার বিকল্প নেই

    সন্ত্রাস ও দুর্নীতি রোধে তারেক রহমানের ৩১ দফার বিকল্প নেই: রহমাতুল্লাহ

    October 5, 2025
    দূষিত শহর

    বায়ু দূষণে বিশ্বে ২৩ তম ঢাকা

    October 5, 2025
    প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস

    বুদ্ধের শিক্ষা বিশ্বশান্তি ও সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতিতে গুরুত্বপূর্ণ: ড. মুহাম্মদ ইউনূস

    October 5, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ভারত ও পাকিস্তান

    বিশ্বকাপে আজ মুখোমুখি হবে ভারত ও পাকিস্তান

    তৃতীয় হার

    টানা তৃতীয় হার লিভারপুলের, এবার চেলসির কাছে

    Mossjaw Fisch

    Anglers Share Tips for Catching Mossjaw Fish Successfully

    Strands hints

    NYT Strands Hints for October 5, 2025: Solving Today’s Word Puzzle

    স্বর্ণ বিক্রি

    নতুন দামে স্বর্ণ বিক্রি শুরু আজ, ভরি যত

    Jane Goodall death

    Michael Douglas Pays Tribute to Late Jane Goodall’s Legacy

    তীব্র বিক্ষোভে উত্তাল জর্জিয়া

    তীব্র বিক্ষোভে উত্তাল জর্জিয়া, প্রেসিডেন্ট প্রাসাদে সংঘর্ষ

    Brad Pitt

    Brad Pitt at 25: The Portraits That Captured a Rising Star

    OpenAI Rockset Acquisition

    How Hints Unlocked Today’s Wordle Answer for October 5

    climate agreement

    Today’s Wordle Answer: Key Hints for October 5 Puzzle

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.