Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ‘আমাদের দেশের প্রধানমন্ত্রী, তাকে তারা সম্বোধন করে মুখ্যমন্ত্রী’: রেজাউল করীম
    জাতীয়

    ‘আমাদের দেশের প্রধানমন্ত্রী, তাকে তারা সম্বোধন করে মুখ্যমন্ত্রী’: রেজাউল করীম

    Mynul Islam NadimFebruary 9, 20252 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমির ও চরমোনাইয়ের পির মুফতি সৈয়দ মুহাম্মাদ রেজাউল করীম বলেছেন, আমাদের দেশের প্রধানমন্ত্রীকে ভারত মুখ্যমন্ত্রী বলে সম্বোধন করতো। এরপরও কি আপনারা বোঝেন নাই আসলে ভারত কী চায়?

    রেজাউল করীম

    শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ’র বরগুনা জেলা শাখার সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

    চরমোনাই পির বলেন, বিগত ৫৩ বছর স্বাধীনতার পর যারা দেশ পরিচালনা করেছে তাদের মাধ্যমে দেশের কল্যাণ, মানুষের কল্যাণ আমরা দেখিনি। হাজার হাজার, লাখ লাখ মায়ের কোল সন্তানহারা হয়েছে। ৫৩ বছরে দুনিয়ার ভেতরে একবার দুইবার নয় দেশটা চোরের দিক থেকে পাঁচবার ফার্স্ট হয়েছে। এর পরিবর্তন আমাদেরকেই করতে হবে। সে হিসেবে আমি বলবো, স্বাধীনতার ৫৩ বছরে যাদের ক্ষমতায় দেশ পরিচালনা দেখেছি, তারা আবার ক্ষমতায় আসার পর নতুন আর কোনো ভালো কিছু পাওয়ার আশা একটা অবাস্তব কথা। এজন্যই এর পরিবর্তন আমাদেরই করতে হবে।

    আন্দোলন পরবর্তী দেশের অবস্থা সম্পর্কে তিনি বলেন, ৫ আগস্ট অভ্যুত্থানের পর দেশের ভেতরে যে পরিবেশ তৈরি হয়েছে আমি সারাদেশে সফর করার পর এটাই মনে হয়েছে, এখন মানুষ পরিবর্তন চায়। যে পরিবর্তনটা হলো ইসলামের পক্ষে।

    তিনি বলেন, ১৯৯৬ সালে আওয়ামী লীগ সরকার ক্ষমতায় আসার পর প্রধানমন্ত্রী হয় শেখ হাসিনা, তখন সে প্রধানমন্ত্রী হওয়ার পর ভারতে গিয়েছিল। ভারতে যাওয়ার পর তার মাথায় সিঁদুর পরিয়ে দিয়েছিল। মুসলমানের মাথায় সিঁদুর পরাবে, এটা আমাদের একটি আলোচনা পর্যালোচনার বিষয় ছিল। এরপর আমরা কী দেখলাম? আমাদের দেশের প্রধানমন্ত্রী, তাকে তারা সম্বোধন করে মুখ্যমন্ত্রী।

    সিকিমসহ বিভিন্ন স্বাধীন রাষ্ট্রগুলো তারা বিভিন্ন পর্যায়ে দখল করে নিয়েছিল। এখন তারা কিন্তু স্বাধীন রাষ্ট্র নেই। তারা এখন ভারতের একটি অঙ্গরাজ্য হয়েছে। ১৬ ডিসেম্বর যখন আমাদের দেশে স্বাধীনতা উদযাপন করি, ভারতও করে। নরেন্দ্র মোদিও সেদিন বলেছিল, কিন্তু তারা কি সেদিন বলেছে যে বাংলাদেশ স্বাধীন হয়েছে। তারা বলেছে, ভারতের সঙ্গে পাকিস্তানের যুদ্ধ হয়েছে এবং সেই যুদ্ধে ভারত বিজয়লাভ করেছে। এরপরও কি আপনারা বোঝেন না যে ভারত কী চায়?

    সৌদিতে বাংলাদেশসহ ১৪টি দেশের মাল্টিপল-এন্ট্রি ভিসা স্থগিত

    নির্বাচন নিয়ে তিনি বলেন, এই দেশে আমরা জন্মগ্রহণ করেছি, এই দেশ আমাদের। এ দেশ নিয়ে কেউ ছিনিমিনি করবে এটা কখনোই সহ্য করা যাবে না। ৫৩ বছরের স্বাধীনতায় যে পদ্ধতিতে নির্বাচন হয়েছে তাতে এককভাবে দল ক্ষমতায় যায়। যাওয়ার পর ফ্যাসিস্ট চরিত্র হয়, খুনি হয়, পাপাচারকারী হয়। এর পরিবর্তন আমাদেরই করতে হবে। সে লক্ষ্যে আমরা বলছি, ৯১টির মতো দেশে পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন হয়েছে। প্রতিটি ভোটারের মূল্যায়ন হবে ছোট থেকে সব দলের সম্পৃক্ততায়। যখন সব প্রতিনিধি রাষ্ট্র পরিচালনার দায়িত্ব নেবে তখন আর ফ্যাসিস্ট চরিত্র একদমই থাকতে পারবে না। এটাই আমাদের দাবি।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় আমাদের করীম করে তাকে তারা দেশের প্রধানমন্ত্রী মুখ্যমন্ত্রী রেজাউল রেজাউল করীম সম্বোধন
    Related Posts
    মাকে মারধর

    সম্পত্তির জন্য নিজ মাকে মারধর করেন শিক্ষক

    July 11, 2025
    Law Ministry

    বাধ্যতামূলক অবসরে ১৮ বিচারক

    July 11, 2025
    Abul Barakat

    দুর্নীতির মামলায় জনতা ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যান আবুল বারকাত গ্রেপ্তার

    July 11, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ব্ল্যাক প্যান্থার

    চীনের তৈরি রোবট কুকুর ‘ব্ল্যাক প্যান্থার’ দৌড়াল উসাইন বোল্টের গতিতে!

    মাকে মারধর

    সম্পত্তির জন্য নিজ মাকে মারধর করেন শিক্ষক

    ফ্রিজ

    ফ্রিজের ওপরে এই ৯ জিনিস একেবারেই রাখা ঠিক নয়

    ওয়ারিসা

    দাবা খেলায় দেশের সর্বকনিষ্ঠ মহিলা ক্যান্ডিডেট মাস্টার ৯ বছরের ওয়ারিসা

    ISPR-pic

    ফেনীর বন্যা মোকাবেলায় কাজ করছে সেনাবাহিনী

    Law Ministry

    বাধ্যতামূলক অবসরে ১৮ বিচারক

    Abul Barakat

    দুর্নীতির মামলায় জনতা ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যান আবুল বারকাত গ্রেপ্তার

    bd vs sri

    টি-টোয়েন্টি সিরিজে টাইগারদের বড় হার, এগিয়ে গেলো শ্রীলঙ্কা

    Flood

    ৩ জেলার বন্যা পরিস্থিতি গুরুত্বসহ দেখছে সরকার

    Galaxy Z Flip 7

    লঞ্চ Galaxy Z সিরিজের ৩ ফোন, জানুন দাম ও স্পেসিফিকেশন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.