রাজধানীর পল্লবী থানা এলাকায় আট বছর বয়সী শিশু রামিসা আক্তার হত্যার ঘটনায় দায়ের করা মামলায় দুই আসামি সোহেল রানা ও তার স্ত্রী স্বপ্না আক্তারের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করেছেন আদালত। এর মধ্য দিয়ে মামলাটির আনুষ্ঠানিক বিচার কার্যক্রম শুরু হয়েছে।

সোমবার (১ জুন) ঢাকার মহানগর শিশু সহিংসতা দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক মাসরুর সালেকীন অভিযোগ গঠনের আদেশ দেন। একই সঙ্গে আগামী ২ জুন সাক্ষ্যগ্রহণের তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে।
আদালতে অভিযোগ গঠন পড়ে শোনানোর সময় দুই আসামিকে তাদের বিরুদ্ধে আনা অভিযোগে দোষী না নির্দোষ জানতে চাওয়া হলে তারা নিজেদের নির্দোষ দাবি করেন। শুনানির সময় আসামিপক্ষের আইনজীবী না থাকায় রাষ্ট্রপক্ষ থেকে আইনগত সহায়তা প্রদান করা হয় বলে জানা গেছে।
মামলার নথি অনুযায়ী, গত ২৪ মে তদন্ত কর্মকর্তা পল্লবী থানার এসআই অহিদুজ্জামান আদালতে অভিযোগপত্র জমা দেন। পরে তা আমলে নিয়ে বিচারের জন্য শিশু সহিংসতা দমন ট্রাইব্যুনালে স্থানান্তর করা হয়।
অভিযোগ অনুযায়ী, গত ১৯ মে সকালে শিশুটি বাসা থেকে বের হওয়ার পর নিখোঁজ হয় এবং পরে একটি ফ্ল্যাট থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় দায়ের করা মামলায় দুইজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরবর্তীতে প্রধান আসামি আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন বলে তদন্ত প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে।
আরও পড়ুন : ২০২৬ সালে যে ৮ দক্ষতা আপনাকে সফলতা এনে দেবে
এ ঘটনায় দায়ের করা মামলাটি এখন সাক্ষ্যগ্রহণ পর্যায়ে প্রবেশ করেছে এবং পরবর্তী শুনানির তারিখ নির্ধারিত হয়েছে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



