Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ‘আমরা সরকার গঠন করলে প্রতিটি বিভাগে একটি করে বিকেএসপি প্রতিষ্ঠা করব’
    মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার

    ‘আমরা সরকার গঠন করলে প্রতিটি বিভাগে একটি করে বিকেএসপি প্রতিষ্ঠা করব’

    Mynul Islam NadimMay 19, 20252 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : বহির্বিশ্বে যারা দেশকে প্রতিনিধিত্ব করবে, তাদের সব দায়দায়িত্ব রাষ্ট্র নেবে বলে জানিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তিনি বলেন, দেশের প্রতিটি বিভাগে একটি করে ক্রীড়া শিক্ষা প্রতিষ্ঠান (বিকেএসপি) প্রতিষ্ঠা করা হবে। প্রয়োজনে খেলোয়াড় তৈরির জন্য শিক্ষা সূচিতে পরিবর্তন আনা হবে।

    বিকেএসপি

    রোববার (১৮ মে) পশ্চিম লন্ডনের একটি পাঁচ তারকা হোটেলে আরাফাত রহমান কোকো স্মৃতি ক্রিকেট টুর্নামেন্ট ২০২৫-এর পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

    তারেক রহমান বলেন, বর্তমানে দেশের ৪টি বিভাগে বিকেএসপি রয়েছে। আমরা সরকার গঠন করলে প্রতিটি বিভাগে একটি করে বিকেএসপি প্রতিষ্ঠা করব, যাতে ভালো মানের খেলোয়াড় তৈরি হয়। যারা খেলাধুলার মাধ্যমে বহির্বিশ্বে বাংলাদেশকে প্রতিনিধিত্ব করবে, তাদের সব দায়দায়িত্ব রাষ্ট্র নেবে।

    বিএনপির শীর্ষ এই নেতা বলেন, ঢাকা শহরে ওয়ার্ডভিত্তিক খেলার মাঠ তৈরি করার পরিকল্পনা আছে। অন্তত দুটি ওয়ার্ডের মাঝে তিন থেকে চার বিঘা জমি নিয়ে মাঠ গড়ে তোলা হবে, যেখানে বাচ্চারা খেলবে এবং মুরুব্বিরা হাঁটবে। মানুষ সেখানে বুক ভরে শ্বাস নিতে পারবে। এমন একটি চিন্তা আমাদের আছে।

    তারেক রহমান বলেন, আমরা স্কুলের সিলেবাস ঢেলে সাজাতে চাই। সেখানে খেলাধুলা ও দ্বিতীয়-তৃতীয় ভাষা অন্তর্ভুক্ত থাকবে। পরীক্ষায় এসব বিষয়ের জন্য আলাদা নাম্বার থাকবে। তার মানে খেলাধুলা তাকে করতেই হবে। আমরা এটা অন্তর্ভুক্ত করে দেব।

    তিনি বলেন, আমরা সরকারের কাছে ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন চেয়েছি। আমাদের বহু নেতাকর্মী এ দাবিতে জীবন দিয়েছে। আমরা এমন একটি রাজনৈতিক সরকার গঠন করতে চাই, যারা মানুষের কল্যাণে কাজ করবে।

    সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে দেশের উন্নয়নে কাজ করার আহ্বান জানিয়ে তিনি আরও বলেন, গণতন্ত্রে মতের পার্থক্য থাকতেই পারে। তবে দেশের উন্নয়ন, মানুষের নিরাপত্তা ও কর্মসংস্থান নিশ্চিত করাই আমাদের লক্ষ্য।

    ছোট ভাই আরাফাত রহমান কোকোকে স্মরণ করে তারেক রহমান বলেন, বড় ভাই হিসেবে ছোট ভাইকে নিয়ে গর্ব করার জন্য যা যা থাকা দরকার কোকোর মধ্যে তার সবই ছিল।

    অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন, ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির সদস্য সচিব আমিনুল হক, বিএনপির কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের পররাষ্ট্র বিষয়ক উপদেষ্টা হুমায়ুন কবীর, বগুড়া জেলা বিএনপির সহসভাপতি মীর শাহে আলম, ড্যাবের কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম মহাসচিব ডা. সরকার মাহমুদ আহমেদ শামীমসহ আরও অনেকে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আমরা একটি করব, করলে করে গঠন প্রতিটি প্রতিষ্ঠা বিকেএসপি বিভাগে মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার সরকার
    Related Posts
    বাংলাদেশ

    ‘এক বছর শেষেও আমরা এখনো আমাদের কাঙ্ক্ষিত বাংলাদেশ পাইনি’

    August 6, 2025
    পোস্ট ডিলিট

    আগে সরকারের ভয়ে পোস্ট ডিলিট হতো এখন জনগণের ভয়ে সরকার পোস্ট ডিলিট করে

    August 6, 2025
    ৫ আগস্টের ঘটনা বিশ্বের

    ৫ আগস্টের ঘটনা বিশ্বের ইতিহাসে নজিরবিহীন: তারেক রহমান

    August 5, 2025
    সর্বশেষ খবর
    পাকিস্তানি বোন

    নিজের হাতে রাখি বানিয়েছেন মোদীর ‘পাকিস্তানি বোন’

    Mirza

    সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমেই দেশে গণতন্ত্র ফিরবে, প্রত্যাশা মির্জা ফখরুল

    ওয়েব সিরিজ

    রিলিজ হল ঘাম ঝরানোর নতুন ওয়েব সিরিজ, ভুলেও কারও সামনে দেখবেন না

    কুয়েতে পানির ট্যাংক বিস্ফোরণে

    কুয়েতে পানির ট্যাংক বিস্ফোরণে তিন প্রবাসীর মৃত্যু

    Mohash

    সকালে মা বলে ডাকে রাতে বিছানায় ঘুমানোর প্রস্তাব দিত মহেশ ভাট

    dev

    ‘কিরে, কেমন লাগছে?’, রাজের প্রাক্তন স্ত্রীর পোস্ট ঘিরে তোলপাড়

    Realme Narzo 60x 5G

    ২৫ হাজার টাকায় সেরা ব্যাটারির ১০টি স্মার্টফোন, সর্বশেষ আপডেট

    Ankiti Bose

    ২৭ বছর বয়সেই ৯ হাজার কোটি টাকার মালিক এক বাঙ্গালী তরুণী

    Nok

    ৩৩ বছর ধরে নখ কাটেন না অরুণ

    Post Office

    পোস্ট অফিসে ১ লাখ টাকা জমা রাখলে মাসে কত টাকা মুনাফা পাবেন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.