Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home শিঙাড়া বিক্রি করেই বছরে আয় ৪৫ কোটি রুপি!
আন্তর্জাতিক

শিঙাড়া বিক্রি করেই বছরে আয় ৪৫ কোটি রুপি!

By Saiful IslamMarch 18, 20232 Mins Read
Advertisement

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : দক্ষিণ এশিয়ার দেশগুলোতে বিশেষ করে বাংলাদেশ ও ভারতের মানুষের কাছে জনপ্রিয় এক খাবার শিঙাড়া। কম দামি ও সহজলভ্য। তবে এই শিঙাড়াই যে কাউকে কোটিপতি বানিয়ে দিতে পারে। অন্তত ভারতীয় এক দম্পতির জন্য কথাটা একশভাগ সত্য।

ভারতের দক্ষিণাঞ্চলীয় শহর বেঙ্গালুরুর দম্পতি। যারা এক সময় উচ্চ বেতনের চাকরি করতেন। কিন্তু সেই চাকরি ছেড়ে এখন তারা শুধু শিঙাড়াই বিক্রি করছেন। এতে তাদের যা আয় তা সবচেয়ে আকর্ষনীয় চাকরির বেতনের চেয়েও ঢের বেশি।

নিধি সিং ও তার স্বামী শিখর সিং। পাঁচ বছর ধরে সংসার করছেন তারা। তাদের প্রথম পরিচয় হরিয়ানার বায়োটেকনোলজিতে বি-টেক পড়ার সময়। এরপর শিখর হায়দরাবাদের ইনস্টিটিউট অব লাইফ সায়েন্স থেকে এমটেক সম্পন্ন করেন। এরপর বায়োকন কোম্পানিতে প্রিন্সিপাল সায়েন্টিস্ট হিসেবে চাকরি নেন।

অন্যদিকে নিধি গুরুগ্রামের একটি ওষুধ কোম্পানিতে চাকরি করতেন। তার বেতন ছিল মাসে ৩০ লাখ। নিধি ও শিখর উভয়ই আর্থিকভাবে সচ্ছল পরিবারের। তারপরও সবসময় নিজেদের মতো করে কিছু কতে চাইতেন। সেই চাওয়া থেকে ২০১৫ সালেই চাকরি ছেড়ে ব্যবসা শুরু করেন তারা। কোম্পানির নাম দেন ‘সামোসা সিং’।

ব্যবসা শুরু করার জন্য তারা তাদের খুবই প্রিয় একটা বাড়ি ৮০ লাখ রুপিতে বিক্রি করে দেন। সেই টাকা দিয়ে শিঙাড়া তৈরির জন্য একটি বড় রান্নাঘর নির্মাণ করেন।

এরপর লেগে যান শিঙাড়া বানাতে। প্রথম দিন থেকেই তাদের ব্যবসা হুহু করে বাড়তে থাকে। এটা এখন এমন পর্যায়ে পৌঁছে গেছে যে, এখন তাদের বার্ষিক বিক্রি ৪৫ কোটি রুটি। প্রতিদিন ১২ লাখ।

স্থানীয় সংবাদমাধ্যম টাইমস নাউয়ের প্রতিবেদন মতে, ব্যবসা শুরুর পর শিখর ও নিধি সিং দম্পতি তাদের মেনুতে বেশ কিছু উদ্ভাবনী শিঙাড়া নিয়ে আসেন। তাদের সবচেয়ে বিখ্যাত শিঙাড়া হলো বাটার চিকেন ও কদাই পনির সামোসা।

সংবাদমাধ্যমটির তথ্য মতে, এই দম্পতির ইতোমধ্যেই ভারতজুড়ে প্রায় ৪০টি স্টোর রয়েছে এবং তারা এখন তাদের ব্যবসা আরও প্রসারিত করার পরিকল্পনা করছেন।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
৪৫ আন্তর্জাতিক আয় করেই কোটি বছরে বিক্রি রুপি শিঙাড়া,
Saiful Islam
  • Website
  • Facebook
  • X (Twitter)
  • Instagram

Saiful Islam is a journalist at Zoom Bangla News with seven years of experience in news writing and editorial work. He contributes to producing accurate, well-structured, and reader-focused content across digital platforms. His work reflects a strong commitment to editorial standards and responsible journalism.

Related Posts
হেলিকপ্টারের সংঘর্ষ

যুক্তরাষ্ট্রে আকাশে দুই হেলিকপ্টারের সংঘর্ষ, ২ পাইলট নিহত

December 30, 2025
পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

খালেদা জিয়ার জানাজায় যোগ দেবেন পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

December 30, 2025
খালেদা জিয়ার প্রয়াণে শোক বই

খালেদা জিয়ার প্রয়াণে শোক বইয়ে সই করলেন দেশ-বিদেশের প্রতিনিধিরা

December 30, 2025
Latest News
হেলিকপ্টারের সংঘর্ষ

যুক্তরাষ্ট্রে আকাশে দুই হেলিকপ্টারের সংঘর্ষ, ২ পাইলট নিহত

পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

খালেদা জিয়ার জানাজায় যোগ দেবেন পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

খালেদা জিয়ার প্রয়াণে শোক বই

খালেদা জিয়ার প্রয়াণে শোক বইয়ে সই করলেন দেশ-বিদেশের প্রতিনিধিরা

ইউএই বাহিনী

ইয়েমেনে সৌদি জোটের হামলা, ইউএই বাহিনীকে ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটাম

মালদ্বীপের প্রেসিডেন্টের শোক

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে মালদ্বীপের প্রেসিডেন্টের শোক

চীনের জনগণ খালেদা জিয়া

চীনের জনগণ খালেদা জিয়াকে শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করবে

খালেদা জিয়া

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে যুক্তরাষ্ট্রের শোক

Zia

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর শোক

নরেন্দ্র মোদি

বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে যা বললেন নরেন্দ্র মোদি

Hadi

হাদির খুনিকে ধরিয়ে দিতে ৫৫ লাখ টাকা পুরস্কার ঘোষণা শিখ সংগঠনের

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Authors
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.